Вечером 24 февраля группа десантников численностью около двухсот человек была доставлена на аэродром вертолётами Ка-52 и Ми-8.

Их назвали «Двести Русских спартанцев»

Невыполнимых задач для российских десантников не существует
25 февраля 2022, 18:35
Реклама
Их назвали «Двести Русских спартанцев»
© youtube.com
Вечером 24 февраля группа десантников численностью около двухсот человек была доставлена на аэродром вертолётами Ка-52 и Ми-8.
Читайте нас на: 

О международном аэропорте в посёлке городского типа Гостомель (25 километров от Киева) до вчерашнего дня знали немногие. Он, в основном, предназначался для испытания самолётов, выпускаемых и ремонтируемых корпорацией им. Антонова. Сегодня об этом аэродроме узнали во всём мире. И ещё о том, как могут биться российские парни.

Вечером 24 февраля группа десантников численностью около двухсот человек была доставлена на аэродром вертолётами Ка-52 и Ми-8. Им предстояло взять аэродром под свой контроль, закрепиться на занятых позициях и в дальнейшем обеспечивать здесь посадку российских самолётов-транспортников.

Военные власти в Киеве, как и следовало ожидать, не согласились с таким ходом событий. На российских десантников были брошены значительные силы ВСУ, включая бронетехнику и системы артиллерийского оружия. Начался неравный бой, в ходе которого наш десант фактически оказался взят в кольцо.

Бой продолжался всю ночь и полдня 25 февраля.
© youtube.com
Бой продолжался всю ночь и полдня 25 февраля.

Бой продолжался всю ночь и полдня 25 февраля. Несколько раз за это время высшее командование ВСУ и лично президент Зеленский сообщали об уничтожении группы российских десантников. И несколько раз после этого бои возобновлялись. И надо полагать, что бились вэсээушники не сами с собой. Как, имея в своём арсенале все средства ведения боя, они это делали, предположить не трудно. Но вот как наши парни противостояли противнику, многократно превосходящему их по численности, даже сложно себе представить. Но они всё же выстояли и не оставили занятых позиций.

Не все, к сожалению, из них остались живы и дождались подхода основных российских сил по сухопутью (взлётно-посадочная полоса аэродрома после нескольких штурмов нуждается в ремонте), но тот факт, что никто, кроме десантников, не способен на выполнение задач, кажущихся невыполнимыми, они подтвердили в полной мере.

Очень жаль погибших людей. И с той, и с другой стороны. И непонятно, сколько ещё времени Зеленский, явно надевший шапку не по Сеньке (сегодня это очевидно для всех), который, вроде бы, заикнулся о своей готовности к переговорам о перемирии, будет ещё бросать людей в топку бессмысленного кровопролития. Ведь ему всего лишь достаточно отдать приказ ВСУ на прекращение огня и признать свою капитуляцию. Разумеется, нацики ему этого не простят, но хотя бы перед десятками миллионов украинцев он не останется полным негодяем.

А мы помянём поимённо ребят, отстоявших память тех, кто 80 лет назад защитил Москву и погнал до Берлина нацистов, а сегодня от новых нациков освобождает родную Украину. Не забудет их, надеемся, и наше правительство, чей приказ выполняли ребята.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама