Новые «артиллеристы» Третьего тысячелетия
© flickr.com/ekovalev1
Попытка «охладить» планету при помощи искусственных облаков может привести к катастрофическим последствиям.

Новые «артиллеристы» Третьего тысячелетия

Человечество вступило в опасную эру: США и НАТО параллельно с работой над биологическим оружием производят и испытывают новое климатическое и погодное оружие, которое может быть использовано для атак в любой точке Земного шара
21 апреля 2023, 06:18
Реклама
Новые «артиллеристы» Третьего тысячелетия
© flickr.com/ekovalev1
Попытка «охладить» планету при помощи искусственных облаков может привести к катастрофическим последствиям.
Читайте нас на: 

В конце марта в Нью-Йорке прошла первая за почти пять десятилетий Водная конференция ООН, посвящённая дефициту чистой пресной воды и водным катаклизмам - ураганам, половодьям и загрязнению вод. «Замутил» её, другого слова не подберёшь, Всемирный экономический форум в Давосе (ВЭФ) гендерно неуравновешенного Шваба, который ещё на прошлогоднем своём сборище создал Глобальную комиссию по экономике водных ресурсов и анонсировал обсуждение темы на трибуне ООН. Цели озвучены благие: обеспечить чистой пресной водой, в первую очередь, те бедные страны, где испытывают серьёзный дефицит в воде и продовольствии, что ведёт к миграции, политической нестабильности, вплоть до вооружённых конфликтов. Заявлено о необходимости трансграничного и международного водного сотрудничества, глобальной водной безопасности и десятилетии действий. На бумаге всё выглядит гладко.

«Жирные коты» на снегу в роли гуманистов

Вы думаете и вправду «сборище жирных котов на снегу», как неофициально называют форум в Давосе, прямо-таки всей душой исстрадалось из-за нехватки чистой пресной воды в странах Азии, Африки и Латинской Америки? Да глупости, мы же видим, как Америка нескончаемыми войнами с помощью НАТО создаёт по всей планете многочисленные регионы нестабильности, что и вызывает массовую гибель населения, многомиллионную миграцию, голод и масштабное разрушение гражданской инфраструктуры, включая систему водопользования.

На самом деле цель глобалистов совершенно иная - создание механизма, резко ограничивающего власть национальных правительств на их суверенных территориях. Уже неоднократно было заявлено о ненужности госграниц и госвласти в нынешнем понимании. С 2009 года «жирные давосские коты» реализуют проект «Глобальная инициатива преобразования» (Global Redesign Initiative, GRI), который предлагает «переход от межправительственного принятия решений к системе управления с участием многих заинтересованных сторон». Расшифровывая на нормальный язык, это означает замену власти национальных правительств на власть самоизбранных «заинтересованных сторон», типа того же форума в Давосе или Римского клуба, которые будут принимать решения от имени любого народа, при этом сам народ совершенно не спрашивая.

В Давосе вряд ли думают о судьбах «третьего мира».
© flickr.com/worldeconomicforum
В Давосе вряд ли думают о судьбах «третьего мира».

Более того, в документе Давоса «Глобальная перестройка» предлагается создать «государственно-частную Организацию Объединённых Наций (ООН), в которой избранные агентства работают и управляют глобальными программами в рамках общих систем управления». Там же поясняется, что глобализованным миром, вероятно, лучше всего будет управлять коалиция многонациональных корпораций, общественных организаций (с прямым намёком на себя) и правительств с минимальными полномочиями.

И вот подтверждение. На Водной конференции ОНН заявлено, что «вода - это всеобщее благо, к которому каждый должен иметь справедливый доступ». И дальше поясняется, что необходимо глобальное управление водными ресурсами, подчеркнём - чужими ресурсами - чтобы «обеспечить справедливое и демократическое регулирование распределения вод». На конференции была представлена дорожная карта различных стран с обозначением секторов речных бассейнов и объёмов воды, с понятным намёком у кого чего можно отобрать для глобального водного передела. Буквально заявлено: «Осуществление управления водными ресурсами в конечном счёте является проявлением власти. Кому-то нужно построить что-то на чужом заднем дворе, чтобы контролировать и управлять водными ресурсами». По факту это покушение не только на водный суверенитет, но игнорирование чужих госграниц, то есть прямое вторжение.

Кто контролирует воду, тот контролирует весь мир.
© globallookpress.com
Кто контролирует воду, тот контролирует весь мир.

Нас касается напрямую, как обладателей самых больших запасов пресной воды. Несложно спрогнозировать, что уже скоро Россию ждёт ещё одна атака со стороны глобалистов и вопли, что мы несправедливо владеем ценнейшими водными ресурсами. Причём глобалисты и идеологи расчленения России - в данном случае это одно и то же.

Климатическое оружие обрело конкретные очертания

Ситуация на Западе с водой аховая. В Европе весь прошлый период из-за санкционной дури, спровоцировавшей дефицит газа, очень молились, чтобы зима была тёплой. Она и была тёплой, но при этом почти без осадков. В результате снежный покров в Альпах, Пиренеях и прочих горах сформирован не был, и местные аграрии называют наступивший сельхозсезон «погружением в ад». В ряде областей Италии, Испании, Португалии, Франции и Германии воды не хватит даже на весенний полив. В Америке ряд штатов полтора десятилетия треплет нескончаемая засуха и лесные пожары.

Причина бедствия понятна - глобальное потепление, и в Вашингтоне решили действовать радикально, причём как всегда без оглядки на остальную планету. Там решили понизить градус планеты искусственными облаками, которые по задумке, как орбитальные зеркала, должны отражать солнечный свет обратно в космос.

Белый дом и Конгресс приняли пятилетний план климатических интервенций, который включает в себя «научную оценку солнечных и других быстрых климатических вмешательств в контексте краткосрочных климатических рисков и опасностей».

Горные реки в Альпах практически пересохли, февраль 2023 г.
© globallookpress.com
Горные реки в Альпах практически пересохли, февраль 2023 г.

Заявлена цель - охладить планету, чтобы избежать климатической катастрофы. Ещё один американский аргумент в пользу климатических интервенций - «возникающее доминирование России в сельском хозяйстве». Причём в Национальном совете по разведке это назвали «проблемой национальной безопасности и геополитической угрозой». Вообще «зелёная повестка» сегодня в Америке стала электоральным глюком, манией величия и инструментом геополитики. Сам Байден заявляет, что «анонсированный его администрацией «Новый зелёный курс» является важной основой для решения климатических проблем, и что Соединённым Штатам срочно необходимо реализовать большие амбиции в эпических масштабах». И что вообще «необходимо продвижение экологической справедливости».

Мегаоблака из диоксида серы

А теперь давайте разберёмся с технологией захолаживания и «эпическими масштабами». В качестве отражателя назван газ диоксид серы. Идея позаимствована из наблюдений за извержением вулканов. В годы особо мощных извержений в атмосферу выбрасывается очень много этого газа, и планета на год-два действительно остывает. Диоксид серы предлагается распылять на высоте 20 километров, создавая искусственные мегаоблака, протяжённостью на многие сотни и тысячи километров.

А дальше идут опасения и серьёзные вопросы. В задумке администрации Байдена вывести на орбиту десятки миллионов тонн диоксида серы. Но какие технологии будут для этого использованы? В природе диоксид серы образуется при сжигании серы. Если серу сжигать на поверхности планеты, то экологических проблем будет, что называется, выше крыши, и первая из них - кислотные дожди. Диоксид серы в смеси с водой даёт сернистую кислоту.

Следующая проблема - как доставить диоксид серы на высоту 20 километров? Возить туда в баллонах на ракетах и орбитальных перехватчиках? Но тогда какова будет стоимость этих «облаков»? В этом направлении дальше всех пошёл Гарвардский университет, который предложил провести натурный эксперимент с управляемыми возмущениями в стратосфере (Stratospheric Controlled Perturbation Experiment, ScoPEx). Он предложил распылять диоксид серы с высотных аэростатов. Кстати, спонсировал это фонд Билла и Мелинды Гейтс. Ну, наш Билл везде успевает - и создание вируса Ковид-19 проплатить, и производство смертельно опасных мРНК-вакцин поставить на поток, и солнцем порулить.

 Билл и Мелинда Гейтс хотели бы остаться на планете вдвоём в компании с роботами-прислугой, остальных - в расход.
© globallookpress.com
 Билл и Мелинда Гейтс хотели бы остаться на планете вдвоём в компании с роботами-прислугой, остальных - в расход.

В любом случае администрация Байдена начнёт реализовывать проект климатических интервенций, и для всей остальной планеты было хорошо, если бы дело свелось к банальному распилу бабла из американского госбюджета. А вот если он масштабно начнёт реализовываться на практике, то… 

Нешуточные угрозы

Тема подобного воздействия на солнце и атмосферу возникла пару десятилетий назад, и в учёном мире такая постановка вопроса вызвала куда больше критиков, чем сторонников. Первый разумный аргумент - а если процесс пойдёт в неконтролируемом режиме и захолаживание окажется куда более серьёзным, не приведёт ли это к новому ледниковому периоду? Кто и какими методами установит границу разумного захолаживания и чем его вообще можно затормозить и ограничить, ведь речь идёт о таком масштабе воздействия на нашу планету, который человечество в принципе не способно просчитать?

Аргумент второй - не приведут ли искусственные облака к накоплению избыточного тепла в верхних слоях атмосферы с последующим термоударом по земной поверхности? Механизм здесь прост: облако из диоксида серы начнёт нагреваться от находящегося сверху слоя воздуха, на который воздействует двойная доза солнечной радиации - падающая и отражённая. А так как диоксид серы более чем в два раза тяжелее воздуха, то этот перегретый пузырь устремится к земной поверхности. Вначале будет термоудар, причём его температуру, силу и масштаб пока тоже невозможно просчитать.

А дальше может развиться апокалипсис, как в американской голливудщине «Замёрзший мир» (фильм Ice Age, 2011 г.) - в образовавшуюся от термоудара воздушную дыру сверху хлынет воздух с температурой минус 56 градусов, на высоте 20 километров она именно такая. И это будет почище ультраполярного вторжения, которое иногда случается при перетоке холодных масс воздуха из Арктики в более южные широты. 

По щелчку тумблера в Вашингтоне любую страну можно вдруг захолодить.
© flickr.com/batmilen
По щелчку тумблера в Вашингтоне любую страну можно вдруг захолодить.

Отдельным регионам планеты может грозить глобальное замораживание, причём всё случится очень быстро, в течение десятков минут или пары часов. И масштаб катастрофы будет определяться количеством сверххолодного воздуха, в прямом смысле упавшего с неба на землю.

Есть и другие серьёзные угрозы, даже если опасения о молниеносном термоударе и последующем замораживании не сбудутся. Во-первых, это разрушение озонового слоя, большая часть которого находится на высоте между 10 и 40 километрами над поверхностью Земли. Поэтому искусственные облака его наверняка зацепят, что вызовет увеличение доходящего до земной поверхности ультрафиолетового коротковолнового излучения, которое вызывает рак кожи. Во-вторых, это гарантированные кислотные дожди.

«Экологическая справедливость» по-Байдену

Что касается рассуждений Байдена об «экологической справедливости», то это как раз выпад в нашу сторону. По расчётам климатологов, если потепление продолжится нынешними темпами, то через несколько десятилетий площадь сельхозугодий России увеличится на пять миллионов квадратных километров, а в Америке всё будет наоборот - пшеницу там можно будет выращивать только на узкой полосе вдоль границы с Канадой. Вашингтон может действовать избирательно, распыляя облака таким образом, чтобы больше затенить Россию, захолодить её климат и нанести ущерб сельскому хозяйству. России надо готовить свои шаги противодействия вплоть до сбивания летательных аппаратов, распыляющих такие облака над нашей территорией. Причём, как недавно выяснилось, климатические интервенции не ограничиваются чисто теоретизированием и компьютерным программированием. По словам бывшего директора ЦРУ Джона Бреннана, «федеральное правительство уже много лет незаметно проводит практику внедрения стратосферного аэрозоля».

Новые пандемии

В исследовании, опубликованном в журнале Nature Communications, международная группа учёных заявила, что при охлаждении планеты методами солнечной геоинженерии резко возрастают риски паразитарных заболеваний. В частности, может вырваться из-под контроля малярия, что подвергнет риску заражения около миллиарда человек во всём мире. Дело в том, что малярийный комар прекраснее всего себя ощущает при температуре плюс 25 градусов и в условиях невысыхающих болот. После запланированного по Байдену похолодания в зоне максимального риска окажется Юго-Восточная Азия и, в первую очередь, полуторамиллиардный Китай. Так может и в этом тоже состоит замысел Америки затенять искусственными облаками Землю?

При охлаждении планеты методами геоинженерии может вырваться из-под контроля малярия, что подвергнет риску заражения около миллиарда человек.
© flickr.com/138176638@N05
При охлаждении планеты методами геоинженерии может вырваться из-под контроля малярия, что подвергнет риску заражения около миллиарда человек.

И ещё одна очень серьёзная угроза - это возрастающая вероятность Третьей мировой войны. Мало какой стране понравится, что по щелчку тумблера в Вашингтоне ту или иную страну можно вдруг всерьёз захолодить. Зная патологическую тягу Америки к созданию разного рода механизмов депопуляции планеты, вряд ли она оставит без внимания такой механизм организации планетарного голода.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама