«Флу-Флай-Вей» и другие преступления Америки
© globallookpress.com
Штаммы птичьего гриппа бродят по планете.

«Флу-Флай-Вей» и другие преступления Америки

Недавний брифинг Минобороны России сдёрнул очередную американскую ширму на тему якобы мирного характера её биологических программ в странах бывшего Советского Союза. Причём очередные разоблачения касаются не только степени опасности, но и номенклатуры смертоносных патогенов и масштабов необъявленной биовойны
04 июня 2023, 06:45
Реклама
«Флу-Флай-Вей» и другие преступления Америки
© globallookpress.com
Штаммы птичьего гриппа бродят по планете.
Читайте нас на: 

Оперативной группой Минобороны России совместно с ФСБ и Россельхознадзором подтверждены факты сбора и паспортизации штамма вируса птичьего гриппа H5N8 в ветеринарной лаборатории биосферного заповедника Аскания-Нова Херсонской области Украины. Его летальность при передаче человеку достигает 40%.

Эти факты лишний раз подтвердили американский «секрет Полишинеля» - в своей биологической войне США большую ставку делают на высокопатогенный птичий грипп. Прицел здесь двойной - люди и сельское хозяйство в масштабах планеты. Стоит напомнить, что «испанка», изрядно выкосившая человечество в 1918-1919 годах, относится к тому же типу вирусов.

Изъятые документы свидетельствуют, что работы по заражению птиц с учётом их сезонных миграций велись в рамках американских долгоиграющих проектов UP-8, P-444 и Flu-Fly-Way. Соучастником выступил Харьковский институт ветеринарной медицины.

В результате по российскому птицеводству нанесён серьёзный удар. С начала года зафиксированы 32 вспышки птичьего гриппа во всех федеральных округах. За последнюю неделю заболевание выявлено на птицеводческих предприятиях Кировской и Ярославской областей. С 17 мая 2023 года карантинные мероприятия по высокопатогенному гриппу птиц введены на территории Москвы.

В ряде районов России объявлен биокарантин.
© РИА Новости
В ряде районов России объявлен биокарантин.

Суммарный ущерб сельскохозяйственной отрасли от данного заболевания за последние три года превысил 4,5 млрд рублей, уничтожено более 10 млн домашних птиц. Также работы велись с болезнью Ньюкасла, которая тоже выкашивает поголовье птиц. Пока Украина активно обсуждает, какие репарации с России она потребует в случае своей чисто фантазийной «перемоги», ущерб нашего птицеводства надо включить в суммарный иск, после того как с киевской хунтой будет покончено.

Чтобы никому не было повадно размещать вблизи наших границ объекты американского биооружия.

К сведению

Украина, бездумно предоставившая свою территорию и граждан в качестве жертвенно-испытательного пространства, сейчас сделала для всей планеты огромную «бяку», которая аукнется даже дикой фауне. Теперь от птичьего гриппа умирают не только дикие и домашние птицы, но и десятки тысяч дельфинов и прочих китообразных даже вблизи берегов Латинской Америки.

Декларируя «сугубо мирные задачи» в государствах Центральной Азии и Закавказья, Штаты на самом деле ведут работу по сбору и генотипированию образцов возбудителей особо опасных инфекций, эндемичных для данных регионов - чумы, сибирской язвы, туляремии. Причём правительства этих стран умышленно вводятся в заблуждение целями и опасностью американских биопрограмм.

Чем это чревато? Вспышками опаснейших инфекционных заболеваний, и подтверждением тому служит опять Украина, где после появления американских биолабораторий массовыми стали эпидемии кори, полиомиелита, лекарственно устойчивого туберкулёза, вспышки холеры.

От домашней птицы вирус может передаваться человеку.
© flickr.com/iaea_imagebank
От домашней птицы вирус может передаваться человеку.

В качестве маскировки вдобавок к работающему уже давно на Украине Управлению по снижению угрозы минобороны США (DTRA) и другим подрядным организациям Пентагона пришли якобы гражданские организации - Центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) и исследовательская компания «Грифон Сайнтифик».

