Новый вертолет Ми-26Т2В начнет серийно выпускаться в 2019 году
© Холдинг "Вертолеты России"
Ми-26Т

Новый вертолет Ми-26Т2В начнет серийно выпускаться в 2019 году

Специалисты холдинга "Вертолеты России" подготовили для Воздушно-космических сил проект модернизации Ми-26, разработанный с учетом опыта военного применения самого грузоподъемного вертолета в мире
14 февраля 2018, 08:47
Реклама
Новый вертолет Ми-26Т2В начнет серийно выпускаться в 2019 году
© Холдинг "Вертолеты России"
Ми-26Т
Читайте нас на: 

Серийное производство для российских ВКС модернизированной версии Ми-26Т2В начнется на предприятии «Роствертол» в 2019 году. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя холдинга.

Вертолет Ми-26Т2В способен перевозить до 82 десантников с полным комплектом вооружения или до 20 тонн груза внутри фюзеляжа или на внешней подвеске. Основным требованием военного ведомства к новой машине является способность осуществлять полеты в условиях любого региона, в том числе со сложными географическими и неблагоприятными климатическими условиями, в любое время суток, по оборудованным и необорудованным трассам, а также по маршрутам вне трасс и над местностью с отсутствием ориентиров, в условиях огневого и информационного противодействия противника.

Машина оборудована современным интегрированным комплексом бортового радиоэлектронного оборудования НПК90-2, который обеспечивает пилотирование вертолета днем и ночью с выполнением автоматического полета по маршруту, выходом в заранее заданную точку и заходом на посадку, а также предпосадочное маневрирование и возврат на основной или запасной аэродром. Бортовой комплекс обороны вертолета обеспечивает защиту вертолета от поражения атакующими ракетными комплексами противовоздушной обороны путем обнаружения факта угроз и противодействия атакующим средствам с радио- и оптико-электронным наведением.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама