Владимир Зеленский: его преступления и наказание
© flickr.com/president_of_ukraine
Как глава государства, Зеленский должен ответить за каждого погибшего украинца, посланного им на убой.

Владимир Зеленский: его преступления и наказание

За неполный президентский срок бывший артист разговорного жанра, ставший президентом Украины, возвёл геноцид своего народа в ранг государственной политики
07 апреля 2023, 12:54
Реклама
Владимир Зеленский: его преступления и наказание
© flickr.com/president_of_ukraine
Как глава государства, Зеленский должен ответить за каждого погибшего украинца, посланного им на убой.
Читайте нас на: 

Сегодня уже мало кто вспоминает тот мартовский день 2021 года, когда президент Незалежной Владимир Зеленский подписал документ, решивший судьбу не только Украины (как территории), но и украинцев. По сути, утвердив новую военную стратегию страны, Зеленский обрёк свой народ на самоубийство. И сделал он это с подачи западных партнёров, которые, досконально исследовав театр будущих военных действий, решили, что степи Херсонской области, болотистая местность Полесья и практически «шервудские» леса в районе Святогорска не подходят для затяжной войны.

С их точки зрения, стратегически грамотнее было превратить в укрепрайоны украинские населённые пункты. Руины городов, по мнению американских и английских разработчиков концепции украинской городской герильи, намного предпочтительнее для долгой обороны именно потому, что англосаксы знали главное: российские войска не станут стрелять по мирным, как бы надолго не затянулось выкуривание боевиков за городскую черту. Именно прикрытие мирным населением читалось за скобками новой концепции. Причём киевская верхушка назвала геноцид собственного населения «стратегией национальной безопасности».

Западная концепция ведения боевых действий - война с мирным населением.
© flickr.com/195156388@N08
Западная концепция ведения боевых действий - война с мирным населением.

К тому же, если верить Клаузевицу, Мао и Эрнесто Че Геваре, продолжительность жизни бойца в тесноте городских кварталов не превышает одного года. В украинских реалиях (например, Бахмут) это время измеряется днями. Соответственно, подписанная Зеленским доктрина не оставляет шанса украинскому мужчине призывного возраста остаться живым, что может квалифицироваться как склонение к суициду и как геноцид собственного народа. И в Уголовном кодексе Украины, кстати, есть соответствующая статья - 442. За геноцид предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное заключение.

Сегодня перед украинскими ВСУ поставлена задача на «конрнаступ». Понятно, что основная ставка делается на дальнобойную артиллерию и РСЗО с последующим прорывом на оперативную глубину манёвренными группами. Также понятно, что закрепляться украинские боевики, если получится, будут именно в населённых пунктах, превращая их в укрепрайоны. Всё согласно планам Вашингтона, где украинский народ давно уже считают пушечным мясом в большой геополитической игре.

Но чтобы народ добровольно решился на самоуничтожение по прихоти чужого заокеанского дядьки, необходимо его полное расчеловечивание, что не без успеха делали украинские пропагандисты, навешивая ярлыки на всех несогласных. Но сколько же можно врать и обманывать, особенно под свист пуль? В результате от бессмысленной и беспощадной бойни устал не только Запад, но и само украинское общество. Однако на Зеленском уже столько крови, что по доброй воле он остановиться не может и совершает новые преступления, которые имеют соответствующие определения как в уголовном кодексе России, так и в УК Незалежной.

Помимо статьи 442 «Геноцид» Зеленский, закрывая глаза на притеснение монахов Киево-Печерской лавры, нарушил ещё и статью 161, предусматривающую наказание за нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по ряду других признаков. А поспособствовав бесперебойному «трафику» украинских женщин в Европу, он нарушил и статью 303 Уголовного кодекса Украины, предполагающую наказание за сутенёрство или вовлечение лица в занятие проституцией, так как многие украинки, оказавшись без средств к существованию и оторванные от своих семей, вынуждены идти на панель.

Бесовские пляски вокруг лавры.
© globallookpress.com
Бесовские пляски вокруг лавры.

В Российском УК есть соответствующая украинскому законодательству статья 282 УК - о возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства. Она предполагает ответственность за действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершённые публично. Так что и по российским меркам Зеленский - преступник. 

Тем более что преступления он совершает ежедневно и публично - преимущественно с использованием средств массовой информации. При этом Зеленский не только систематически угрожает применением насилия, но и де-факто его применяет, причём с использованием своего служебного положения в составе организованной группы, то есть банды. Это и ВСУ, и президентский офис, и националистические организации нацистского толка, на которые режим Зеленского опирается. Такой вид преступления наказывается тюремным заключением на срок не менее шести лет.

Нельзя простить Зеленскому и его преступной группировке, окопавшейся в Киеве на улице Банковой, и сутенёрство на государственном уровне. В этом случае преступление было совершено в отношении огромной части населения - всего женского пола. Также с использованием служебного положения. Подобные действия наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Это, конечно, меньше, чем пожизненное, но с чего-то же надо начинать...

При этом Зеленский совершал противоправные действия с использованием обмана, шантажа, а также с угрозой применения насилия к мужьям украинских женщин, отказавшихся идти на убой. Тех же, кто на убой всё-таки пошёл, он превратил в убийц, заставив, о чём уже было сказано, прикрываться от огня своими же соотечественниками. Поэтому Зеленский и компания не только военные, но и уголовные преступники, причём по самым гнусным статьям УК. Они совершили умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства, а также на оскорбление чувств граждан в связи с их религиозными убеждениями.

Мужчин - на фронт, женщин - в Европу, а там как кому повезёт.
© flickr.com/195156388@N08
Мужчин - на фронт, женщин - в Европу, а там как кому повезёт.

Ограничивая права одних, они установили привилегии для других - исключительно по признакам политических и религиозных убеждений и даже языку. Русскоязычных и несогласных с политикой киевского режима просто обрекли на вымирание.

Словом, штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов Зеленский никак не отделается. Но так как в Гааге засели его идеологические подельники, украинский народ будет судить Зеленского и его компанию в Киеве - когда там установится законная власть украинских граждан, не запятнавших себя военными и иными преступлениями.

Как минимум, на пожизненное ему хватит.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама