Сверхлегкий вертолет R-34.

Сверхлёгкий российский вертолёт R-34 покорил Helirussia-2019

Самый компактный и бесшумный в мире вертолёт получил 120-сильный мотор. Машина способна транспортировать троих человек, включая пилота
17 мая 2019, 11:14
Реклама
Сверхлёгкий российский вертолёт R-34 покорил Helirussia-2019
© aeroem.ru
Сверхлегкий вертолет R-34.
Читайте нас на: 

В Москве открылась XII Международная выставка вертолётной индустрии HeliRussia-2019, где собраны лучшие образцы винтокрылых машин. Свою продукцию, помимо России, показали компании из США, Великобритании, Франции и других стран, сообщает сайт телеканала «Звезда».

Одна из главных новинок выставки - пожарная версия российского вертолёта «Ансат». В машине имеется устройство забора воды. Вертолёт может быть не только летающим огнеборцем, но и винтокрылой скорой помощью, где можно перевозить как взрослых, так и младенцев.

«Это дополнительный контейнер, который способен в себя принять до 200 килограммов груза для перевозки с внешней стороны того груза, который, может быть, не уместится внутри, в грузовом отсеке. Хотя на сегодняшний день грузовой отсек данного вертолёта - самый большой в классе в мире», - отметил пилот АО «РВС» Сергей Фадеев.

На выставке каждый желающий может почувствовать себя пилотом вертолёта Ка-32. Проверить свои возможности можно на специальном тренажёре, где вместо привычной аналоговой панели размещён жидкокристаллический дисплей с приборами, а также имеются навигатор и система автопилота. Читать далее...

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама