По улицам Одессы выгуливали «пса войны» «сенБернара» Леви
© bernard-henri-levy.com
«Падальщик» посетил Одессу.

По улицам Одессы выгуливали «пса войны» «сенБернара» Леви

«Если он посетит вашу страну со словами: "Я хочу только терпимости, мира и демократии для вашего народа", тогда либо подчинитесь, либо вас свергнут и убьют, либо в вашу страну вторгнутся». Бернар-Анри Леви - супербогатый, печально известный французский олигарх призывает к войне со всеми без исключения национальными лидерами, которые выступают против Сороса
06 апреля 2022, 12:55
Реклама
По улицам Одессы выгуливали «пса войны» «сенБернара» Леви
© bernard-henri-levy.com
«Падальщик» посетил Одессу.
Читайте нас на: 

«Падальщик» посетил Одессу, хотел и Николаев, но там не те стреляли

В прошлом месяце «серый кардинал либерализма» Бернар-Анри Леви вернулся в Одессу. Целью нынешней миссии стервятника, по его же более чем прозрачным намёкам, является разжигание мирового конфликта. В своём видеообращении к украинцам Леви назвал Зеленского «новым Черчиллем» и от имени французского президента призвал закрыть небо над Украиной: «Но если мы действительно хотим помочь закончить эту кровавую войну, если мы хотим защитить Одессу и уберечь её от страшной судьбы Мариуполя, то нужно сделать то, что так просит президент Украины у всех европейских стран. Нужно закрыть небо над Украиной. Обещаю вам, мои дорогие друзья, что я буду убеждать всех тех людей, с которыми я имею возможность общаться, что настал час закрыть небо над Украиной. Это единственный способ довести до украинцев, что мы поддерживаем те ценности, которые провозглашает Украина, и стоим рядом с украинцами на защите мира».

Леви посещал Украину три недели назад. 14 марта в сети появилось сообщение: «Ничего такого, просто военный губернатор Одесской области проводит экскурсию по Одессе для евроатлантического "пса войны" Бернара-Анри Леви - одного из идеологов американских бомбёжек Сирии, Ливии и Югославии». На прикреплённой фотографии можно рассмотреть пожилого иностранца в чёрном пальто, следующего по улице Одессы в сопровождении вооружённой охраны и официального представителя Киева.

 Глава Одесской областной государственной администрации Марченко в Одессе выгуливает «сенБернара» Леви.
© bernard-henri-levy.com
 Глава Одесской областной государственной администрации Марченко в Одессе выгуливает «сенБернара» Леви.

Итогом инструктажа от Леви стало распоряжение одесского «гауляйтера» Марченко от 16 марта 2022 года: «Обустроить опорные пункты в: школа №1 (пл. Михайловская, 10), школа №57 (ул. Ямчитского, 7), школа №59 (ул. Маразлиевская, 60), городская больница №8 (Фонтанская дорога, 110), Одесский областной клинический медицинский центр (хирургическое отделение) (ул. Судостроительная, 1), клиника Одесского медицинского университета (ул. Тениста, 8), Роддом №1 (ул. Слепнёва, 3), Роддом №4 (ул. Павла Кравцова, 7), Мариинская гимназия (ул. Льва Толстого, 9), вечерняя школа №25 (ул. Старопортофранковская, 45А), лицей Ришельевский (ул. Елисаветинская, 5). На указанных опорных пунктах организовать обустройство противотанковых и огневых позиций, инженерно-сапёрных заграждений».

Очевидно, что тактика террористов, принятая командованием ВСУ теперь уже на государственном уровне, является частью плана, предоставленного марионеточным властям Украины чёрным вестником глобалистов.

Французский философ-миллионер Леви, известный под псевдонимом BHL, всегда там, где массово гибнут люди. Провокации, цветные революции, антиправительственные протесты двух последних десятилетий - во многих из них, как лакмусовая бумажка, проявлялся худощавый французский «литератор». Бернар-Анри Леви, прозванный в Израиле «Исчадием ада», считается режиссёром югославского переворота, революций в Египте и Ливии, а также самых печальных страниц Майдана. «Существует такая примета: если где заметили Леви, там скоро польются реки крови и «раскроются врата ада». Именно после визита Леви в Киев в 2014 году стали погибать люди. Этому человеку принадлежат слова: «Революция требует крови. Благополучие нации дороже пролитой крови нескольких человек».

Основой первых бригад и батальонов стали майдановские сотни: те, кто проливал кровь в Киеве. Сценарий их действий «написал» Леви.
© РИА Новости
Основой первых бригад и батальонов стали майдановские сотни: те, кто проливал кровь в Киеве. Сценарий их действий «написал» Леви.

Появление Бернара-Анри Леви в Одессе вызывает закономерное беспокойство. Однако это далеко не первый визит его на Украину. Более того, можно смело утверждать, что всё происходящее на Украине с 2014 года, включая геноцид русскоговорящего населения Донбасса, является частью заокеанского проекта «Новая демократическая Украина», который активно продвигал и финансировал Сорос через свой фонд «Возрождение». А непосредственно курировал проект Бернар-Анри.

«Теперь они все украинцы»

9 февраля 2014 года за несколько дней до начала Евромайдана перед украинской аудиторией выступил пожилой иностранец в неизменном чёрном пальто, к которому была прикреплена жёлто-голубая ленточка. «Свою підтримку Україні висловив відомий французький філософ, письменник, політичний журналіст Бернар Анрі Леві», - радостно сообщили украинские издания. «Я французский гражданин и европейский федералист, но сегодня на Майдане, который напомнил Европе о её первоочередном призвании, я ещё и украинец», - заявил BHL с предоставленной ему трибуны. Его речь процитировала французская газета Le Monde под заголовком «Теперь мы все украинцы».

Леви за подготовкой коктейлей Молотова.
© bernard-henri-levy.com
Леви за подготовкой коктейлей Молотова.

Во время своего перфоманса Леви проговорился, что новое правительство для Незалежной уже сформировано: «Я искренне приветствую это правительство, которое зародилось на Майдане и уже обладает куда большей легитимностью, чем безвольные марионетки Кремля».

А через девять дней после появления Леви в Киеве украинская оппозиция перешла в наступление и началась «кровавая фаза» Майдана, переросшая в государственный переворот и гражданскую войну на Украине. Более того, произошла попытка ликвидации легитимного президента Януковича и объявлена награда за его устранение. 

Показательно, что избранный тогда на роль главы государства Порошенко является ставленником Бернара Леви. «Человек, которого я в марте 2014 года привёз на Елисейские поля, перед выборами находился в состоянии неопределённости», - написал о Порошенко Леви. Француз никогда не скупился на эпитеты для своего протеже: «друг», «соратник», «герой Украины». Вместе с кандидатом на место Януковича на смотрины к тогдашнему президенту Франции Франсуа Олланду отправился будущий мэр Киева Виталий Кличко.

Избранный президент Украины Пётр Порошенко (слева) и президент Франции Франсуа Олланд.
© РИА Новости
Избранный президент Украины Пётр Порошенко (слева) и президент Франции Франсуа Олланд.

В 2015 году Леви совместно с Джорджем Соросом опубликовали в газете New York Times манифест «Спасите новую Украину»: «Новая Украина стремится воплотить противоположность старой Украины. Революция стала демократическим экспериментом и благородным приключением для людей, сплотившихся, чтобы открыть свою нацию для современности, демократии и Европы. И это только начало. Тот факт, что "новая Украина" стала "тщательно охраняемым секретом", является как преимуществом, так и недостатком. Пока она скрыта, она избегает железного кулака Путина. Однако она также не может получить необходимую поддержку от европейских союзников». Сорос и Леви предложили выделить 15 миллиардов долларов на неотложные нужды Украины.

Далее под пресловутым предлогом защиты от «российской агрессии» Евросоюзу предлагалось внести гранты на укрепление нового киевского режима. В качестве награды европейским лидерам сулили «новую Россию» - ту самую «прекрасную Россию будущего без Владимира Путина», идею которой по сигналу начали активно продвигать оппозиционеры внутри нашей страны, щедро спонсируемые фондами Сороса и его сына Алекса. Что полностью объясняет звериную русофобию «сенБернара» и его личную ненависть к лидеру нашей страны Владимиру Путину.

Вышесказанное ещё раз подтверждает версию, что главной целью проекта «Украина» для западных кураторов являлись не демократические свободы постмайданного марионеточного государства, а полностью подчинённая Западу Российская Федерация с её нефтью, газом и другими ресурсами.

Леви и нацики.
© bernard-henri-levy.com
Леви и нацики.

Вместе с утверждённым на роль президента Петром Порошенко в феврале 2015 года Леви посетил Краматорск и провёл инструктаж украинских командиров на местах. Итогом его консультаций стала кровавая провокация с использованием реактивных систем залпового огня. Украинские боевики обстреляли аэродром и жилые кварталы города, в результате чего погибли 17 и получили ранения около 60 человек. Киевские власти назвали произошедшее терактом, а вину переложили на ДНР и Россию.

Агент «модернизации Украины»

В 2015 году «серый кардинал либерализма» стал одним из учредителей «Агентства модернизации Украины» (АМУ). В совет управления проектом также вошли два члена Палаты лордов Великобритании и депутат немецкого парламента. АМУ был рассчитан на модернизацию Украины в ближайшие 25 лет с целью получения финансовой выгоды.

Когда на Украине началась предвыборная кампания, Бернар-Анри Леви вновь приехал контролировать ситуацию. Вот как он описал знакомство с соперником своего «любимца» по президентской гонке - встречу с Владимиром Зеленским: «Сегодня 30 марта, и я сижу в рыбном ресторане у собора Святой Софии с маленьким человеком в чёрной водолазке. Он немного охрип и излучает высокооктановую энергию. Владимир Зеленский - малоизвестный пока комедийный актёр. Но завтра он шокирует мир, намного опередив всех своих соперников в первом туре голосования». Встреча проходила за закрытыми дверями, журналисты допущены не были, а подробности Леви раскрывать не стал. В своей статье «Комедиант против героя» он дал понять, что разочарован в Зеленском.

Причиной подобного неудовольствия BHL некоторые политики сочли более мягкую политику Зеленского, пытавшегося изначально избегать кровавых сценариев. Как известно, Зеленский - человек Коломойского, который в эскалации военного конфликта, в отличие от «стервятников» Сороса и Леви, заинтересован не был. Поэтому следующий визит посланника Сороса состоялся осенью 2019 года, когда «Незалежной» предрекли очередной государственный переворот и возвращение Петра Порошенко. Тем не менее Зеленскому с помощью команды своего покровителя удалось удержаться в кресле и даже найти общий язык с прибывшим координатором.

Во время своего визита весной 2020 года Леви не скрывал своего пренебрежительного отношения к бывшей республике СССР. Донецк он называет «советским парком Юрского периода», а жителей региона, который не подчинился ставленникам Америки - «сепаратистами». Кабинет президента Украины Леви награждает званием «самого безвкусного в Европе», однако, к бывшему комедианту снисходителен. Зеленского в этот раз он даже характеризует как «достойного защитника цветов и ценностей Европы от путинского "евразийского" империализма».

Совершив экскурс в прошлое «незалежной» республики, трудно не заметить, что опекание и наставничество Леви в отношении киевского режима велось постоянно. Удастся ли глобалистам сделать Украину вратами Армагеддона для человечества - мы узнаем очень скоро. Если коллективный Запад использует «рецепты» Леви, это действительно, с большой долей вероятности, приведёт к втягиванию в конфликт стран НАТО, и, как следствие - началу Третьей мировой войны и ядерного апокалипсиса.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама