Лента новостей
Правительство установило временный запрет на экспорт серной кислоты
СЕГОДНЯ, 17:00

Правительство установило временный запрет на экспорт серной кислоты

Видео
СЕГОДНЯ, 16:57

Дронов рассказал о мерах поддержки ветеранов СВО и их семей

Видео
СЕГОДНЯ, 16:29

В Казахстане началась активная фаза учений ОДКБ «Рубеж-2026»

Видео
СЕГОДНЯ, 16:26

Путин поручил взять на контроль ремонт школ в Новгородской области

СЕГОДНЯ, 16:01

Кремль ответил на обвинения после удара рядом с поездом Бориса Джонсона

Дроны уничтожили две РЛС боевиков в Одессе и Николаевской области Видео
СЕГОДНЯ, 15:51

Дроны уничтожили две РЛС боевиков в Одессе и Николаевской области

Видео
СЕГОДНЯ, 15:34

Эксперт объяснил, есть ли у Армении другой поставщик газа, кроме России

Видео
СЕГОДНЯ, 15:23

Наводчик «Гиацинта» заявил, что ветер влияет на стрельбу сильнее всего

СЕГОДНЯ, 15:19

В Германии начнут принудительно набирать военных для бригады в Литве

Видео
СЕГОДНЯ, 15:02

ВКС России ликвидировали украинских дроноводов ракетой Х-39

МО РФ показало видео освобождения населенного пункта Широкое Видео
СЕГОДНЯ, 14:42

МО РФ показало видео освобождения населенного пункта Широкое

СЕГОДНЯ, 14:38

Песков назвал заблуждением веру Запада в потенциал Киева

Видео
СЕГОДНЯ, 14:32

Инфекционист назвал причину усиления контроля на границе из-за Эболы

СЕГОДНЯ, 14:25

В КНДР заявили, что Москва и Пхеньян сообща добиваются стабильности на планете

Видео
СЕГОДНЯ, 14:23

Расчеты «Гераней» поразили два сухогруза в Одессе

Умерла бывшая ведущая «Ритмической гимнастики» Лилия Сабитова
СЕГОДНЯ, 14:11

Умерла бывшая ведущая «Ритмической гимнастики» Лилия Сабитова

СЕГОДНЯ, 14:03

Фальков пояснил, как аттестация студентов изменится из-за ИИ

Видео
СЕГОДНЯ, 13:51

Дроновод Хам рассказал о срыве логистики боевиков под Красным Лиманом

СЕГОДНЯ, 13:43

Песков прокомментировал слова Трампа об ударах Киева по НПЗ в России

СЕГОДНЯ, 13:33

Зеленский ввел санкции против своего бывшего пресс-секретаря

Опубликованы кадры боев за Шевченково в Харьковской области Видео
СЕГОДНЯ, 13:07

Опубликованы кадры боев за Шевченково в Харьковской области

СЕГОДНЯ, 12:58

Более двух тысяч человек в России пострадали от укусов наноклещей

СЕГОДНЯ, 12:44

Минобрнауки предложило перестроить высшее образование с учетом ИИ

СЕГОДНЯ, 12:37

ВСУ потеряли до 60 боевиков за сутки в окружении в Харьковской области

СЕГОДНЯ, 12:33

Российские войска освободили Широкое, Шевченково и Новоандреевку

Россиян предупредили о комбинированных атаках мошенников
СЕГОДНЯ, 12:32

Россиян предупредили о комбинированных атаках мошенников

СЕГОДНЯ, 12:21

Politico: Франция удивила ЕС, вмешавшись в продление санкций против России

СЕГОДНЯ, 12:13

ВС РФ нанесли удар по складам дистрибьютора лекарств в Одессе

Видео
СЕГОДНЯ, 12:04

Российские дроны поразили цех по сборке безэкипажных катеров ВСУ

СЕГОДНЯ, 11:53

Россия временно прекратит поставки газа в Армению с 15 сентября

В ФСБ рассказали о схронах с оружием НАТО вблизи передовой Видео
СЕГОДНЯ, 11:35

В ФСБ рассказали о схронах с оружием НАТО вблизи передовой

Видео
СЕГОДНЯ, 11:25

МО РФ показало поражение здания телекоммуникационной компании в Киеве

Видео
СЕГОДНЯ, 11:17

Ковчег с мощами Дмитрия Донского доставили бойцам группировки «Запад»

СЕГОДНЯ, 11:05

Захарова отреагировала на закрытие предприятия в Латвии из-за санкций

СЕГОДНЯ, 11:00

Россия расскажет в ОБСЕ о действиях Киева и его союзников

FPV-дроны поразили технику и позиции ВСУ на Днепропетровском направлении Видео
СЕГОДНЯ, 10:29

FPV-дроны поразили технику и позиции ВСУ на Днепропетровском направлении

Видео
СЕГОДНЯ, 10:28

ФСБ задержала 111 подпольных оружейников и торговцев оружием

СЕГОДНЯ, 10:17

Памфилова: отказ от дебатов может стоить кандидатам победы

СЕГОДНЯ, 10:03

Генпрокурор Украины Кравченко покинул страну

Видео
СЕГОДНЯ, 09:44

ВС РФ ударили по эшелонам ВСУ в пяти областях Украины

В МВД назвали признаки, по которым можно распознать дипфейки
СЕГОДНЯ, 09:37

В МВД назвали признаки, по которым можно распознать дипфейки

СЕГОДНЯ, 09:23

Зеленский потребовал уволить генпрокурора Украины Кравченко

СЕГОДНЯ, 09:19

Генпрокурор Украины обвинил главу НАБУ в двух нарушениях

СЕГОДНЯ, 08:53

Трамп потребовал от Киева прекратить удары по НПЗ в России

СЕГОДНЯ, 08:38

FT: в Лондоне откроют крупнейший со Второй мировой войны оборонный завод

WSJ: Россия лидирует в производстве доступных технологичных вооружений
СЕГОДНЯ, 08:24

WSJ: Россия лидирует в производстве доступных технологичных вооружений

СЕГОДНЯ, 08:08

Роспотребнадзор усилил санитарный контроль на границе РФ из-за Эболы

СЕГОДНЯ, 07:41

Латвии придется закрыть предприятие из-за санкций против России

Видео
СЕГОДНЯ, 07:21

В Челябинском ВТКУ рассказали о новейших методиках подготовки курсантов

Видео
СЕГОДНЯ, 07:05

В Кронштадте 80 воспитанников нового набора посвятили в кадеты

Чипы на все случаи жизни. И смерти
© flickr.com/bibleblender
Нам грозит тотальный контроль?

Чипы на все случаи жизни. И смерти

Глубинное государство - это не «карета скорой помощи», и в «аптечке ЦРУ» всегда найдётся место для экспериментов над человеком как в родной Америке, так и в других неродных частях света
Реклама
Чипы на все случаи жизни. И смерти
© flickr.com/bibleblender
Нам грозит тотальный контроль?
Читайте нас на: 

Илон Маск заявил о готовности вживить первому человеку чип для использования компьютера и телефона без помощи рук: «Мы упорно трудились и хотим быть предельно осторожными и уверенными в том, что это будет работать хорошо, прежде чем помещать устройство в человека. Мы представили документы за получением разрешения в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration, FDA - аналог Роспотребнадзора) и думаем, что примерно через шесть месяцев сможем вживить первый чип Neuralink человеку».

Так что это - удобный гаджет, значительно упрощающий коммуникацию и транзакции в очень многих сферах - торговле, финансах, идентификации личности, общении с бюрократическими структурами? Или?..

 Илон Маск готов приступить к чипированию человека.
© flickr.com/92457334@N04
 Илон Маск готов приступить к чипированию человека.

О чипировании человека говорят давно, некоторые энтузиасты уже вживили себе чипы для открывания автомобиля, для подтверждения вакцинации от «короны». На подходе чипы-паспорта, чипы-кредитки, чипы-детекторы здоровья и прочие направления их применения. Подразумевается, что это может облегчить жизнь человеку. Однако горизонт их применения куда шире и весьма вероятно - куда опаснее, чем может сейчас представить себе человечество.

«Первой ласточкой» о намерениях, или скорее «белой вороной», прокаркавшей мысли глубинного государства на этот счёт, стал глобалист и президент Давосского форума Клаус Шваб: «Прогресс идёт очень быстро. Вы можете себе представить, что спустя 10 лет мы сидим здесь и у нас в мозгу чип, и я сразу могу всё почувствовать, потому что у всех у вас тоже чипы-импланты. Я могу измерить все ваши мозговые волны, и тут же сказать вам, как люди реагируют, или почувствовать, как люди откликаются на ваши ответы. Можно такое представить?»

Ему ответил сооснователь Google Сергей Брин: «Да, думаю, можно такое представить. Думаю, вы можете и это себе представить, или то, что вас типа пересадят - если говорить о вечной жизни - в цифровую».

Здесь очень важен вопрос - куда их будут внедрять. Если только в руку, то это будет средство идентификации, коммуникации, контроля здоровья и т.п. Хотя уже здесь возможны серьёзные злоупотребления - отбраковка «дефектных» (в кавычках) членов общества. Например, в тот же чип можно вмонтировать миникапсулу с ядом-рицином, и когда чип зафиксирует, что у человека неизлечимое заболевание, что он слаб, стар и утратил функции труда и экономическую ценность, то автоматически впрыскивается яд.

Ещё одна проблема - гиподинамия. Чипизация в части развития новых форм коммуникации сделает жизнь легче, в первую очередь, для лентяев, что потом аукнется ростом числа сердечно-сосудистых заболеваний. Однако самые большие злоупотребления, и это точно мечта глобалистов, возможны, если чипировать головной мозг.

Вживляемые чипы немного больше рисового зерна.
© flickr.com/96063025@N06
Вживляемые чипы немного больше рисового зерна.

Уже сейчас есть нейросети, распознающие импульсы в мозгу человека. Для парализованных написаны и продолжают совершенствоваться программы и приборы считывания и распознавания мыслительных процессов. Это ещё не чтение чужих мыслей вслух, но уже вполне успешная попытка реагировать на потоки нейронов в чужих головах и превращать их в электрические сигналы для совершения действий, например, с экзоскелетом. Это как бы благое дело - помочь людям с повреждёнными мыслительными и двигательными функциями. Но дело не ограничится только этим - глубинное государство - это не карета скорой помощи человеку - это его альтерэго - нечто возомнившее себя «главным мозговым центром планеты» и претендующее на глобальный контроль.

Есть три главные задачи глубинного государства. Во-первых, это политический контроль над общественным сознанием. Во-вторых, это «оптимизация» самого общества в части полезности или бесполезности конкретного индивида с точки зрения его политической лояльности и экономической ценности и утилизация выпавших из «шкалы полезности». В-третьих, это решение проблемы, как оно считает, «перенаселённости планеты».

А теперь рассмотрим ситуацию - если освоено чтение мыслей, то будет и навязывание мыслей, причём с конкретными физиологическими ощущениями. Чисто биологически несложно поместить внутри головного мозга сразу несколько чипов - в разные области мозга, отвечающие за удовольствие, неудовольствие, болезненные ощущения и прочую чувственную палитру. Они будут сканировать происходящие мыслительные процессы, зашифровывать их для передачи в форме радиосвязи, связываться с базовыми станциями и получать от них нужные мозговые настройки.

Подумал американец о Байдене и Демпартии Америки плохо - получил сильную головную боль. Подумал хорошо - получил эйфорию. Технически это не так трудно осуществить - чипы в зонах удовольствия или зонах боли просто будут генерировать соответствующие электрические импульсы. Причём это будет сродни наркомании. Известен эксперимент с крысами, которым внедрили электроды в зоны удовольствия и обучили нажимать рычажок, включающий микротоки. Так вот крысы сидели и давили на этот рычажок, позабыв про пищу и инстинкт размножения. Ничего больше в этой жизни их не интересовало, и они умирали от голода, но не отходили от заветного рычажка.

Другими словами, чипирование мозга - это тотальный контроль над общественным сознанием, у человека в голове будет играть музыка, звучать речи нужных политиков или проецироваться пропагандистский видеоряд. Здесь вполне уместен термин «чипанутые», то есть довольные всем или недовольные всем, в зависимости от того, какую модель выберет для этих индивидов руководящая программа.

Что ожидает чипированное человечество, лучше всего демонстрируют чипированные коровы. У каждой коровы в чипе зашита информация о её возрасте, здоровье, характере, перенесённых болезнях, прививках, план рождения телят, количество и качество даваемого ею молока, режим питания, предельный продуктивный период жизни и время отправки её на колбасу.

Но здесь возникает и другой риск не только политического и биологического контроля человечества. Это вероятное злоупотребление корпораций. В США большая проблема - это интересы больших IT-компаний. Им исторически предоставляли большую свободу действий, что привело к тому, что Бигтех стал ей активно злоупотреблять в виде антиконкурентного поведения, использования пользовательских данных в коммерческих и манипулятивных целях. В мозг можно будет засылать не только рекламу конкретного товара с убеждением купить именно его, но и откровенно деструктивный контент - «революцию» против морали и нравственности, идеологию ЛГБТ, вопросы войны и санкций против «неправильных стран и народов».

Технически человек будет представлять из себя мобильный компьютер-смартфон, а станции-передатчики будут работать как вышки сотовой связи. Это решает вопрос энергообеспечения чипа, ведь энергию можно передавать и микроволнами.

Цифровая иллюзия вечной жизни - это как раз то, о чём сказал Сергей Брин. Те же геймеры уже зачастую путают виртуальную среду с реальной. При чипизации такое внушение можно сделать массовым.

Уже сейчас есть виртуальные кладбища, например, на Луне, где вы можете оставить «вечные аудио- или видеосообщения» потомкам и инопланетянам. Человеку можно будет внушить, что он уже вечен в цифровом мире, а его биологическая жизнь - это «вчерашний день и атавизм», от которого необходимо избавиться. И это будет очень важный инструмент глубинного государства по депопуляции планеты. Поэтому человечество должно заявить - «у меня аллергия на такие ваши чипы в моём мозгу».

В ЦРУ давно ведутся разработки методики манипулирования сознанием.
© flickr.com/44157898@N05
В ЦРУ давно ведутся разработки методики манипулирования сознанием.

С 1950-х годов ЦРУ реализует проект МКULTRA (Project MKULTRA) - секретную программу, изучавшую средства и методики манипулирования сознанием. Её использовали для вербовки агентов, для похищений с введением человека в бессознательное или просто беспомощное состояние и для извлечения сведений на допросах с помощью психотропных химических веществ (сыворотка правды).

Формально проект был закрыт в конце 1970-х, после слушаний в Конгрессе о пытках и злоупотреблениях над объектами экспериментов. Однако он продолжается, пусть и, вероятно, под другой вывеской, пополняя арсенал так называемой «аптечки ЦРУ». И у проекта всегда были очень влиятельные покровители во властной американской верхушке.

Вот только один пример. Для влиятельнейшего клуба глубинного государства, причём с гомосексуальным подтекстом - «Богемской рощи», в которую женщины-политики и женщины-обслуживающий персонал принципиально не допускаются, ЦРУ организовывало тайную поставку жертв для сексуальных утех. Ничего не подозревающим молодым людям подсыпали в пищу и напитки препараты-нейролептики, подавляющие волю и память. Затем их похищали, привозили на ежегодную июльскую двухнедельную встречу членов клуба, где похищенных многократно насиловали, а потом выбрасывали на улицах городов под видом бесчувственных наркоманов. А те жертвы, которые что-то вспоминали, пытаясь найти правду, бесследно исчезали.

Так вот с помощью внедрённых чипов все подобные «эксперименты» над людьми можно делать в неограниченном масштабе. Чип + наркотик = абсолютное подавление воли до состояния растения и даже перепрограммирование личности.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Реклама
Реклама