Кстати

Стоит напомнить, что CDC является крупнейшим в мире держателем смертоносных патогенов. В её штаммохранилище в Атланте есть и натуральная оспа, и возрождённый там же в лаборатории вирус «испанки». И ещё один штришок на тему этой, якобы «гражданской организации» - именно она подготовила для войны в Ираке штаммы сибирской язвы, вирус лихорадки Западного Нила, а также культуры бактерий, вызывающих газовую гангрену и производящих токсины ботулизма.

Весьма показательный факт - подготовкой украинского персонала для работы с биопрограммами Пентагона занимался НИИ сухопутных войск США им. Уолтера Рида (WRAIR). А это, внимание (!) - официальный испытатель американского биооружия. Он располагается в Форт-Детрик, по соседству с Военно-медицинским институтом инфекционных болезней (USAMRIID), который является головным разработчиком всех боевых патогенов.

Такая вот связка: разработчик USAMRIID - испытатель WRAIR - полигон Украина.

НИИ им. Уолтера Рида занимался на Украине, в том числе и исследованиями в сфере генетического оружия и устойчивости к антибиотикам конкретно славянского этноса.

Здание НИИ сухопутных войск США им. Уолтера Рида (WRAIR) в городе Сильвер-Спринг, Мэриленд.
© hivresearch.org
Здание НИИ сухопутных войск США им. Уолтера Рида (WRAIR) в городе Сильвер-Спринг, Мэриленд.

В октябре прошлого года США обнародовали Национальную стратегию по противодействию биологическим угрозам. Здесь всегда надо иметь в виду американскую «игру слов». Если озвучено «противодействие биоугрозам», то правильно читать: «создание этих биоугроз всем остальным». И вот доказательства.

Все последние годы США ведут активное строительство биолабораторий с максимально высокими уровнями биологической опасности BSL-3-плюс и BSL-4. Причём, как на своей территории, так и в ряде азиатских и европейских стран. Но главным-преглавным образом - против России, Китая и Индии. Таких лабораторий уже 25 и ещё 3 строятся. В планах открыть в ближайшие годы ещё 18 лабораторий BSL-4, большинство из которых разместят в Центральной и Юго-Восточной Азии.

Напомним, что BSL-4 предполагает работу с теми патогенами высокой заразности и смертности, от которых нет эффективных прививок и которые несут эпидемический потенциал - это вирусы Эболы, Нипах, Марбург, натуральной оспы.

Надо особо подчеркнуть, что все возводимые вне США лаборатории располагаются в густонаселённых районах, что в случае утечки или преднамеренного вброса грозит масштабными эпидемиями.

Стоит отметить и ещё один совершенно свежий, утверждённый в марте этого года американский документ - Стратегию в области биопроизводства, которая идёт в связке с директивами в Стратегии национальной обороны на 2022 год, Законом о полномочиях на национальную оборону на 2023 год и Указом президента Байдена о продвижении биотехнологических и биопроизводственных инноваций для устойчивой, безопасной и надёжной американской биоэкономики.

Бесконтрольные эксперименты нанесли мощный удар дикой природе.
© globallookpress.com
Бесконтрольные эксперименты нанесли мощный удар дикой природе.

Стратегия разработана именно американским военным ведомством. Документ определяет долговременные цели по развитию биотехнологий и поиску их военного применения. Заявленная цель: «Обеспечить технологический суверенитет в области биопроизводства и обогнать стратегических соперников».

Объём финансирования мероприятий в рамках утверждённых стратегических документов на предстоящие пять лет составит порядка 90 млрд долларов. Помимо укрепления промышленной базы, «инвестиции предназначены для создания технологических решений, которые устранят определённые пробелы в военном потенциале США и имеют определённых клиентов министерства обороны для конечной продукции».

США намерены усилить глобальный контроль за биологической обстановкой в мире и оставляют за собой право проведения исследований «двойного назначения», в том числе за пределами национальной территории.

Риторический вопрос: почему стратегию в области биопроизводства разработал и реализует Пентагон, а не гражданские министерства?

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама