Харьков: все пункты обороны «Азова»* уничтожены, нацики «надевают юбки»
© РИА Новости
На настоящий момент спецназ и ССО России действуют строго, как учили.

Харьков: все пункты обороны «Азова»* уничтожены, нацики «надевают юбки»

На настоящий момент спецназ и ССО России действуют строго, как учили. Инструментальная разведка, БПЛА и тепловики, визуальная доразведка результатов поражения, наведение огня артиллерии, авиации. Снова контроль результатов поражения, зачистка огнём и продвижение вперёд. Во взаимодействии с ВДВ и сухопутными войсками. Ну, и специальные мероприятия
03 марта 2022, 12:05
Реклама
Харьков: все пункты обороны «Азова»* уничтожены, нацики «надевают юбки»
© РИА Новости
На настоящий момент спецназ и ССО России действуют строго, как учили.
Читайте нас на: 

Взять город «к 1 мая»!

Российские войска вышли к Харькову и попытались его взять с наскоку. Потому ещё 27 февраля ситуация в Харькове была, прямо скажем, весьма печальной. Проблема в том, что, подойдя к городу, российские командиры ничего не придумали лучше, чем заходить в город колоннами. С техникой. Вместо того, чтобы работать по секторам, по кварталам. Такое впечатление, что опыт боёв за Грозный они не изучали.

Причиной такого «мудрого» решения было, скорее всего, желание доложить о выполнении задачи раньше всех, чтобы тебе пожал руку старший начальник, а ты её лизнул. Горечь моего сарказма в том, что у наших «краскомов» в головах ничего не изменилось со времён Великой Отечественной. Взять город к «Первому Мая»! Пятилетку в три года! Думаю, что и головокружение от успехов начала операции сыграло свою роль.

«Азов»* - не зелёные пацаны

А город оборонял нацистский полк «Азов» (здесь и далее террористическая организация, запрещённая в РФ). Это, надо прямо сказать, не зелёные пацаны. Во-первых, это, с идеологической точки зрения, начисто отмороженные нацисты. Они даже хуже чеченских ваххабитов в Грозном. Ведь эти мерзавцы не имеют никаких моральных тормозов, и своих собственных граждан мочат без зазрения совести, а также используют в качестве живого щита. 

Кроме того, это прекрасно подготовленные и обученные солдаты, прошедшие восемь лет войны. Их тренировали в учебных центрах ВСУ, где инструкторами работали американцы, британцы, поляки. Их научили и думать, и воевать. Хладнокровно и жестоко. При этом они с самого начала были экипированы, обмундированы, вооружены и оснащены на средства богатых спонсоров, типа Коломойского. То есть лучше всех в ВСУ. Это реальная элита украинского войска.

Батальон «Азов» - это прекрасно подготовленные и обученные солдаты, прошедшие восемь лет войны.
© РИА Новости
Батальон «Азов» - это прекрасно подготовленные и обученные солдаты, прошедшие восемь лет войны.

И вот эти «хлопцы» были разбиты на усиленные взводные группы по 30-40 человек с противотанковыми средствами и тяжёлым пехотным вооружением, которые стали хаотично действовать в городе, организуя засады на российские подразделения.

Колонны впускали в город, блокировали и разрезали на части. При этом они использовали в качестве позиций квартиры горожан. Нанося внезапные удары и тут же меняя позицию. В ответ, естественно, летел огонь российских подразделений, но угрожал он только мирным жителям. Так они добивались решения двух задач одновременно. Во-первых, препятствовали захвату города российскими подразделениями, нанося урон в живой силе и технике, и провоцировали огонь российских войск по мирным гражданам. Слава Богу, эту глупость остановили.

Бей своих, чтоб чужие боялись!

Поэтому ВСУ начали массово применять артиллерию по своим же городам, чтобы показать, якобы, зверства российской армии. Так 1 марта был нанесён артиллерийский удар по центру города, по его центральной площади перед зданием администрации, где установлены внешние камеры, которые всё фиксировали.

Правда, видно, что снаряд прилетел с северо-запада, где находятся позиции ВСУ. Уж очень хотелось показать армию России не освободителями, а оккупантами, которые долбят по мирным жителям. При этом Российские войска объявили о предоставлении гуманитарных коридоров для выхода мирных жителей. Но «правосеки» запретили им покидать Харьков.

1 марта укронацисты нанесли артиллерийский удар по центру города, по его центральной площади перед зданием администрации.
© facebook.com/police.kharkov
1 марта укронацисты нанесли артиллерийский удар по центру города, по его центральной площади перед зданием администрации.

Пытающихся уехать, как минимум, высаживали из машин, грабили, а несогласных просто убивали. При этом в город продовольствие не подвозили. И не потому, что русские блокируют. Просто не подвозили. Жители голодают.

А артиллерия ВСУ в течение 1 марта продолжила наносить удары по жилым кварталам города. Батарея ВСУ из трёх гаубиц Д-30 занимала позиции у перекрёстка трассы М-18 у памятника «Пушка», один километр южнее Высокое. Хаотичные удары артиллерии наносились по жилым кварталам южных микрорайонов. С единственной целью нанесения максимального ущерба жилому фонду города и причинения максимального количества жертв. Опять же для того, чтобы продемонстрировать «зверства» российской армии. И это делают обычные артиллеристы ВСУ. Не «правый сектор»* и не нацбаты!

И уже в рамках информационной войны появилось сообщение от ССО Украины, что теперь они не будут брать в плен российских артиллеристов. Независимо от званий и должностей. Якобы за разрушение украинских городов.

Не заладилось

Но не заладилось! В ночь на 2 марта был нанесён мощнейший урон силам нацистов, оборонявших Харьков. Тактика действий российских частей в считанные дни поменялась в лучшую сторону. Недостаток лёгкой мобильной и подготовленной пехоты компенсируется точной работой разведки и Сил специальных операций. Эффективно используется высокоточное оружие.

Уничтожен штаб обороны города, который трижды менял дислокацию, перемещаясь по городу. Но подразделения российского спецназа, подразделения, распространявшие дезинформацию во взаимодействии с артиллерией, неоднократно выявляли его и наносили удары, а утром окончательно уничтожили. Также мощнейшим огневым налётам подверглись и нацисты, и тероборона, основу которой также составляли нацисты. В итоге полк «Азов» понёс тяжелейшие потери, которые, по оценкам специалистов, составляют примерно 300 человек. В это же число входят и бойцы теробороны.

Все пункты обороны «Азова» уничтожены. Лишившись управления, деморализованные подразделения ещё вчерашней элиты ВСУ, которая похвалялась и угрожала российским войскам скорой расправой, стали хаотично покидать город. Под видом мирных жителей.

Однако подразделения ВСУ, закрепившись на южных окраинах Харькова, продолжают обстреливать собственные жилые микрорайоны.

Российская группировка концентрирует силы вокруг города, создавая подавляющее превосходство сил и средств.

Что привёз Аваков?

В настоящее время в предместьях Харькова сохраняется сложная обстановка. В районе Купянска и других населённых пунктов продолжают действовать кочующие диверсионные и артиллерийские группы, которые периодически наносят удары по российским позициям и движущимся колоннам. Фронта в классическом понимании нет. Российская группировка контролирует ключевые транспортные узлы вокруг Харькова.

В связи с особой важностью харьковского узла в обороне юго-востока Украины в Харьков срочно прибыл Аваков с новыми силами нацистов.
© mvs.gov.ua
В связи с особой важностью харьковского узла в обороне юго-востока Украины в Харьков срочно прибыл Аваков с новыми силами нацистов.

В связи с особой важностью харьковского узла в обороне юго-востока Украины в Харьков срочно прибыл Аваков, который несколько лет был губернатором города. Он доставил в город… нет, не продовольствие для жителей, не лекарства и не гуманитарные конвои. С ним прибыли новые силы нацистов. Значит: «В очередь, сукины дети! В очередь!»

Сознание меняется

При этом, похоже, что граждане Украины стали приходить в сознание, понимая, что их просто используют в качестве живого щита. Так, жители села Буймеровка выгнали солдат ВСУ, которые пытались закрепиться в гражданских зданиях. Бойцы ВСУ, утром 1 марта покинувшие Харьков, попытались укрепиться на территории базы отдыха. Местные жители, увидев подготовку к обороне на территории их села, в категоричной форме потребовали убрать позиции за пределы населённого пункта.

А теперь пару слов о всеобщей мобилизации и вооружении Украины. Мобилизация объявлена. Зеленский переоделся в камуфляж, а дальше? Никаких толп на призывных пунктах нет. Нигде. Вот из Львова (!!!) пишет одна гражданка: «Я не согласна с тем, что на Украину напали. И тоже боюсь и тоже расстроена, но нельзя же быть совсем примитивными и тупорылыми… Бомжи собирают бутылки для коктейлей Молотова, цыгане украли русский танк, призрак сбил 14 самолётов, баба кинулась останавливать танк. П..дец, герои! Тока 500 тыс. свалило нах… и ещё столько же стоит на границе, валят…» (прямая речь автора).

В Киеве всем желающим раздали оружие. И первыми обладателями стали бандюки.
© t.me/pavlovskynews
В Киеве всем желающим раздали оружие. И первыми обладателями стали бандюки.

Кто мобилизовался первый?

А что же со всеобщим вооружением? Оружие действительно раздали. Но кому? Полагаю, что получать его прежде других побежали бандюки. Ведь всё просто. Народ в панике драпает из городов, прихватив с собой всё самое ценное. Прежде всего дензнаки. А тут на выезде: «Гоп стоп! Мы подошли из-за угла…».

А кто ж ликвидирует русские ДРГ, о которых пишут? А всё просто. Две группировки не поделили бабло. Ну и постреляли друг друга. Естественно, что те, кому не повезло, это «кляти москальски» ДРГ и есть. 

Потому как на настоящий момент спецназ и ССО России действуют строго, как учили. Инструментальная разведка, БПЛА и тепловики, визуальная доразведка результатов поражения, наведение огня артиллерии, авиации. Снова контроль результатов поражения, зачистка огнём и продвижение вперёд. Во взаимодействии с ВДВ и сухопутными войсками. Ну, и специальные мероприятия. И всё это до сих пор без потерь!

Удачи нашим парням!

---

* Террористическая организация, запрещённая в РФ.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама