Наш последний и решительный бой - делиберализация всей России
© flickr.com/world_armies
Российская армия успешно решает поставленные задачи. Очередь за политиками.

Наш последний и решительный бой - делиберализация всей России

После специальной военной операции на Украине нам придётся серьёзно заняться своей страной
Реклама
Наш последний и решительный бой - делиберализация всей России
© flickr.com/world_armies
Российская армия успешно решает поставленные задачи. Очередь за политиками.
Читайте нас на: 

Если государственный переворот на Украине в феврале 2014 года считается следствием поражения Советского Союза в холодной войне, то вполне логично предположить, что стратегическая цель специальной военной операции по защите Донбасса - реванш за это поражение и возвращение России статуса великой державы.

При этом надо учитывать, что поражение СССР потерпел не на театре военных действий, поэтому и реванша надо добиваться не на поле боя. Точнее, не только на поле боя, поскольку современная война стала «многоликой» - информационно-психологическая война, ментальная, когнитивная, консциентальная, сетецентричная, духовно-религиозная, гибридная...

И каждая по-своему смертельно опасная.

Евромайдан перерос в государственный переворот.
© РИА Новости
Евромайдан перерос в государственный переворот.

Ценности фальшивые и реальные

Современная Россия для Запада - такая же цель, как и бывший Советский Союз, о чём ещё при жизни откровенно заявлял небезызвестный русофоб Збигнев Бжезинский: «Россия будет раздробленной и под опекой. Новый мировой порядок при гегемонии США создаётся против России, за счёт России и на обломках России».

Такое пристальное «внимание» к нам обусловлено не только огромными ресурсами, которыми исторически обладает Россия и которые периодически бывают необходимы Западу для выхода из очередного экономического кризиса. Кроме «материального аспекта», надо учитывать и то обстоятельство, что на сегодняшний день, пожалуй, только Россия является для Запада геополитическим противником, способным бросить вызов его гегемонии и одержать победу, что доказано было не раз.

Не менее значимо и то, что Россия является духовным антиподом Запада, поскольку опирается на совершенно противоположные нравственные ценности. Патриарх Кирилл в проповеди в Прощёное воскресенье так и отметил: «Мы вступили в борьбу, которая имеет не физическое, а метафизическое значение».

Поэтому не замечать тотального характера современного противостояния, сводя всё к частности - к специальной военной операции, значит сознательно или нет обрекать Россию на новое поражение, результаты которого могут быть более трагичными, чем катастрофа Советского Союза.

Специальная военная операция - часть тотального противостояния с либеральным мировоззрением.
© flickr.com/100958765@N04
Специальная военная операция - часть тотального противостояния с либеральным мировоззрением.

При этом надо отдавать отчёт, что непобеждённый на поле боя и устоявший в экономической конкуренции СССР в первую очередь стал жертвой идеологии либерализма, которая, несмотря на формальный запрет государственной идеологии, закреплённый в Конституции Российской Федерации, по-прежнему является доминирующей и по-прежнему оказывает разрушительное воздействие на все стороны жизни российского общества. Судите сами:

  • либерализм осуществил подмену смыслов существования как человека и общества, так и государства - от созидания к потреблению, от общего («жила бы страна родная, и нету других забот») к частному, от духовного к материальному, что в концентрированном виде отражено в так называемом «Плане Даллеса», будь он, как считается, хоть трижды конспирологичен: «Мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания»;
  • либерализм разрывает целостность нашего прошлого, представляет историю как череду неудач и поражений, навязывает комплекс неполноценности - транслирует эту безальтернативную точку зрения через художественную литературу, фильмы, развлекательные программы, внедряет в школьные учебники, в результате молодёжь не знает, кто на какой стороне был во Вторую мировую войну и кто победил;
  • либерализм превратил государство в «посредника», согласующего частные интересы на основе неких правовых норм, подменяющих мораль и нравственность, в результате коррупция стала неотъемлемой чертой структуры власти, поделённой между отдельными кланами и социальными группами, никак не связывающих свои интересы с интересами народа и страны;
  • идеология либерализма предопределила деиндустриализацию страны, в короткие исторические сроки превратив её в сырьевой придаток Запада, осуществляя вывод капитала за границу взамен инвестиций в свою экономику, при этом Россия стала очередным заложником мировой финансовой системы на базе ничем не обеспеченного «бумажного» доллара США. Американцы даже не скрывают: «Мы печатаем доллары быстрее, чем арабы качают нефть!»

Если до конца называть вещи своими именами, надо признать, что против России и российского народа ведётся тотальная война по всем направлениям, включая прокси-войну на Украине. Развязать прямые боевые действия Запад не решается только потому, что вынужден считаться с ядерной мощью России. Но намерения у наших бывших партнёров на перспективу весьма серьёзные.

Многие страны участвуют в снабжении Украины оружием.
© flickr.com/ukrainewarbreakingnews
Многие страны участвуют в снабжении Украины оружием.

Наш ответ «коллективному» Чубайсу

Для выработки адекватного ответа на исторический вызов, перед которым оказалась Россия, необходимо, как нам представляется, в соответствии с реалиями модернизировать Стратегию национальной безопасности. И поскольку другого не дано, по своей сути этот документ должен стать чем-то вроде «Стратегии Победы». Само собой разумеется, что для достижения поставленной задачи требуются подготовленные кадры. Постулат «Кадры решают всё!» никто не отменял.

Учитывая, что краеугольная цель объявленных России санкций - вызвать в стране социально-экономический кризис и на волне протеста сместить власть, принципиально важно любой ценой удержать благосостояние народа на достойном уровне. Если это не будет сделано, страна может оказаться в руках прямых ставленников Запада - в образе «коллективного Чубайса». А в России, если судить по откровениям Навального и иже с ним, будет установлен режим либерального фашизма, по сравнению с которым бандеровщина, процветающая на Украине, покажется детской шалостью.

Рецепт тут может быть один: клин вышибают клином. Поскольку либерализм явился главным инструментом разрушения Советского Союза, то для гарантии геополитической стабильности России необходима делиберализация всей страны - и руководства всех уровней, и самого общества. Это особенно важно, если учесть, что либерализм и нацизм - две стороны одной медали: один разрушает единство традиционного социума, другой обеспечивает господство «избранных» всеми доступными средствами - от пропаганды до концлагерей. В своё время Гитлер в мировом масштабе с этой задачей не справился, теперь же на роль ведущей силы европейского неонацизма определена Украина. В таком контексте денацификация Украины является ещё и денацификацией Запада.

В качестве первоочередных мер по делиберализации России и таким образом обеспечения перехода страны от обороны к наступлению на идеологическом фронте, можно предложить следующие.

Денацификация - одна из главных задач СВО.
© flickr.com/47914210@N02
Денацификация - одна из главных задач СВО.

Первое. Денонсация преступных Беловежских соглашений, которые юридически нарушили волю народов Советского Союза, зафиксированную на Всесоюзном референдуме. Напомним, в тот день 76,4% избирателей отдали голоса за сохранение СССР. Первый шаг в этом направлении был сделан ещё 15 марта 1996 года, когда Государственная Дума приняла постановление «О юридической силе для Российской Федерации результатов референдума от 17 марта 1991 года», в пункте 3 которого прямо сказано:

«Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г. Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР - высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР».

Второе. Наконец-то пора расследовать деятельность руководителей Центробанка России, из-за которых международные резервы страны, размещённые в ценных бумагах и наличной валюте за рубежом - около 643 млрд долларов - фактически были изъяты. По оценке специалистов, экономический ущерб, нанесённый стране лишь на 10% - результат санкций, а на 90% - результаты деятельности руководства Центробанка и экономического блока правительства. Абсолютно прав депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин требующий не принятия отдельных мер, а перевода экономики на военные рельсы.

Третье. Поддержка инициативы европейских учёных по проведению международного трибунала над организаторами и пособниками глобальной спецоперации «COVID-19»,  в результате которой странам и народам нанесён колоссальный экономический, социальный ущерб, дезорганизована система здравоохранения.

Четвёртое. Переориентация государственной информационной политики, попавшей под западное влияние, на укрепление традиционных нравственных основ общества и семьи, на восстановление истинных духовно-нравственных ценностей, благодаря которым наши славные предки создали великую державу. Знаковым шагом в отказе от идеологии либерализма могло бы стать закрытие «Ельцин-центра» в Екатеринбурге.

Идёт война тотальная...

Специальная военная операция на Украине объективно является первой решительной попыткой противодействия Западу, который развязал против России тотальную войну на уничтожение. Адекватный ответ требует такой же, если не большей, тотальности.

Любая попытка ограничиться противоборством на каких-то отдельных направлениях обречена на поражение. Особое внимание следует обратить на либерализм, который, будто раковая опухоль, поражает все сферы жизни, заражает безнравственностью нашу молодёжь, которая является будущим страны. Какими мы воспитаем наших преемников, такой и станет Россия.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама