© whitehouse.gov
Джозеф Байден на пресс-конференции объявляет об очередной порции санкций против России.

Славяне на потеху англосаксонскому миру молотят друг друга

После вооружённого госпереворота в 2014 году американцы превратили соседнее с нами государство в антироссийский плацдарм
26 февраля 2022, 10:52
Реклама

Лучезарная улыбка Джозефа Байдена на пресс-конференции, когда он объявлял об очередной порции санкций, может свидетельствовать только об одном: война между Украиной и Россией американскую правящую элиту вполне устраивает. Может и не всё получилось, что было задумано, но главная цель достигнута: славяне на потеху англосаксонскому миру молотят друг друга.

Но это только полдела. Не менее важно и то, что какое-то время Россия будет занята искусственно созданной (американцами и их союзниками) неотложной проблемой на постсоветском пространстве, поэтому ей не до Китая, не до укрепления союзничества на этом направлении. И самое примечательное, что особенно напрягаться Вашингтону теперь не нужно, поскольку конфликт между русскими и украинцами, накалившийся до боевых действий, будет продолжаться самотёком и завершится далеко не сразу.

Именно для этого Украину напичкали оружием по самое не хочу, а потом в Киеве (но это уже местные власти) раздали автоматы всем желающим - дескать, для самообороны и в соответствии с традициями УПА, то есть бандеровцев. Причём чем хуже, чем больше жертв с обеих сторон, тем лучше для коллективного Запада, который никогда не скрывал, что не в восторге от перспективы китайско-российской интеграции и на этой почве сильно заинтересован, чтобы у Москвы было как можно больше проблем - самых разнообразных.

Как теперь не радоваться Байдену, не веселиться от таких дел! Во-первых, война в сочетании с санкциями, конечно же, не пойдёт России на пользу - и хуже варианта с экономической точки зрения просто не придумать. Во-вторых, события на Украине дали возможность реально оценить боевой потенциал Российской армии, а также в реальной обстановке протестировать свои вооружения и тактику, которой они обучили украинских военнослужащих. А потом, естественно, сделать надлежащие выводы и поправить что потребуется в технологиях и в наставлениях по ведению боевых действий.

Причём чем интенсивнее боевые действия, тем больше материала для исследования. А то, что за этими «наблюдениями» человеческие жизни, это на Западе никого не волнует. Англосаксы и прочие арии никогда и не скрывали, что считают славян европейскими неграми.

И хотя поляки, которые постоянно трутся возле американцев, надоедая барину всевозможными услугами, придумали для себя статус лучших славян, на самом деле никто, кроме них, так не считает. Но и от польских услуг, особенно когда надо нагадить России, Запад не отказывается. На национальную исключительность, как на приманку, клюнули и украинцы, которым подбросили мысль, будто русские - это байстрюки происхождением из Золотой орды, а они - древнее патриархальных иудеев и таких же ветхозаветных армян.

Наверное, в советские времена подобные персонажи не вылазили бы из дурдома, но когда в качестве механизма обучения и воспитания стала применяться Болонская система образования, уже ничего не мешает на раз причислить себя к очередному богоизбранному народу. Ну а русские, если придерживаться терминологии киевского майдана, получается - ватники и рабы...

Возможно, сейчас, когда уже всем понятно, что так называемый коллективный Запад во главе с США Украину банально бросил на произвол судьбы и теперь с медицинским любопытством наблюдает, что там происходит, хочется надеяться, наконец-то пришло понимание, что для «цивилизованного человечества» украинское население - пушечное мясо, расходный биологический материал. И когда украинский вице-премьер Ирина Верещук надрывается в телевизоре, призывая на помощь свою подругу из германского дипкорпуса, а в ответ тишина, становится понятным, насколько всё-таки украинцы для Запада ничего не стоят.

Потом неожиданно прозрел и бывший кэвээнщик Владимир Зеленский, который вдруг согласился вести переговоры с Владимиром Путиным о нейтральном статусе Украины, хотя в конституции страны с подачи его предшественника Петра Порошенко чёрным по белому записано, что Украина стремится в НАТО. Кстати, можно было бы на всякий случай поговорить ещё и о безъядерном статусе Украины, а то после ставшей на весь мир знаменитой речи на Мюнхенской конференции по безопасности сложилось впечатление, будто Зеленский действительно собирается соорудить что-то типа «грязной» ядерной бомбы.

Теперь же в Киеве поясняют, что это, дескать, была такая фигура речи - то ли шантаж европейцев, которые не хотят воевать за Украину, то ли попытка смертельно напугать Москву, и очень удивляются реакции Кремля. Типа: а нас за шо?.. Похоже Владимир Александрович Зеленский, хоть и не один день в президентском кресле, так и не понял, чем отличается слово главы государства от скетча в исполнении артиста театра и кино.

Тут надо признать, что на Запад, особенно Америку, на Украине очень рассчитывали. Тем более, когда к власти (гласно и негласно) пришли матёрые националисты, причём вытащили их из кладовой истории - естественно, в своих геополитических интересах - именно американцы. Точно так же, как и прибалтийских нациков.

Но если прибалтийские лимитрофы в силу географической незначительности особо на прилегающее пространство не претендовали - так, по мелочам, то украинские олигархи и украинские националистические элиты, пользуясь слабостью России, на полном серьёзе предполагали поучаствовать в переделе постсоветского пространства.

Собственно говоря, отсюда и легенда о некоей «исторической Украине» от южных гор до северных морей и как возможно дальше на восток, которая официально появилась в украинском политическом обиходе ещё при Викторе Ющенко.

Потом кто только из публичных украинских деятелей - что интересно, не только откровенных националистов - не предъявлял России территориальных претензий экзистенциального толка. И это вдобавок к невероятным историческим и гуманитарным претензиям, которые писались на коленке специалистами по психологическим операциям из США и стран НАТО, до эвакуации занимавших в украинских госучреждениях целые этажи.

И всё было как бы в норме вещей, поскольку та Украина, которая появилась на божий свет после вооружённого госпереворота в 2014 году, - это в чистом виде «американская Украина», или американский проект, проще говоря - подведомственная территория, искусственно созданная западными спецслужбами и заточенная под их конкретные геополитические задачи.

Если совсем доступным языком, Украина в нынешнем виде - своего рода геополитический гомункул, отсюда, собственно говоря, и эти «образы нации» в виде безумного Алексея Гончаренко, у которого диагноз написан на лице, а также в виде расиста Андрея Билецкого, который командовал пресловутым «Азовом», и это ещё не весь список.

…Но боевые действия продолжаются. И как в конце концов (можно было бы и пораньше!) разъяснил глава российского дипломатического ведомства Сергей Лавров, оккупировать Украину Россия не собирается. Главная задача, которая прочитывается в подтексте официальных терминов «демилитаризация» и «денацификация» - добиться того, чтобы Украина стала сама собой - не американской, а украинской. Чтобы украинцы решали свою судьбу не под американскую дудку.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции. 

Реклама