Время вернуть деньги по кредитной карте
© flickr.com/smemon
Время вернуть деньги по кредитной карте.

Время вернуть деньги по кредитной карте

Как и любой кредит, деньги, которые были потрачены с кредитной карты, необходимо возместить банку из своих собственных средств. Это может производиться частично, выплачивая каждый месяц минимальную сумму
Реклама
Время вернуть деньги по кредитной карте
© flickr.com/smemon
Время вернуть деньги по кредитной карте.
Читайте нас на: 

Сегодня кредитная карта очень выгодный финансовый инструмент, ведь если вносится только минимальный платеж, необходимо будет платить проценты по кредиту. Проценты обычно начисляются на сумму долга с дня его возникновения и до полного погашения. Обычно минимальный платеж составляет 10% от суммы задолженности, плюс начисленные на этот момент проценты.

Минимальный платеж должен быть внесен в течение установленного периода, к примеру, не позже 20 календарных дней с прошлой расчетной даты. Данный срок носит название платежного периода. Если полностью погасить задолженность по кредиту до окончания этого периода, то не будет необходимости выплачивать проценты по кредиту. Это касается исключительно безналичных расчетов. В том случае, если с карты деньги были сняты наличными, проценты придется выплатить.

В том случае, если владельцем был просрочен платеж в счет погашения кредита, то ему тоже необходимо будет заплатить комиссию. За перерасход кредитного лимита с заемщика взимается отдельная комиссия. Если производятся операции с валютой, которая отличается от валюты счета, то за это тоже будет взиматься комиссия. В случае потери пластиковой карты заемщик будет платить комиссию за остановку операций по карте, а также за перевыпуск карты.

Задолженность по кредитным картам погашается таким же образом, как это делается с обычным потребительским кредитом - через банковскую кассу, а также с помощью банкоматов, имеющих функцию приема наличных денег, или при помощи безналичного перевода с другого счета.

Банки могут предложить застраховать риск потери средств с кредитной карты в том случае, если она окажется в руках злоумышленников, а заемщик не смог вовремя обратиться в банк при ее пропаже, чтобы заблокировать проведение любых операций по счету.

Если кредитная карта была незаконно использована злоумышленниками, то страховая компания возместит денежные средства, которые были списаны с нее с момента утраты до блокирования. Однако этот период не должен быть более 48 часов. Кроме этого, страховая компания берет на себя обязательство возместить деньги, которые могли быть украдены при снятии наличных. Страховка обычно стоит в районе 50 рублей в месяц, они списываются со счета автоматически.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама