По приговору Военной коллегии Верховного Суда СССР генерал Власов и его приспешники были казнены, а прах предателей высыпали в безымянный ров.

Где же наша ярость благородная, братья и сестры?

Предательство было всегда. Но почему-то именно сегодня, когда на карту поставлено существование страны, мы стали терпимее относится к тем, кто желает гибели нам и Родине
13 марта 2023, 06:35
Реклама
Где же наша ярость благородная, братья и сестры?
© wikipedia.org
По приговору Военной коллегии Верховного Суда СССР генерал Власов и его приспешники были казнены, а прах предателей высыпали в безымянный ров.
Читайте нас на: 

Ответственность за нападение украинской диверсионно-разведывательной группы на Брянскую область взял на себя так называемый «Русский добровольческий корпус». Тут же в соцсетях появились видеозаписи, сделанные самими террористами, которые, называя себя «освободителями», действовали против мирных жителей в традициях запрещённого в России «Азова». При этом в тени остались те, кто был вдохновителем этого преступления.

По данным RT, куратором «Русского добровольческого корпуса» (РДК) является беглый экс-депутат Госдумы иноагент Илья Пономарёв, который утверждает, что на содержание подобных вооружённых группировок он располагает (интересно, из каких источников - 22 млн рублей, уведённых из фонда «Сколково», маловато будет) миллионами долларов. При этом никаких угрызений совести. Наоборот, Пономарёв публично глумился над гибелью журналистки Дарьи Дугиной (этот теракт он тоже зачислил на свой счёт), обещал «партизанскую войну» против России и даже «анонсировал» теракт на Крымском мосту.

Откуда берутся подобные персонажи?

«Перепрошивка» сознания

Примечательно, что на стороне ВСУ воюют не только американцы, скандинавы, поляки (эти в массовом порядке) и прочий европейский сброд. Например, в одном из участников ДРГ, действовавшей 2 марта в Климовском районе Брянской области, был опознан  некий Илья Богданов, прежде состоявший в «Правом секторе» (террористическая организация, запрещённая в РФ). Он родился во Владивостоке, имеет украинские корни, а теперь ещё и украинское гражданство. Как уже повелось, выбор свой объясняет «несогласием с действующим в России режимом». Но так обычно говорят все предатели, скромно умалчивая, что их «работа» неплохо оплачивается, что их «европейский выбор» чаще всего мотивирован набором определённых благ.

Участники нападения на сёла в Брянской области 2 марта 2023 г.
© Соцсети
Участники нападения на сёла в Брянской области 2 марта 2023 г.

Но вот что примечательно. Если в годы Великой Отечественной войны к таким персонажам отношение было крайне нетерпимым, например, власовцев и прочих коллаборантов в плен предпочитали не брать, то сейчас к ним общественное мнение стало, что ли, терпимее. В чём причина? Почему в ряде случаев к предателям стали относиться как бы «с пониманием»? На мой взгляд, всё из-за «перепрошивки» сознания как у элит, так и у масс, начавшейся с хрущёвской «оттепели» - примерно с середины 1950-х годов, когда «верхи», накопив жирок, не захотели жить по-старому.

Не в полном составе, конечно, а в первую очередь те номенклатурщики, которые решили, что звания, чины и накопленное благосостояние должно передаваться по наследству. И в результате внутрипартийной борьбы победили «либералы», которые впоследствии заняли ключевые посты в брежневскую эпоху, а затем дружно влились в «перестройку» (кстати, Илья Пономарёв приходится сводным племянников кандидату в члены Политбюро ЦК КПСС Борису Николаевичу Пономарёву, портреты которого публиковались на первой странице «Правды» - вот такое у него домашнее воспитание). И, разумеется, при власти любого типа неизменно образуется обслуживающая интеллигенция, сполна получающая за труды свои. Тут даже примеры не нужны, достаточно поимённо вспомнить «уехавших» и теперь воспевающих бандеровцев на все лады.

Сравнительно недавно это слово считалось ругательным даже на Украине, теперь же их считают «воинами света». И возражений не слышно, а благодарить за это надо Никиту Хрущёва, который, будучи Первым секретарём ЦК КПСС, буквально протолкнул амнистию тем, кто во время войны сотрудничал с фашистами и зверствовал наравне с ними. Только за 1955 год на территорию УССР прибыли около 70 тысяч бандеровцев и оуновцев (здесь и далее - Организация украинских националистов, экстремистская организация, запрещённая на территории РФ), среди них 20 тысяч вернулись из лагерей, остальные - из-за границы (преимущественно, из Канады). Всего же за период с 1955-го по 1965-й год на территорию УССР прибыло около 100 тысяч украинцев из Канады, куда они сбежали, опасаясь заслуженного возмездия. Причём оуновское руководство, которое никуда не делось, просто сменило тактику войны и диверсий на максимальное внедрение бандеровцев и членов их семей в профсоюзы, комсомольские и партийные организации.

«Период борьбы с пистолетом и автоматом закончился. Настал другой - период борьбы за молодёжь, период врастания в советскую власть с целью её перерождения под большевистскими лозунгами... Наша цель - проникать на всевозможные посты, как можно больше быть в руководстве промышленностью, транспортом, образованием, в руководстве молодёжью, прививать молодёжи всё национальное...», - утверждал Василь Заставный, возглавлявший Львовский провод ОУН.

Василь Кук, последний командующий армией бандеровцев.
© Соцсети
Василь Кук, последний командующий армией бандеровцев.

Именно по такой схеме последний из командиров УПА (Украинская повстанческая армия, экстремистская организация, запрещённая на территории РФ) Василь Кук, отбыв всего шесть лет в заключении, вернулся в Киев. Вскоре он был пристроен в Центральный государственный исторический архив УССР, а также работал в Институте истории Академии наук УССР.

Запас мудрости

Но если в советскую эпоху всё внимание сосредотачивалось на классовой борьбе, то «война наций», оставаясь за скобками, привела к катастрофическим последствиям - СССР был устранён с политической арены под ликование обывателей и прочих квалифицированных пользователей, а последствия расхлёбывает Россия. И это главный результат перепрошивки сознания, когда целые народы забывают имя своё, когда патриотизм подменяется абстрактной толерантностью, когда ты начинаешь «понимать» врага. Именно тогда исчезает нетерпимость - та самая ярость благородная, которая много раз спасала нашу державу.

А было как. Даже в самые тяжёлые исторические периоды наши предки вне зависимости от личных убеждений, религии и идеологии, консолидировались и ставили на первое место интересы Отечества. Мы единым фронтом ненавидели врага, на дух не переносили предателей и даже не пытались «войти в их положение». А сейчас… Ну какое сочувствие может быть к тем, кто «от забот нашей родины грешной» шустро сбежал через Верхний Ларс или буквально на второй день после начала спецоперации уехал «с концертами» в Израиль? Но ведь сочувствуют и понимают…

Всё дело в том, что мы слишком долго были в идеологической неволе, что при помощи так называемой мягкой силы Запад сумел сделать то, что не удалось нацистскому вермахту - взломать наш культурный код, который в первую очередь обеспечивал наш национальный и государственный суверенитет. Но, к счастью, до конца переломить нас через колено им всё-таки не удалось. Именно поэтому уже не существует независимая Украина, независимая Грузия, и даже Германия как самодостаточное государство больше не существует. А Россия есть и стоит, несмотря на то, что весь «золотой миллиард» против.

Может быть, потому, что нам хватило генетического запаса мудрости не кричать на площадях, что «Россия - цэ Европа», а оставаться самими собой?  

Светлоликие VS «неправильные русские»

«Много раз тебя пытали, быть России иль не быть, много раз в тебе пытались душу русскую убить»… Ни для кого не секрет, что последние 30 лет (да и прежде тоже) нас уверяли, что быть русским значит быть тупым и деструктивным дикарём, недочеловеком. И, разумеется, всегда находились те, кто хотел быть «хорошим русским», который разделяет западные ценности и стремится хоть тушкой, хоть чучелом влиться в «большую европейскую семью». При этом громче всех о «быдле и светлоликом небыдле» рассуждают именно те наших соотечественники, которые, в том числе и за гранты, продали души заокеанскому дьяволу. И здесь мы сталкиваемся с двумя проблемами.

Экс-депутат Государственной Думы РФ Илья Пономарёв (справа) (признан иноагентом на территории РФ) курирует новых власовцев.
© РИА Новости
Экс-депутат Государственной Думы РФ Илья Пономарёв (справа) (признан иноагентом на территории РФ) курирует новых власовцев.

Первая заключается в том, что представители так называемой неконструктивной оппозиции, называющие себя либералами, по факту продвигают к власти олигархию (не только отечественную) и откровенную дикость колониального типа. Например, затаившиеся навальнисты до сих пор требуют лишить 90% населения избирательного права, потому что те, по их мнению, слишком примитивны и неспособны сделать «правильный» выбор. Они же неоднократно призывали вешать на столбах несогласных, в том числе и «оступившихся» бывших соратников.

Проще говоря, «светлоликие» максимально исказили суть либерализма, и часть глобальной по масштабам подмены понятий. А подмена понятий в свою очередь приводит к искажению восприятия как на личном уровне, так и на уровне масс. И «инфицированные» агенты влияния в виде общественных деятелей, псевдоисториков, журналистов, блогеров и преподавателей становятся источниками дальнейшего заражения. Отсюда разные дани милохины и коли из Уренгоя.

Вторая проблема - высокая активность зомбированных. И не только потому, что их материально поддерживают из-за рубежа. Как известно, иного дурака только заставь богу молиться, а всё остальное он сделает сам…

Кроме того, за последние тридцать лет на постсоветском пространстве бурно расцвёл культ абсолютного индивидуализма, который не только стал противовесом традиционной для нас общности, но и вытеснил её откуда только удалось. Речь, например, об установке «Я никому ничего не должен!», которая используется в качестве оправдания для тех, кто тиражировал панику вокруг частичной мобилизации и сам сбежал за рубеж. По их мнению, это не проявление трусости, а демонстрирование независимости и защита личных принципов. В общем, святая простота.

Религия войны

Что же касается перешедших на сторону ВСУ, то с ними работа проводилась по тем же лекалам, что и в годы Великой Отечественной войны - внедрение установки на ценность коллаборационизма как инструмента борьбы с режимом, а также поддержание концепции персональной исключительности с помощью различных культов-новоделов. И вот что интересно. Если присмотреться, скажем, к неоязычеству (например, к тому же культу родноверов), то выясняется, что у них отсутствует глобальное понятие Родины как страны, в которой ты родился, а на первом месте только семья, которая от древних предков. Этакий вариант патриархально-обывательской сентенции «моя хата с краю». 

«Русские добровольцы» считают 90% процентов жителей нашей страны «недочеловеками».
© militantwire.com
«Русские добровольцы» считают 90% процентов жителей нашей страны «недочеловеками».

И тут самое время уточнить, что, неоязычество является искусственным продуктом, скроенным на основе скандинавской мифологии, в которую добавлены искажённые элементы славянского эпоса. Таким образом под видом новой религии в головы вдалбливается «этнографический шлак» - мало чем отличающийся от того, что был использован в «Майн кампф» Гитлера, в трудах Дэвида Лэйна (известного американского нациста и убийцы) и в итоге сконцентрировавшийся в концепциях сверхрасы, чистоты крови и т.д.

Достижение идеала, соответствующего этим концепциям, требует истребления целых народов, поэтому зачастую пронацистские боевики (в том числе - те же РДК и им подобные) отвергают христианство вообще, а православие, в частности, считают «инструментом кремлёвского режима» (В.И. Ленин отдыхает) и религией слабых (и христианство в целом), а взамен предлагают культ смерти и культ силы, оправдывающий убийство соотечественников.

Вы послушайте: ведь «резать русню» предлагают не только бандеровцы на Украине, но и некоторые наши соотечественники (как отъехавшие от родной земли на безопасное расстояние, так и пока что не успевшие), несмотря на состав крови. В войну их называли идейными власовцами. Как сейчас назвать - ходарковцы, навальнисты или пономарёвцы?.. Это не принципиально. Надо только помнить, что они хуже врагов, что к ним нельзя испытывать другого чувства, кроме ярости. Только где же наша ярость благородная, братья и сестры?

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама