Что общего у укронацистов Киева с руководством Тель-Авива?

Слушай Израиль: неужели ваш премьер Лапид - сторонник нацистов?

Как отреагировал бы Симон Визенталь, мужественный охотник за нацистами, услышав профашистские заявления нынешних властителей Тель-Авива
12 сентября 2022, 13:00
Реклама
Слушай Израиль: неужели ваш премьер Лапид - сторонник нацистов?
© Соцсети
Что общего у укронацистов Киева с руководством Тель-Авива?
Читайте нас на: 

В российско-израильских отношениях наступил момент истины. Нынешние правители государства Израиль открыто перешли на сторону киевского неонацистского режима, демонизируя Россию и обвиняя её в якобы коварном нападении на «свободолюбивую и демократическую» Украину. Телеканал Kan News израильской медиагруппы сообщил, что как минимум семь офицеров элитных израильских солдат по собственному желанию приступили к обучению украинской армии тактике проведения боёв, тактической аналитике. Они представляют элитные подразделения израильских войск. Значит ли это, что Израиль исподволь намерен оказывать военную помощь Киеву?..

При этом правящие круги и СМИ Израиля скрывают от общественности страны правду о военных преступлениях укрофашистов, о разжигании антисемитской истерии нынешних властей киевского режима и стремлении России избежать национального вопроса и ненужных жертв и разрушений среди мирного населения Украины.  

От любви до ненависти…

Давно прошли времена, когда некоторые политики стучали себя в грудь, доказывая, что именно им принадлежит заслуга поладить с Москвой и чуть ли не убедить её занять произраильскую позицию и одновременно оставаться стратегическим союзником США и вообще Запада. Однако по мере обострения украинской проблемы, усиления попыток Запада использовать Украину в качестве инструмента для разрушения России, мутная волна русофобии всё сильнее захлёстывала еврейское государство. При этом израильтяне намеренно игнорировали обострявшиеся проблемы, «не замечали» роста неонацизма, демонстрируя нейтральное отношение и готовность выполнять роль посредника между Москвой и Киевом. На самом деле это была полностью лживая, гнилая позиция Тель-Авива.  

Всё коренным образом изменилось после того, как Москва вынуждена была начать специальную военную операцию на Украине. С этого момента волна русофобии в Израиле превратилась в настоящий девятый вал. Он выражается в том, что израильские СМИ, которые, конечно же, являются свободными, либеральными и демократическими, возложили вину за вооружённый конфликт на Россию, игнорируя всем очевидные факты притеснений, издевательств, внесудебных казней, расправ и пыток русских и русскоязычных людей в Донбассе.

В результате чего тысячи, а может быть, десятки тысяч ни в чём не виновных людей погибли, были подвергнуты пыткам до смерти, искалечены. Многие люди лишились жилья, имущества, родных, работы. При этом западные страны вместе с израильскими СМИ закрывали на это глаза.

Да, поначалу официальный Израиль делал вид, что старается не влезать в конфликт. Ещё 27 февраля тогдашний израильский премьер Нафтали Беннет в приватном порядке обратился к министрам с просьбой не упоминать в своих выступлениях Украину. Дескать, мы, израильтяне, не являемся стороной конфликта и вообще наша хата с краю. Но вскоре после этого известный своей склонностью к провокациям министр иностранных дел Яир Лапид (после распада правительственной коалиции сменил Беннета на посту главы кабинета министров) выступил с заявлением, в котором осудил нападение России на Украину. 

Бывший премьер Израиля Нафтали Беннет (слева) избегал, а нынешний Яир Лапид (справа) открыто выступил на стороне антисемитов-нацистов.
© globallookpress.com
Бывший премьер Израиля Нафтали Беннет (слева) избегал, а нынешний Яир Лапид (справа) открыто выступил на стороне антисемитов-нацистов.

Справка

Яир Лапид закончил престижную гимназию Герцлия без аттестата зрелости в силу крайне скверных показателей в учёбе.

Его служба в рядах ВС Израиля совпала с Первой ливанской войной. Однако в боевых действиях будущий премьер участия не принимал. 

В отличие от Биньямина Нетаньяху и даже Нафтали Беннета, он не может похвастаться какими-либо достижениями в военном деле, в знании экономики или высоких технологий.

В кресле премьер-министра Израиля сегодня сидит недоучка, популист, сделавший карьеру на низкопробных передачах телевидения, специально предназначенных для израильского плебса, считает историк Владимир Ружанский.

Но главное. Забыл Яир Лапид, что его дед погиб в Освенциме. Возможно, от рук украинских нацистских прихлебателей. 

Видимо, поэтому сегодня позиция официального Израиля мало чем отличается от местных СМИ. Я уж не говорю о помойке в социальных сетях, которые буквально переполнены ненавистью к российской армии со стороны бывших израильских головорезов из числа парашютистов и прочих спецназовцев, рвущихся на Украину в качестве наёмников и инструкторов и дающих советы, как лучше устраивать засады, схроны с оружием и совершать диверсии.

Цитата

«К сожалению, в последние месяцы мы слышали на уровне заявлений абсолютно неконструктивную и, самое главное, необъективную риторику со стороны Тель-Авива. Когда были даны со стороны руководства Израиля на разных уровнях антироссийские оценки, а они звучали именно так, и когда позиция была оформлена исключительно в проукраинскую сторону, причём не в плане украинского народа, а только поддержки киевского режима, и она была абсолютно созвучна странному и диковатому голосу Запада, - это, действительно, вызвало вопросы».

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Почему Израиль перешёл на сторону украинских нацистов

С тем, что Израиль перешёл на сторону украинских нацистов, согласны и некоторые израильские журналисты. Так, Игорь Левитас считает, что здесь заложены, по крайней мере, три основные причины. Во-первых, Израиль надеется, что ему удастся ублажить нынешнюю американскую администрацию и получить от неё одобрение и поддержку. В противном случае Израиль рискует серьёзно испортить отношения стратегического партнёрства, а этого израильским властям совершенно не нужно. Скорее всего, в Тель-Авиве пришли к выводу, что лучше присоединиться к западному лагерю стран, которые, как стадо хищников, налетели на Россию и, возможно, получат свой кусок добычи. Во-вторых, еврейские политики надеются также получить в будущем и поддержку европейцев, что может в дальнейшем сделать их менее требовательными по отношению к Израилю, как к оккупанту Палестины. В-третьих, не исключено, что некоторые украинские олигархи еврейского происхождения, вроде Игоря Коломойского и иже с ним, не стесняющиеся именовать себя не иначе как «жидобандеровцами», сумели лично заинтересовать хотя бы часть ведущих израильских политиков в поддержке нынешнего укронацистского режима.

 Игорь Коломойский, национал-социалист, именующий себя не иначе как «жидобандеровец».
© Соцсети
 Игорь Коломойский, национал-социалист, именующий себя не иначе как «жидобандеровец».

С таким объяснением в принципе можно согласиться, однако, на наш взгляд, это только часть причин, и такого их количества будет явно недостаточно, чтобы полностью понять, почему Израиль занял русофобскую позицию.

Как нам представляется, часть военно-политического истеблишмента Израиля заинтересована в том, чтобы предотвратить падение киевского укронацистского режима, рассматриваемого в качестве инструмента давления на Москву. Тель-Авив, таким образом, хочет подтолкнуть Кремль к более выгодной для израильтян позиции по Сирии и Ирану. Иначе говоря, они хотят, чтобы российское руководство полностью закрыло глаза на израильские бомбардировки сирийской территории с находящимися там военными иранскими объектами.

Это позволит Тель-Авиву сдержать растущее влияние на так называемую ось сопротивления, которая проходит через Дамаск, Тегеран, частично через Багдад с его проиранскими группировками, а также Бейрут с «Хизбуллой» и в меньше степени через Йемен с его хуситами. А после визита главы российского МИД Сергея Лаврова в Иран ненависть к России из-за продолжающегося сближения с Тегераном стала ещё сильнее. Такой же точки зрения, кстати, придерживается и арабский учёный Халид аль-Абуд из журнала «Аль-Маядин». 

Есть и другие причины, объясняющие поддержку киевского режима израильским общественным мнением. Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов считает, что в Израиле существуют две влиятельные диаспоры - российская и украинская. Но если вторая практически в полном составе поддерживает киевский режим, то первая расколота надвое. Одна часть выходцев из России поддерживает специальную военную операцию Москвы на Украине, другая, куда входят такие деятели как Макаревич, миллиардер Невзлин и прочие - категорически против. К тому же, в пользу Украины работают и израильские СМИ, настроенные точно так же, как и западные, прежде всего американские, которые безответственно повторяют бездоказательную ложь о зверствах российской армии и прочее враньё. Поэтому, в целом, общественное мнение Израиля настроено в пользу Украины. Оно просто не имеет доступа к иным, объективным источникам информации. 

Подливая масло в огонь

Говоря о напряжённости в российско-израильских отношениях, нельзя не упомянуть и о нынешнем израильском премьер-министре Яире Лапиде. По словам известного востоковеда Евгения Сатановского, этот израильский политик отличается, с одной стороны, редкой безответственностью, с другой - прозападной, проамериканской ориентацией. Вместо того, чтобы сглаживать появившиеся в последнее время в российско-израильских отношениях острые углы, он намеренно пошёл на их обострение. Ему, видите ли, не понравилось, что Москва указывает на тот факт, что еврей Зеленский стоит во главе неонацистского государства, а глава российского МИД Сергей Лавров вообще упомянул версию одного из западных авторов о том, что Гитлер может иметь еврейские корни. Что здесь поднялось, сколько пролилось дерьма на ровном месте. Заметьте, этакого дерьма не было, когда много десятилетий назад появилась эта версия. Лапид вытащил её на свет, чтобы поскандалить, проявить себя холопом Вашингтона. Сразу же израильские друзья в США потребовали, чтобы Москва извинилась перед Израилем. За что? Тогда почему бы Израилю, как защитнику бандитов и извергов, не извиниться за восемь лет издевательств, убийств, пыток, обстрелов донбасских городов, ненависти к русским людям, творимых киевским режимом.

Адвокаты «сохнут» во время пресс-подхода после окончания судебного заседания по иску Минюста о ликвидации российского представительства еврейского агентства «Сохнут» в Басманном суде Москвы.
© РИА Новости
Адвокаты «сохнут» во время пресс-подхода после окончания судебного заседания по иску Минюста о ликвидации российского представительства еврейского агентства «Сохнут» в Басманном суде Москвы.

Значит, если речь идёт об Иране, Израиль имеет все права применить против этой страны любое оружие, в том числе и ядерное. А когда дело доходит до денацификации и демилитаризации фашистской сволочи, окопавшейся на Украине, «честный и принципиальный» Израиль считает, что здесь нужны исключительно дипломатические средства, но ни в коем случае не военные.

Теперь дружки Лапида заполошничают вокруг того, что запрет работы в России такой организации как «Сохнут», окончательно рассорит Россию и Израиль. Да хоть бы и так. Что нам, русским, спасшим евреев от гибели, с того? Это во-первых.

Во-вторых, уверен, что любой желающий покинуть Россию, всегда изыщет для этого возможность. В этом опять вся ложь, лицемерие и подлость значительной части израильских политиков. Вот слова директора программ Московской хоральной синагоги Александра Каргина, который считает, что уход «Сохнута» никак не повлияет на процесс репатриации евреев из России, поскольку эта организация, на его взгляд, всего лишь посредник между российскими евреями и израильскими структурами. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, к «Сохнут» появились вопросы, связанные с соблюдением российских законов. И, разумеется, желающие выехать в Израиль смогут и дальше без «Сохнут» проходить проверки в израильском консульстве. Пока же Басманный суд Москвы, где рассматривался иск о ликвидации представительства Еврейского агентства («Сохнут») в России, перенёс заседание на 19 сентября.

Евгений Сатановский считает нынешнего премьера Израиля «калифом на час».
© РИА Новости
Евгений Сатановский считает нынешнего премьера Израиля «калифом на час».

«"Сохнут" - это обычная международная бюрократическая лавка, - заявил в интервью "Московскому комсомольцу" президент Института Ближнего Востока, член совета директоров Всемирного еврейского конгресса Евгений Сатановский. - Претензии к нему в этом плане абсолютно понятны. Сто раз говорили, что надо нормально зарегистрироваться. Если "Сохнут" закроют, будет жалко. Там есть очень неплохие программы. Но, в принципе, ничего страшного не произойдёт. Вот Яир Лапид, этот премьер-министр на ближайшие четыре месяца, который даже школьный аттестат не получил, он кто? Это проамериканский парень. Кого он должен поддерживать? Вот вылетит он осенью из премьеров, заменит его кто-то нормальный - наверное, всё вернётся на круги своя».

Очевидно, что на будущее двусторонних отношений больше будут влиять непродуманные заявления политиков типа Лапида, которые уже звучат в ходе предвыборной борьбы, до завершения которой остаётся примерно около трёх месяцев. Многие считают, что по результатам предстоящих выборов в кресло премьера вновь вернётся Биньямин Нетаньяху. Тот умел ладить с Владимиром Путиным. 

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама