Слушай, Волгоград: говорит радио «ЗВЕЗДА»
© ТРК "Звезда"
Слушай, Волгоград: говорит радио «ЗВЕЗДА».

Слушай, Волгоград: говорит радио «ЗВЕЗДА»

Накануне Дня Победы волгоградцы услышат авторские лекции, документальные программы, исторические расследования и любимые многими литературные произведения на волнах радиостанции «ЗВЕЗДА» на частоте 99,6 FM.
07 мая 2021, 11:00
Реклама
Слушай, Волгоград: говорит радио «ЗВЕЗДА»
© ТРК "Звезда"
Слушай, Волгоград: говорит радио «ЗВЕЗДА».
Читайте нас на: 

Работы по запуску стартовали в 2020 году, и, несмотря на сложности, связанные с пандемией, завершились в запланированные сроки - ко Дню Победы.

«Это очень радостное для нас событие, - рассказал заместитель генерального директора по радиовещанию Михаил Эйдельман, - потому что мы очень хотели выйти в эфир в Городе-герое Волгограде именно в преддверии 9 мая. Этот город особый для всех, кто помнит о войне».

Сегодня количество слушателей Радио «ЗВЕЗДА» в 48 населённых пунктах России насчитывает свыше 3,5 млн человек. Запуск вещания в Волгограде позволит расширить аудиторию Радио «ЗВЕЗДА» и привлечёт новых сетевых региональных партнёров.

Запуск передатчика «ЗВЕЗДЫ» стал возможен благодаря слаженной и кропотливой работе как самих сотрудников радиостанции, так и десятков связистов, инженеров, государственных служащих, отвечающих за выдачу юридической документации.

«Спасибо большое всем, кто нам помогал. Это было непросто, но все хотели, чтобы запуск состоялся именно сейчас. И вот - 49-й город вещания начал вооружать знаниями своих слушателей!» - подчеркнул Михаил Эйдельман.

Заместитель генерального директора по радиовещанию Михаил Эйдельман.
© ТРК "Звезда"
Заместитель генерального директора по радиовещанию Михаил Эйдельман.

9 мая волгоградцев ждёт специальный 5-часовой эфир авторского проекта «Война и миф». Сменились поколения и порой некоторые воспоминания уже трудно отделить от мифов. Опираясь на факты и документы, мы попытаемся выяснить, всегда ли справедливы стереотипы, связанные с войной.

«Это путешествие во времени для тех, кто, например, в силу возраста не застал войну. Вот таким удивительным способом радио «ЗВЕЗДА» позволяет нашим слушателям представить все эти события, погрузиться в них и оказаться в самой гуще того, что происходило во время Великой Отечественной войны», - рассказал Михаил Эйдельман.

В дневном эфире радио «ЗВЕЗДА» волгоградцы услышат программы об истории, науке, географии, технике. Недавно эфирная сетка радиостанции пополнилась новой линейкой, получившей название «Область знаний». В формате коротких аудиолекций исследователи и учёные интересно и увлекательно рассказывают о космосе, истории, литературе.

Вечерний и ночной эфир Радио «ЗВЕЗДА» отдан литературе. За 10 лет работы на радиостанции собрана крупнейшая в России аудиоколлекция русской и мировой классики, исторических романов и очерков, биографий и воспоминаний. В майские праздники в эфире будут звучать произведения Бондарева, Твардовского, Драгунского, Паустовского.

Волгоградский эфир не обойдётся и без информационно-познавательной программы «Давайте разберёмся». В праздничные майские дни в эфире прозвучит специальная серия программ о необычных и редких профессиях, а героями программ станут девушка-машинист электропоезда, вулканолог, лесник, теа-тейстер.

Настраивайте свои приёмники в Волгограде и вооружайтесь знаниями на частоте 99,6 FM!

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама