Технологию провокации в Буче позаимствовали у доктора Геббельса
© Михаил Гродецкий/globallookpress.com
Спецпропагандисты ВСУ под руководством натовских сценаристов устроили «бойню в Буче».

Технологию провокации в Буче позаимствовали у доктора Геббельса

Война - дело серьёзное, не для простаков. И воюет сегодня Россия со всем Западом, представленным ВСУ, которых готовили профессионально действовать на поле боя и в информационном пространстве восемь лет
08 апреля 2022, 12:00
Реклама
Технологию провокации в Буче позаимствовали у доктора Геббельса
© Михаил Гродецкий/globallookpress.com
Спецпропагандисты ВСУ под руководством натовских сценаристов устроили «бойню в Буче».
Читайте нас на: 

Психохирургия для украинцев

Для тех, кто так и не понял: провокация в Буче - только начало. Скандал, раздутый в западных СМИ, ещё в самом разгаре, а 72-й центр информационно-психологических операций (72 ЦИПсО) уже соорудил очередной фейк - постановочную съёмку о «зверствах» Российской армии в селе Мощун.

Это всё там же - в Бучинском районе Киевской области, так что далеко ходить не пришлось. И почему-то есть ощущение, что, поймав кураж, спецпропагандисты ВСУ не остановятся, пока не будет достигнута главная цель - полное и  окончательное «расчеловечение России».

Как и завещал великий русофоб (это абсолютно без иронии!) Збигнев Бжезинский, утверждавший, что национализм самое радикальное средство против России, как учит сегодня коллективный Запад, определивший бандеровской Украине в своих геостратегических планах роль ударной силы, которая если и исчезнет с карты глобуса, то не жалко. К большому сожалению, не все славяне осознали, что для англосаксов и прочих арийцев они расходный материал, и с энтузиазмом добропорядочных рабов продолжают по-всякому выслуживаться перед Западом.

Президент-актёр Украины лично примчался посмотреть на постановку спектакля в Буче.
© globallookpress.com
Президент-актёр Украины лично примчался посмотреть на постановку спектакля в Буче.

Абсолютно прав был Николай Васильевич Гоголь, с которым украинские националисты по сей день не знают как поступить, потому что писал он по-русски: «Если Бог хочет наказать, то отнимет прежде разум». В случае с Украиной обошлось и без божественного промысла: психохирургию, предназначенную для переделки национального сознания, провела западная пропаганда, которая и после развала СССР не ушла на покой - даже не собиралась, а стала ещё изощрённее, чем при докторе Геббельсе.

Хотя «изощрённее» - это в смысле новых технологий, в фундаментальном плане ничего нового придумано не было. Просто, пользуясь ситуацией, переписали историю и запретили все другие источники информации, которые утверждали, что русские и украинцы - братья по крови. Трёх десятилетий вполне хватило, чтобы убедить народ, который совсем недавно был составной частью страны мечтателей, страны учёных, что древние укры древнее Рима, цезарь - это «це царь», а русские - дикие орки, которым не место на земле.

Проще говоря, был использован тот же методический материал, что и при Гитлере накануне Второй мировой войны. Украинцев назначили лучшими унтерменшами среди других, а на первых порах даже пообещали собственную государственность.

При этом расчёт в первую очередь был на самых непросвещённых - на селянство из Галиции, которая со времён Средневековья обязательно была чьей-то колонией, под самый конец польской. Именно галичане стали первыми подручными вермахта и СС, первыми пошли в полицию и карательные батальоны. Так и сейчас: именно выходцы из Западной Украины составили на первых порах костяки так называемых нацбатальонов, спецслужб и средств массовой информации.

Галичане стали первыми подручными вермахта и СС.
© Фото из архива.
Галичане стали первыми подручными вермахта и СС.

В дальнейшем украинский социум формировался по принципу, изложенному в старой польской пословице: старую надо придушить, а молодую заставить. И действительно: практически все, кто знал прежнюю Украину, были по-всякому нейтрализованы (некоторые физически), а новое поколение с младых ногтей воспитывали в романтике бандеровщины. И результат был достигнут, это надо признать.

Что такое бандеровщина? По сути своей это одна из форм воинствующего национализма, который утверждается не столько словом, сколько огнём и мечом или, как это было принято в местных традициях, если более серьёзного оружия не оказывалось под рукой - удавкой и топориком. Иногда, как, например на Волыни (место массовой расправы с поляками в 1943 году), применялась даже двуручная пила...

В таком контексте ни Михаил Стельмах, ни Леся Украинка, ни Владимир Сосюра, ни другая лирика типа «Нiч яка мiсячна, зоряна ясная» совершенно ни к чему. Можно сказать, что нынешняя «украинизация» Украины проходила по технологии, утверждённой главнокомандующим УПА (здесь и далее экстремистская организация, запрещенная на территории РФ) Романом Шухевичем: «Не надо бояться, что люди проклянут нас за жестокость. Пусть из 40 миллионов украинского населения останется половина - ничего ужасного в этом нет».

По мере освобождения Донецкой и Луганской областей обнаруживаются и многочисленные массовые захоронения, и пыточные (например, «библиотека» в мариупольском аэропорту), и другие приметы Третьего рейха, однако технологии влияния со времён гауптмана Шухевича уже заметно изменились.

А вот это не фейк: реальные разрушения в Донецке после удара артиллерии ВСУ.
© Светлана Киселева
А вот это не фейк: реальные разрушения в Донецке после удара артиллерии ВСУ.

Теперь вовсе не обязательно убивать человека, настроенного по-другому, в прямом смысле, бывает достаточно «убить» только его мозг. И вряд ли такими технологиями изначально располагали местные националистические «товарищи». Здесь чувствуется совсем другой дух - западный.

По косвенным признакам можно предположить, что в разное время Запад обращал внимание и на прибалтийский, и на татарский, и на белорусский национализм, да и на русский тоже, но что-то пошло у них не так. Это можно проследить на работе Информбюро НАТО в Москве, которое сначала усердно окучивало столицу, потом нашло другое «слабое звено» - русскую провинцию, а после бомбардировки Югославии, когда натовцам указали на дверь, они из Москвы всем составом снялись и перебрались в Киев. Правда, тогда Украина не была Анти-Россией в полном смысле, довести бытовые фобии до животной ненависти ещё только предстояло.

Братья по крови

Причём западные организаторы и вдохновители этого процесса пошли дальше Бжезинского и взяли на вооружение не просто «невинный» национализм, а нацизм в его самом радикальном проявлении. И все эти марши бывших легионеров по Прибалтике, а также шествия бойцов УПА по украинским городам - это никакая не гримаса истории, это и есть самая настоящая европейская сущность.

Уже пора понять, что ни президент США Франклин Рузвельт (ни потом Гарри Трумэн), ни британский премьер Уинстон Черчилль никогда даже в мыслях не были нашими искренними союзниками, они просто не поделили с Гитлером мир, а он, чтобы обзавестись необходимым наступательным потенциалом, напал на СССР, но не рассчитал силы.

Чтобы разобраться в этом специфическом раскладе, достаточно вспомнить, что подавляющее большинство нацистских преступников после войны нашли убежище за океаном и стали там полезными членами общества. Всех имён не перечесть, для примера достаточно напомнить хотя бы то, что создателем американской космической программы стал бывший офицер СС Вернер фон Браун. Но вы же знаете, что бывших эсэсовцев, как и разведчиков, тоже не бывает. В известном смысле это состояние души.

И никакой особенной денацификации Европы США на самом деле не проводили. А с 1961 года бывшие высокопоставленные офицеры фашистской Германии, в том числе 136 генералов и адмиралов, стали занимать руководящие посты не только в бундесвере, но и в НАТО. В их составе и бывший начальник оперативного отдела Генерального штаба германских сухопутных сил Адольф Хойзингер, который стал председателем военного комитета НАТО (в Вашингтоне). В СССР его объявили военным преступником, виновным в массовом убийстве мирного населения на советской территории, и требовали от США выдачи, но получили комбинацию из трёх пальцев.

Адольф Хойзингер, объявленный в СССР военным преступником, стал председателем военного комитета НАТО.
© wikipedia.org
Адольф Хойзингер, объявленный в СССР военным преступником, стал председателем военного комитета НАТО.

О том, чтобы привлечь к ответу руководителя немецкой разведки на восточном фронте Рейнхарда Гелена, и речи не шло - его вместе с Вернером фон Брауном на Западе автоматически причислили к «полезным» немцам. А как иначе, если Гелен не только учредил так называемую Организацию Гелена, которая потом преобразовалась в службу внешней разведки ФРГ под названием BND, но и помог американской разведке в буквальном смысле встать на ноги?

Не один, конечно: под его началом служили 350 бывших офицеров разведки и СС. Это они стояли у истоков ЦРУ в том виде, в каком оно живёт и процветает сегодня.

Прямая аналогия

Вот почему стиль работы 72-го украинского центра информационно-психологических операций, который придумали и учредили англосаксы, практически не отличается от стиля работы ведомства Геббельса и прочих организаций такого же толка - чувствуется школа Рейнхарда Гелена и доктора Геббельса, конечно, как же без него?

Смотрите сами. 27 октября 1944 года года в газете «Фёлькишер Беобахтер» появляется статья «Ярость советских бестий» с подробными описаниями убийств, которые якобы учинили советские солдаты, на время захватившие восточнопрусский посёлок Неммерсдорф. При этом все жители были убиты, а 62 немки ещё и многократно изнасилованы, что будто бы удалось установить после того, как части СС отбили Неммерсдорф. И уже через несколько дней в посёлок понаехали чины из немецкого генштаба, НСДАП, СС, многочисленные репортёры и зафиксировали «насилие в отношении мирного населения». Примечательно, что  в Буче тоже всё было «зафиксировано» несколько дней спустя...

В немецкой истории была не только своя Буча (посёлок Неммерсдорф), но и своё село Мощун - городок Метгетен (ныне Маяковское, Калининградская область), где будто бы несколько месяцев спустя произошло точь-в-точь такое же событие, как и в Неммерсдорфе.
© bundesarchiv.de
В немецкой истории была не только своя Буча (посёлок Неммерсдорф), но и своё село Мощун - городок Метгетен (ныне Маяковское, Калининградская область), где будто бы несколько месяцев спустя произошло точь-в-точь такое же событие, как и в Неммерсдорфе.

Это свидетельствует о том, что идея обвинить Россию в зверствах возникла опять-таки не сразу, поэтому пришлось экстренно удалять видеозапись вступления в Бучу подразделения нацгвардии, на которой не видно никаких разбросанных тел, корректировать уже «рабочую» видеозапись, на которой трупы размахивают руками и пытаются передвигаться, а также запросить у американцев в подтверждение киевской версии аэрокосмическую съёмку не первой свежести и большой сомнительности.

Но тут уж выбирать не приходится - ложка, как известно, дорога к обеду. В том смысле, что фейк не должен остыть, что он должен сработать до того, как его дезавуируют. А там и трава не расти.

Кстати в давней немецкой истории была не только своя Буча (посёлок Неммерсдорф), но и своё село Мощун - расположенный в курортном пригороде Кёнигсберга городок Метгетен (ныне Маяковское, Калининградская область), где будто бы несколько месяцев спустя произошло точь-в-точь такое же событие, как и в Неммерсдорфе. Главным свидетелем числился гауптман Герман Зоммер из комендатуры Кёнигсберга, но когда потребовались доказательства, он ответил, что они погибли после попадания артиллерийского снаряда в его рабочий кабинет. Кто бы сомневался, что всё было именно так...

Нетрудно предположить, что случится, если когда-нибудь (сразу на это никакая ООН не отважится) кто-нибудь действительно захочет предметно разобраться с тем, что на самом деле произошло в Буче. Хотя уже сегодня поражает не только технологическая схожесть прусских и украинских событий, разнесённых по времени почти на восемьдесят лет, но и схожая политическая мотивация.

После освобождения оккупированных советских территорий стал выясняться чудовищный масштаб зверств в отношении мирного  населения, и чтобы прикрыть эту неприятную картину, и был «организован» Неммерсдорф. У Бучи предназначение комплексное: во-первых, скрасить впечатление от появившихся в Сети издевательств над российскими военнопленными, во-вторых, выжать из Запада ещё больше оружия, потому что оно быстро кончается, в-третьих - получить более выгодную позицию на переговорах с Москвой. Ведь Владимир Зеленский, несмотря ни на что, собирается продолжить переговоры и уже утвердил состав официальной украинской делегации. До этого, как выясняется, переговоры велись делегациями без особого статуса.

О чём теперь говорить?

Очень простой вопрос: если все российские официальные источники, включая Минобороны и даже Кремль, в один голос утверждают, что события в Буче - «чудовищная провокация», какие могут быть переговоры, а тем более личная встреча президентов?

Кроме того, трудно представить, о чём можно договариваться, когда другая сторона намеренно прикрывается мирными жителями, целенаправленно ведёт огонь по жилым домам и когда её военнослужащие, будто мясники, расправляются с пленными.

Весьма сомнительно, что при таких обстоятельствах будет возможно вести переговоры и с так называемым мировым сообществом, которое вместо международного права взяло на вооружение право англосаксонское, и с киевским режимом тоже, у которого не осталось ничего святого, даже от традиционной веры отказались. А чтобы впредь ничего подобного не случалось, надо не «сдавать козыри» противнику - не оставлять без крайней необходимости занятую территорию, и если своей структуры наподобие 72 ЦИПсО создать не удосужились, то неприятельские центры агитации и пропаганду точно щадить не стоит. А то растрезвонили, будто 72 ЦИПсО уничтожен - даже развалины показали, а он преподнёс нам «Бучу» во всей пропагандистской красе.

Война, кто ещё не понял, дело серьёзное - точно не для мямль и простаков. И воюет сегодня Россия не с одной Украиной, отравленной бандеровщиной, а со всем Западом, представленным Вооружёнными силами Украины, которых готовили профессионально действовать на поле боя и в информационном пространстве восемь лет.

Судите сами, как научили.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама