Вместе навсегда!

Возвращение Новороссии: нужно ли нам опасаться жёсткой реакции Запада?

Вхождение в состав России четырёх новых территорий - Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей - несомненно, мгновенно повлекло за собой международную реакцию. Усилит ли прирастание России новыми землями опасность военного, в том числе, ядерного конфликта? Вопрос не праздный, поскольку уже сейчас мир, прежде всего, стараниями США и их главного союзника в Европе – Великобритании, - подошёл к порогу глобальной войны
03 октября 2022, 14:00
Реклама
Возвращение Новороссии: нужно ли нам опасаться жёсткой реакции Запада?
© РИА Новости
Вместе навсегда!
Читайте нас на: 

Сразу ответим на поставленный вопрос. Само по себе присоединение к России новых субъектов не может быть причиной ядерного нападения на Россию и начала ядерной войны. Надо осознавать следующую аксиому: нас хотели уничтожить всегда, даже в самые мирные годы, в годы так называемой разрядки международной напряжённости. Даже тогда, когда Рейган и Горбачёв в 1986-м встречались в Рейкьявике, утверждая важнейшую веху в советско-американском переговорном процессе по стратегическим наступательным вооружениям и подводя черту под эпохой холодной войны. США и Великобритания нанесли бы по СССР, а теперь и по России, ядерный удар без всякого повода и причины, если бы у СССР (России) не было мощного оружия сдерживания, если бы гегемон был уверен, что нанеся по нам ядерный удар, он не получит ничего в ответ. Поэтому, пока мы сильны, пока у нас есть ядерный щит, пока наше ракетно-ядерное оружие превосходит западное, мы можем жить спокойно и продолжать освобождение Украины до победного конца. Более того, мы можем и должны делать всё, что считаем нужным и полезным для нас, для восстановления исторической России.

Зеленский просится в НАТО, да кто ж ему даст

Поэтому все разговоры о том, что Россия, мол, присоединив к себе значительную часть Новороссии, приблизила мир к ядерной катастрофе, - полная чушь и непонимание ситуации, либо сознательная ложь по поводу самой сути отношения глобалистской элиты к факту существования России. В этом контексте демарш клоуна Зеленского с заявкой на вступление в НАТО, подписанной как ответ на присоединение к России новых четырёх субъектов, это срежиссированный англосаксами спектакль, эдакий PR-креатив. Его цель, как и всё прочее, изрыгаемое из Вашингтона и Лондона, - запугать руководство России, заставить его отступить от своей, всем уже очевидной решимости вернуть всю Украину в родную гавань, за исключением, пожалуй, вечно болеющих русофобией Львовской и Ивано-Франковской областей (хотя и об них стоит отдельно подумать).

ПоЗеленевшие человечки с бумажкой: хотим, хотим в НАТО.
© flickr.com/153352659@N03
ПоЗеленевшие человечки с бумажкой: хотим, хотим в НАТО.

Не думаем же мы, что марионетка США Зеленский придумал этот спектакль самостоятельно. Он рот не открывает без команды из США и Британии. И даже дышит по их приказу. Поэтому ясно, что Вашингтон и Лондон прощупывают реакцию руководства России на «вероятность» вступления Украины в НАТО. А вдруг сделаем неверный шаг?

Надо понимать ещё одну вещь. Для США и всего коллективного Запада PR и в целом манипулирование информацией (как правдивой, так и ложной) является сегодня едва ли не главным средством политики наряду с деньгами и оружием. Для лидеров Запада публичные выступления – это ещё и удовлетворение личных амбиций, чрезмерной гордыни, укоренившегося в них комплекса неполноценности. Им обязательно нужно заявить о себе, как о силе, «определяющей судьбу мира». Потому-то мы и наблюдаем постоянный словесный понос из Вашингтона, Лондона, Брюсселя и Киева. Зная это, можно относительно легко просчитывать намерения глобалистской элиты. Вброс информации о заявке Украины на вступление в НАТО – из этой же серии.

Россия делает «духовный выбор»

В политике России есть глубокое духовное содержание. Владимир Путин сказал 30 сентября, что Россия делает «духовный выбор». Обратим внимание: президент сделал упор не на расхождении в политических взглядах Запада и России, и даже не на вопросах военной безопасности, а на непреодолимых духовных разногласиях между нашей страной и глобалистской элитой, чьи интересы в концентрированной форме выражает правящая верхушка США и подчинённой ей Европы.

Пожалуй, впервые за всю историю своих выступлений Путин прямо сослался на Евангелие, на христианские ценности, по которым хотят жить народы России, но которые попраны и забыты на Западе. Это, вообще, очень примечательно: руководство России публично показывает, что оно оценивает ситуацию с духовной точки зрения.

Наконец-то! Ведь только так можно докопаться до истинного понимания сути западной элиты и её конечной цели. При исключительно секулярном подходе к анализу действий наших врагов ничего окончательно понятно не станет. Только рассматривая действия, заявления и намёки со стороны вашингтонской администрации через духовную призму можно со 100-процентной ясностью определить финальную цель, которую преследуют глобалисты.

«Номер 1» и «номер 2», но точно не родители.
© flickr.com/lito_ibanez
«Номер 1» и «номер 2», но точно не родители.

И заключается она в уничтожении России, которая выполняет задачу удержания всего остального мира от гибели, задачу быть ковчегом спасения всем народам, которые того пожелают, - спасения от глобального сатанизма, который рядится в тогу «либеральной демократии и свободы», а на самом деле ищет духовной и физической гибели человечества. Не случайно Путин акцентировал внимание на том, что русские люди не хотят воцарения у себя в стране идей по сути сатанинской «гендерной идеологии», не хотят, чтобы вместо слов «папа» и «мама» употреблялись бредовые понятия «родитель номер 1» и «родитель номер 2». Пресловутая «гендерная идеология» является воплощением самого гнусного и унизительного греха, но именно она в течение последних 20-30 лет планомерно закладывалась в основу всей социальной и политической жизни Запада, а сейчас навязывается всему миру и защищается «как демократические ценности». Поэтому Путин и говорит о сатанизме на Западе.

Не все из 30 членов НАТО готовы внести по одному сребренику Зеленскому       

Духовное содержание выступления Владимира Путина на церемонии подписания договоров о вступлении новых территорий в состав России ляжет в основу политических, социальных и военных действий России в обозримом будущем. Исходя из этого, надо понимать, что наша страна не остановится на возвращении тех новороссийских территорий, которые сегодня снова стали частью Матери-Родины. Речь президента позволяет надеяться, что впереди освобождение Харькова, Николаева, Одессы, Киева… И на Западе это тоже понимают.

И всё же не отвеченным остается вопрос: примут ли Украину в НАТО? Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что сейчас не лучшее время, чтобы обсуждать возможность вступления Украины в НАТО: «Любое решение о членстве в НАТО принимается тридцатью союзниками… Прямо сейчас, на наш взгляд, лучший способ для нас поддержать Украину заключается в практической поддержке на земле… Процессом в Брюсселе стоит заниматься в другое время». Генсек НАТО Йенс Столтенберг, который выражает исключительно точку зрения США, сказал практически то же самое: «Мы поддерживаем право Украины выбрать собственный путь. <...> Решения должны быть приняты всеми 30 членами НАТО, и они принимаются путём консенсуса».

Это означает, что США и НАТО будут и дальше наращивать поставки вооружений на Украину, преследуя цель военного и политического ослабления России. Это будет продолжаться до тех пор, пока они не осознают бесперспективность своих планов. Но принять Украину в НАТО они не захотят, поскольку это предполагает вступление в силу пункта 5 устава НАТО, согласно которому все страны альянса будут вынуждены объявить войну России и, соответственно, испытать на себе силу русского ядерного оружия.

Дама и господин приняли бы Украину в свой союз хоть сегодня, но помнят о пятом пункте.
© flickr.com/nato
Дама и господин приняли бы Украину в свой союз хоть сегодня, но помнят о пятом пункте.

А этого глобалисты не могут допустить, поскольку понимают, что не смогут защититься от современного русского ракетно-ядерного оружия. Ведь их цель – жить вечно (отсюда все фантазии трансгуманизма, сулящего «бессмертие» тела), пользоваться властью над миром и комфортом, которые им дают гигантские деньги, ими же и печатаемые. А русская ракета с ядерным зарядом, которая достанет их в любой точке мира, сломает весь этот кайф. А ради чего тогда ссориться с русскими? Таков, похоже, ход их мыслей. Соответственно, принятие Украины в НАТО сегодня означало бы для блока большой международный конфуз. Принять Украину в НАТО и не объявить официально войну России, как того требует пункт 5 устава НАТО? Смешно. Кроме того, Соединённым Штатам вовсе не нужно вступление Украины в НАТО, чтобы вести конвенциональную войну с Россией. Они и так это делают де-факто.

Наш «ядерный бронепоезд» стоит на запасном пути

Нынешняя форма гибридной войны США с Россией позволяет Вашингтону осуществлять различное информационное воздействие на ситуацию (о чём мы говорили выше), что, по мнению США, может быть не менее эффективным способом ведения войны. Речь идёт о фактическом «информационном принуждении» России к использованию ядерного оружия, но только не против США, а против киевского режима на территории Украины. В последнее время мы постоянно слышим из США и европейских столиц призывы к Москве «отказаться от угрозы применения тактического ядерного оружия против Украины». Это при том, что Россия ни разу не угрожала применить такое оружие против Украины. Путин в своей речи 21 сентября говорил о готовности России защищать себя всеми доступными средствами, и что мы не блефуем. Но речь-то шла о наших возможных ударах по США и странам НАТО. А в США сделали вид, будто мы угрожаем Украине. Чтобы утвердить этот ложный тезис, в США даже затеяна публичная дискуссия «экспертов» о том, как следует Вашингтону отвечать на удар России по Украине: ядерным или конвенциональным оружием? 

Лукавство американцев заключается в том, что они реально испугались предупреждения Путина.

Но поскольку не реагировать на это предупреждение они не могли, то из этого неловкого положения США вышли с помощью громких осуждений «российской угрозы нанести ядерный удар по Украине». Более того, эти заявления США настолько навязчивы, что кажется, Россию будто подталкивают к этому шагу. Однако в основе этих заявлений – глубокий испуг и понимание того, что дальше нынешней ситуации – то есть, дальше снабжения Украины обычным вооружением, - США пойти не готовы.

У России есть веские аргументы в международных спорах.
© wikipedia.org
У России есть веские аргументы в международных спорах.

Поэтому Россия может и обязана, во-первых, наращивать отрыв от США в наступательном ядерном оружии, которое является гарантией нашей безопасности. Во-вторых, мы должны держать наших врагов в состоянии ясного осознания того, что с нами опасно связываться. Мы не должны допустить такого положения, когда враг, даже будучи слабее нас, может прийти к убеждению, что он способен атаковать нас ядерным оружием, не получив возмездия. Мы, как сказано выше, должны исходить из того, что Россия не значится «светлом будущем», которое планирует построить сатанинская глобалистская элита. И в-третьих, мы должны делать у себя дома и на международной арене то, что считаем нужным, не оглядываясь на мнение Запада. Потому что Правда на нашей стороне, и потому мы сильнее. России не надо, кроме Бога, никого и ничего бояться. Надо помнить слова великого Александра Суворова: «Бог наш генерал. Он нас водит. От Него победа!»

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама