Опасные эксперименты с вирусами в США могут стать проблемой для всего человечества.

Планета подопытных «обезьян»

Пандемию обезьяньей оспы США планируют начать 5 июня 2022 года за счёт убийственной вакцинации мирового населения. Сокращение ядерного вооружения отходит в планах мирового правительства на второй план
02 июня 2022, 06:50
Реклама
Планета подопытных «обезьян»
© defense.gov
Опасные эксперименты с вирусами в США могут стать проблемой для всего человечества.
Читайте нас на: 

Зададимся вопросом - насколько планета защищена от оспы обезьян, если разразится пандемия. Отказ от вакцинации оспы в 1980-е годы был вызван не только почти полным уничтожением этого вируса, но и тем, что прививка часто имела побочные эффекты - миокардит и инфекции мозга. Особенно уязвимыми оказались новорожденные, беременные и люди, имеющие проблемы с иммунитетом.

Страна «Бриния»: смертельный опыт

1) 15 мая 2022. Утечка вируса обезьяньей оспы в вымышленной стране «Бриния», заразились первые 150 человек.

2) 5 июня 2022. За месяц туристы из «Бринии» завезли оспу обезьян в другие страны. В результате на эту дату - 1421 заболевших, 4 умерших. В ходе секвенирования генома штамма «Бриния», выясняется, что штамм содержит мутации, которые делают его устойчивым к существующим вакцинам.

3) 10 января 2023. Заболевание зарегистрировано уже в 83 странах мира. 70 млн заболевших, 1,3 млн умерших. Часть стран ввела жёсткий локдаун, часть спасает экономику.

4) 10 мая 2023. 480 млн заболевших, 27 млн умерших. На этом этапе разведке «Бринии» становится известно, что вспышка оспы обезьян была инициирована биотеррористами, которые вели исследования по модификации «природного штамма» оспы обезьян с целью повышения его контагиозности. Работы велись в биолабораториях вымышленной страны «Арника», которая враждебна «Бринии» и граничит с ней.

5) 1 декабря 2023. 3,2 млрд заболевших, 271 млн умерших по всему миру…

Это не блеф. Это - сценарий учений по «снижению биоугроз», проведённых некоммерческой организацией The Nuclear Threat Initiative (NTI) в марте 2021-го на «Мюнхенской конференции по безопасности».

Вакцины на всех может не хватить

По данным ВОЗ, аварийный запас вакцины против натуральной оспы состоит из 2,8 миллиона доз и хранится под управлением Секретариата этой организации в Швейцарии. Кроме этого, запас в 27 миллионов доз суммарно имеется у Германии, Новой Зеландии, Франции и США. Наверняка необходимое количество доз есть и у России. Это немного в масштабах планеты, и при высокой динамике заражения, учитывая скоротечность и скрытость инфицирования, вакцин на всех может явно не хватить.

Но опасность не только в природном вирусе. Куда большую угрозу несёт возможность создания его искусственного аналога методом синтетической биологии. Вопрос об этом обсуждался на 72-й Всемирной Ассамблее здравоохранения и на 20-м совещании Консультативного комитета ВОЗ по исследованию вируса натуральной оспы.

Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске уполномочен ВОЗ для исследований живого вируса натуральной оспы.
© РИА Новости
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске уполномочен ВОЗ для исследований живого вируса натуральной оспы.

Особое внимание было уделено пересмотренным в 2016 году рекомендациям ВОЗ в отношении передачи образцов ДНК вируса натуральной оспы, обращения с ними и их синтеза. В рекомендациях красной нитью прошло положение, категорически запрещающее генную инженерию вируса натуральной оспы и попытки изготовить живой вирус из ДНК. А любые исследования с использованием живого вируса натуральной оспы должны проводиться в двух уполномоченных ВОЗ лабораториях с максимальным уровнем биозащиты BSL-4 - Центре по контролю и профилактике заболеваний в Атланте и в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» в Новосибирске. Причём только с предварительного разрешения ВОЗ. Кроме того, ни одна лаборатория, кроме двух вышеназванных, не может хранить ДНК вируса натуральной оспы в объёме более 20% от полного генома. Увы, но запрет не касался оспы обезьян, хотя некоторые штаммы имеют схожую летальность с натуральной оспой.

Проблема ВОЗ в том, что она не поставила вовремя в части опасности знак равенства между оспой натуральной и оспой обезьян.

Важный вопрос: а насколько появившийся вирус оспы обезьян является продуктом природы, а не лабораторных манипуляций? Самый большой риск, если методом синтетической биологии в США и Великобритании создали лекарственно-устойчивые формы этого вируса. Тогда традиционные вакцины и методы лечения окажутся бессильными, а наша цивилизация может ввергнуться в самые мрачные времена Средневековья.

Во всей этой истории с обезьяньей оспой есть подозрительный факт, который вполне может стать пунктом обвинения в преступлении против человечности и развязывания биологической войны, если когда-нибудь состоится судебный процесс над творцами нынешних рукотворных пандемий. Стоит напомнить, что незадолго до появления Ковид-19 вдруг объявились глашатаи грядущей пандемии с удивительно точными «прогнозами».

Первым стал Билл Гейтс, заявивший в 2016 году на Мюнхенской конференции по безопасности о скором появлении смертельного синтетического вируса оспы. После чего он активно стал инвестировать в производство вакцин, вложив 10 миллиардов долларов, которые на Ковиде он с большим наваром отбил назад.

Далее в июне 2018 года журнал МВФ, а издание это солидное и  непроверенную ерунду не печатает, опубликовал статью о появлении совсем скоро неизвестной «болезни Х», и что инвесторам к этому надо готовиться. Затем 18 октября 2019 года, в Нью-Йорке, прошли командно-штабные пандемические учения Event 201 («Событие 201») против неизвестного смертоносного вируса. По сценарию это была имитация вспышки нового зоонозного коронавируса, передаваемого от летучих мышей к свиньям, а от них - к людям. То есть, версия: «летучие мыши - промежуточное животное - человек». Именно та версия, которую потом, рассуждая о Ковиде, пропагандировал нам ВОЗ. А вот такое же «предчувствие» эпидемии по оспе обезьян. Инициаторами учений стали Центр безопасности здоровья Джонса Хопкинса, Всемирный экономический форум и… Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

И вот, наконец, в марте 2021 года Фонд NTI (Nuclear Threat Initiative, инициатива по ядерной угрозе) провёл штабные учения по распространению в мире обезьяньей оспы. Причём по сценарию пандемия началась… Когда вы думаете? 5 июня 2022 года!

По сценарию глобальная пандемию с высоким уровнем летальности развивается на основе необычного штамма вируса обезьяньей оспы, который сначала появляется в вымышленной стране Бринии (вспоминаем, что нынешний вирус впервые проявил себя в Британии) и затем распространился по всему миру. Вирус якобы был создан террористами с использованием патогена, созданного в лаборатории с неадекватной биобезопасностью и слабым надзором. Причём этот патоген оказался устойчивым против существующих вакцин. Так именно над этим и неустанно работает USAMRIID! По тому же сценарию будет более трёх миллиардов заболевших и 270 миллионов летальных исходов во всём мире. То есть летальность составит чуть менее 10 процентов. Это говорит о масштабе запланированной пандемии.

Совпадение? Не думаем...
© Соцсети
Совпадение? Не думаем...

Справка

Важно отметить, что фонд NTI был создан 2001 году при участии членов Бильдербергского клуба и медиа-магната Теда Тёрнера, который в 2009 году обнародовал тему прошедшего заседания этого самого клуба - «Борьба с перенаселением планеты».  «2/3 людей на плане явно лишние. Слишком много человеческого материала» - это его дословная фраза. На вопрос журналистов - как же бороться с перенаселением? - он ответил: «Будут меры по ограничению рождаемости, а также использованы другие методы…» Теперь понятно какие - объявление настоящей биологической войны всему человечеству!

Американский нюх на прибыли от «вакцины»

Здесь у Америки тоже гениальное «предчувствие». Головной разработчик американского биооружия НИИ медицины инфекционных заболеваний армии США (USAMRIID), Форт-Детрик, штат Мэриленд, давно работал с вирусом натуральной оспы и вирусом обезьяньей оспы якобы для создания вакцины. Первый вариант комбинированной вакцины ACAM2000 против этих двух вирусов им был создан в 2004 году. В июле 2018 года с его же участием был создан и опробован противооспенный препарат тековиримат. В сентябре 2019 года, накануне пандемии Ковид-19, USAMRIID протестировал новую комбинированную вакцину JYNNEOS, которая была разработана датско-германской биотехнологической фирмой Bavarian NordicA/S. Результаты были признаны успешными.

И вот свежая информация. Bavarian NordicA/S объявила, что Управление передовых биомедицинских исследований и разработок США (BARDA) заказало 13 миллионов доз этой самой вакцины. Видно в Форт-Детрик опять «предчувствие» пандемии.

Россия имеет свою современную противооспенную вакцину НИОХТ-14, разработанную в ГНЦ вирусологии и биотехнологии «Вектор» в 2020 году.

Два главных источника зоонозных вирусов

Нынешнее появление обезьяньей оспы абсолютно не случайно, так как является результатом целенаправленной многолетней работы по заражению человека зоонозными, то есть переходящими от животных, вирусами. Сразу уточним - работы биолабораторий США и ещё ряда стран Запада. При этом используется почти вся линейка существующих на планете животных, но особое пристрастие американские «доктора Менгеле» испытывают к двум видам - летучим мышам и обезьянам.

Дело в том, что летучие мыши являются естественным резервуаром не только коронавирусов, но и аденовирусов, адено-ассоциированных вирусов, цирковирусов, парамиксовирусов и филовирусов. Все они вызывают очень серьёзные заболевания.

Летучие мыши являются переносчиками многих вирусов.
© flickr.com/axlizzy
Летучие мыши являются переносчиками многих вирусов.

К филовирусам, например, относятся вирусы Марбург и Эбола, вызывающие геморрагические лихорадки со смертностью выше 50 процентов. Парамиксовирусы вызывают у человека корь, парагрипп, эпидемический паротит (свинка); у животных - болезнь Ньюкасла, парагрипп обезьян, чума крупного рогатого скота (КРС), чума мелких жвачных, чума плотоядных, чума тюленей. Из них корь, болезнь Ньюкасла и чума КРС входят в арсенал американского биооружия. Кроме того, летучие мыши стали причиной появления двух предшественников COVID-19 - тяжёлого респираторного синдрома SARS Cov-1 и ближневосточного респираторного синдрома MERS.

В 2009 году в рамках программы Predict США начали создание самой большой в мире базы зоонозных вирусов. За 10 лет им удалось собрать более 2000 вирусов, из них, например, летучие мыши дали около 160 видов коронавируса. Основная часть вирусов, живущих в летучих мышах, была найдена на территории Юго-Восточной Азии. Сейчас эта же работа продолжается в рамках программы Spill Over в Азии, Африке и Латинской Америке. И особенно «благодатной» в сборе зоонозных «обезьяньих» вирусов оказалась Африка. Чуть ниже вы поймёте почему.

Кстати, Америка в части исследования вирусов летучих мышей разбила всю планету на соответствующие зоны. Например, биолаборатории на территории постсоветского пространства, включая Украину, и далее по дуге до аналогичной лаборатории в Иордании, образуют Западно-Азиатскую Сеть исследований летучих мышей (WAB-Net). По мнению творцов американской программы биооружия, летучие мыши в части создания на основе их вирусов опасных патогенов ещё далеко не полностью исчерпали свой убийственный потенциал.

Как из неопасного вируса сделать суперубийцу

С обезьянами лабораторная интрига куда зловещей. Геном обезьяны гораздо ближе к геному человека, чем геном летучей мыши, и путь передачи вируса от животного заметно короче. В этом случае вирусу требуется меньшее число мутаций, чтобы стать по отношению к человеку заразным и патогенным. Причём опасность представляет не только нынешняя оспа обезьян, но и другие вирусы. Из таких вирусов были созданы вирусы Марбург и Эбола.

В результате экспериментов с зелёными мартышками, обезьяний вирус стал заразным для человека.
© flickr.com/jetwashphotos
В результате экспериментов с зелёными мартышками, обезьяний вирус стал заразным для человека.

Африка, которую официально называют «родиной» двух этих вирусов, с ними не сталкивалась до того момента, пока в Институте вирусологии университета имени Филиппа в германском Марбурге не стали проводить опыты с вирусами зелёных мартышек. В 1967 году в этом институте неизвестной болезнью с симптомами геморрагической лихорадки заболел 31 сотрудник. Объяснение появления этого вируса может быть только одно - в результате экспериментов с неким, ранее неопасным для человека, обезьяньим вирусом, он стал заразным по отношению к людям. Вирус Марбург был тут же включён в арсенал американского биооружия. Доказательством того, что это чисто лабораторный продукт, служит тот факт, что его природные резервуары, то есть животные, в самой природе до сих пор не найдены. Его летальность - до 88 процентов.

Похожая ситуация с появлением вируса Эболы. Он тоже не был известен в Африке до 1976 года. Это «родной брат» вируса Марбург, и создан он был, вероятно, в германской или американской лаборатории. У некоторых штаммов летальность - до 100%.

И вот механизм, по которому ранее неопасные для человека вирусы животных делаются опасными. Эти вирусы многократно пропускаются через живые клетки самых разных человеческих органов - лёгких, почек, печени, желудка, кишечника и т.д. Попутно методом синтетической биологии ведут редактирование генома этого вируса с целью повышения заразности и патогенности. При этом в первую очередь изучаются механизмы иммуносупрессии - генетически заложенной или обусловленной внешними воздействиями потери способности иммунной системы организма к иммунному ответу на тот или иной антиген. Другими словами, вирус обучают обходить иммунную систему и наносить организму максимальный урон.

Форт-Детрик - планета мёртвых обезьян

Об опытах над обезьянами, которых заражали туберкулёзом в НИИ медицины инфекционных заболеваний армии США (USAMRIID, Форт-Детрик, штат Мэриленд), а это головной разработчик американского биооружия, стало известно в апреле 2018 года. Причём информация из его суперзасекреченных стен вырвалась только потому, что туберкулёзом заразился один из сотрудников. Далее включилась система официального здравоохранения и соцстраха. В поиске источника заразы выяснилось, что заболевший сотрудник работал с заражёнными нечеловеческими приматами, и разразился скандал, так как эксперименты с туберкулёзом на территории США запрещены. В этом же НИИ долгие годы экспериментировали с вирусом оспы обезьян.

Скандалы сопровождают деятельность НИИ медицины инфекционных заболеваний армии США.
© USAMRIID
Скандалы сопровождают деятельность НИИ медицины инфекционных заболеваний армии США.

По признанию одного из сотрудников, в стенах тамошних лабораторий начиная только с 2010 годов были умерщвлены тысячи обезьян. Такой вот расходный материал… Обезьяний крематорий Форт-Детрик горит не угасая, ведь вирусы в телах погибших животных представляют смертельную угрозу самой Америке.

По туберкулёзу вообще отдельная «военная история». В 2015 году США приняли Национальный план действий по борьбе с туберкулёзом с множественной лекарственной устойчивостью. В нём заявлены три цели. Первая и третья - чисто декларативные с благими устремлениями, а вот цель №2 напрямую касается сети своих военно-биологических лабораторий, раскиданных по всему миру. Декларируется «повышение международного потенциала и сотрудничества: расширение доступа к диагностике и лечению за счёт привлечения поставщиков как из государственного, так и из частного секторов в наиболее пострадавших сообществах, совершенствования инновационных технологий здравоохранения и ориентированных на пациента подходов к уходу, а также расширения возможностей диагностики и лечения». Тут же вспоминаем про «украинские опыты» американских «Менгеле», об испытаниях над военнослужащими ВСУ лекарственных препаратов и о разразившейся эпидемии туберкулёза в этой стране после появления в ней биолабораторий США.

В Форт-Детрик идут на обезьянах эксперименты с вирусом Рестон, лекарственно-устойчивым туберкулёзом, корью и ещё целой линейкой смертоносных патогенов. Особенно опасным в этой ситуации представляется вирус Рестон. Это один из пяти вирусов Эболы, и единственный среди них пока неопасный для человека. Пока - это потому, что над ним в USAMRIID очень плотно работают. Дело в том, что он - единственный из семейства Эболы, который может передаваться воздушно-капельным путём, а значит имеет пандемический потенциал. У него есть механизм массового заражения, и если сделать его патогенным для человека, то пандемия Ковид-19 покажется играми в детской песочнице, так как смертность при Эболе может доходить до 100 процентов. Человечеству после таких вот «американских опытов» следует ждать и других «обезьяньих» и прочих болезней.

«Испанка» и опыты на мартышках

В 1997 году по заказу Института патологии вооружённых сил США из захоронения жертв «испанки» 1918 года, находящегося на Аляске в вечной мерзлоте, был извлечён этот самый вирус-убийца. Он не был жизнеспособным, но сохранил свою структуру. К 2002 году его геном был расшифрован. В 2005 году в лаборатории в Атланте, Центре по контролю и профилактике заболеваний (CDC), этот вирус был воссоздан в живом виде. Но его надо было где-то испытать. Чтобы не рисковать своей территорией, американцы решили сделать это в Канаде.

Больница скорой помощи во время эпидемии гриппа, Кэмп-Фанстон, Канзас, США. Около 1918 года.
© wikipedia.org
Больница скорой помощи во время эпидемии гриппа, Кэмп-Фанстон, Канзас, США. Около 1918 года.

В 2007 году в лаборатории Агентства общественного здравоохранения в Виннипеге был проведён эксперимент на семи мартышках, которых искусственно заразили. Сразу же у этих бедных приматов началось бурное развитие болезни, а через 8 дней они были уже обречены.

«Вызвало удивление, что это оказалось настолько ужасно, - прокомментировал сей убийственный «опыт» один из его авторов, вирусолог из Вашингтонского университета Майкл Катце. - Это была сила иммунной системы, которая их уничтожила».

Ну, а пока всё так же бойко дымит крематорий Форт-Детрик, а в лаборатории по соседству с обезьянами, летучими мышами и прочими животными подселяют всё новые вирусы с прицелом их смертоносной передачи человеку.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама