Ради гринкарты и рiдну батькiвщину продать не жалко
© Соцсети
Мы помним, что провокация с подбитым российским танком окончилась совсем не так, как замышляли её организаторы.

Ради гринкарты и рiдну батькiвщину продать не жалко

«Голос Америки» ради дешёвой пропаганды поднял голос и против памяти американских солдат, сражавшихся против фашизма во Вторую мировую
16 мая 2023, 12:43
Реклама
Ради гринкарты и рiдну батькiвщину продать не жалко
© Соцсети
Мы помним, что провокация с подбитым российским танком окончилась совсем не так, как замышляли её организаторы.
Читайте нас на: 

На 9 мая в Сиэтле пожилой гражданин Соединённых Штатов Владимир Кирсанов запланировал частное мероприятие - небольшой самодеятельный концерт для желающих отметить День Победы. Арендовал помещение, выставил на сцене флаги союзников, победивших фашизм - СССР и США. В репертуаре вечера - песни военных лет. Вход свободный. Желающие могут получить Георгиевскую ленточку. Поскольку США - страна законников, а мероприятие частное, каждый гость подписывал стандартный документ, которым гарантировал, что будет соблюдать правила - не драться, не перебивать выступающих, не фотографировать зрителей.

Каково же было удивление организатора, когда у порога арендованного им зала его встретила демонстрация фриков в сопровождении съёмочных групп! Возрастные дамы в тюрбанах из украинского флага, почти ростовые тряпичные куклы, тётки в платьях, залитых кетчупом.

Празднование Дня Победы проходит в Сиэтле вот уже 22 года подряд, и такого никогда не было. Владимир не растерялся и предложил всем войти. Демонстранты было ломанулись ко входу, но когда узнали, что нужно подписать согласие с правилами поведения, тут же передумали.

Владимир Кирсанов.
© Соцсети
Владимир Кирсанов.

И демонстранты, и многочисленные журналисты наседали на организатора, провоцировали, задавали каверзные вопросы. Но Владимир разочаровал эту публику, поскольку отвечал честно, что мероприятие посвящено исключительно победе союзников над фашизмом, ничего иного не планируется, и все готовые соблюдать правила могут войти и посмотреть, что будет происходить внутри. Наконец, когда все желающие вошли, двери были закрыты. И за закрытыми дверями состоялось именно то, что планировалось - люди слушали концерт, всем залом подпевали, а пара возрастных дам даже немного потанцевали под «Катюшу».

Но тут в дело включилась «свободная пресса». На «Голосе Америки» вышел видеосюжет, где организатором названо не частное лицо, а «Русский общественный центр». При этом «журналисты» уверяют, что митингующих «не пустили», а из всего того, что Кирсанов говорил окружающим (интервью он вообще не давал) вырвали одну единственную фразу - единственную, которую можно было хоть как-то подтянуть для пропаганды.

В сюжете видно, что среди демонстрантов много молодых, крепких мужчин с украинскими флагами. Один из них даже подробно рассказал, как он возмущён мероприятием. В своей стране они - государственные преступники, предатели их родины, сбежавшие от поголовной украинской мобилизации. Но, отказавшись защищать Незалежную, в Америке вдруг стали «защитниками Украины».

Щекастенький паренёк, представившись «сбежавшим из России», бессвязно, через долгие «э-э-э…», перечислил все зазубренные тезисы обвинения празднованию Победы, докатившись до откровенных мерзостей («Шабаш на костях людей»).

Украинские парубки явно призывного возраста преградили дорогу российскому послу Сергею Андрееву на мемориальном кладбище в Варшаве, куда он приехал возложить цветы в День Победы, 9 мая 2023 г.
© РИА Новости
Украинские парубки явно призывного возраста преградили дорогу российскому послу Сергею Андрееву на мемориальном кладбище в Варшаве, куда он приехал возложить цветы в День Победы, 9 мая 2023 г.

Что за странный перформанс? Почему отметить годовщину победы советских и американских солдат, разгромивших фашизм - это шабаш? И почему «журналисты» откровенно врут?

Владимир Кирсанов считает, что некие силы пытаются подставить «Русский общественный центр», в котором он арендовал помещение для своего мероприятия. А бойкие молодые люди, тщательно подготовившие уличное шоу и пригласившие «журналистов», просто работают на… получение гринкарты, американского вида на жительство. Они хотят показать полное соответствие антироссийской политике и тем заработать очки, чтобы не быть выдворенными из США. Только вот логика их подкачала. Фактически, эти «активисты» выступили против США, против памяти об американских солдатах, принимавших участие во Второй мировой. Против победы союзников, включая США, над фашистами.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама