Зачем США перебрасывают В-52Н Stratofortress в Англию
© wikimedia.org
В-52Н Stratofortress.

Зачем США перебрасывают В-52Н Stratofortress в Англию

К чему могут привести полеты стратегических бомбардировщиков у границ России?
21 марта 2019, 11:31
Реклама
Зачем США перебрасывают В-52Н Stratofortress в Англию
© wikimedia.org
В-52Н Stratofortress.
Читайте нас на: 

Соединенные Штаты Америки в марте перебросили в Великобританию несколько бомбардировщиков В-52Н Stratofortress, способных нести на своем борту ядерное оружие и крылатые ракеты. По словам экспертов, как отмечает сайт телеканала «Звезда», это является очень тревожным симптомом.

«Шесть бомбардировщиков, которые сейчас базируются в Англии, предназначены для того, чтобы отработать сценарий учений по предотвращению агрессий со стороны высокотехнологичного и развитого противника и нанесению ответного удара», - уверен военный эксперт Алексей Леонков.

По его мнению, под ответным ударом подразумевается применение ядерного оружия.

«Появление в Англии B-52 является очень тревожным симптомом, так как говорит о возможных попытках нанесения ядерного удара по территории России. Безусловно, подобного рода инициативы вызовут не только обеспокоенность со стороны России, но и возможное изменение в военной доктрине. Военная доктрина, новая редакция сейчас готовится в недрах Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации», - заявил генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин в программе «Специальный репортаж», что будет демонстрироваться 21 марта в 18.30 на телеканале «Звезда». Читать далее...

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама