Лента новостей
Дмитриев позитивно оценил возможности экономического сотрудничества РФ и США
СЕГОДНЯ, 02:20

Дмитриев позитивно оценил возможности экономического сотрудничества РФ и США

СЕГОДНЯ, 01:47

WSJ: страны Европы устали помогать киевскому режиму

СЕГОДНЯ, 01:15

В Иране назвали инцидент с самолетом FlyDubai провокацией Израиля

СЕГОДНЯ, 00:44

Трамп допустил строительство военной базы США в Венесуэле

СЕГОДНЯ, 00:18

На Украине заявили о критическом снижении численности населения

ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро
ВЧЕРА, 23:51

ЕС отказал Украине в досрочном финансировании по кредиту на 90 млрд евро

ВЧЕРА, 23:20

Bloomberg: Иран позволит инспекцию ядерных объектов при смягчении санкций

ВЧЕРА, 22:32

Мирошник: на Украине дезертирует каждый третий призывник

Видео
ВЧЕРА, 21:56

Путин призвал Киев не цепляться за ДНР, утрата которой неизбежна

Видео
ВЧЕРА, 21:53

Особняк Миллера XIX века горит в Санкт- Петербурге

Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России Видео
ВЧЕРА, 21:17

Путин заявил, что нейтралитет Украины остается целью России

Видео
ВЧЕРА, 20:47

Путин: ИИ должен стать инструментом в руках человека

Видео
ВЧЕРА, 20:29

Путин назвал ложью обвинения в национализации европейских активов

Видео
ВЧЕРА, 20:13

Путин: Россия готова к диалогу с Европой без предварительных условий

Видео
ВЧЕРА, 19:54

Путин заявил о добрых многолетних отношениях с Трампом

Путин: заявления РФ по Калининграду - не запугивание Запада, а ответ Видео
ВЧЕРА, 19:50

Путин: заявления РФ по Калининграду - не запугивание Запада, а ответ

Видео
ВЧЕРА, 19:22

Путин: вовлечение Запада в боевые действия на Украине вызывает тревогу

Видео
ВЧЕРА, 19:09

Путин вспомнил спасшего мир ракетчика Петрова в контексте угроз от ИИ

Видео
ВЧЕРА, 19:08

Путин: как только СССР развалился, в НАТО это восприняли как сигнал

Видео
ВЧЕРА, 18:38

Путин: не мы начали воевать, а начали воевать с нами

Путин: структура ООН должна отражать все многообразие мира Видео
ВЧЕРА, 18:28

Путин: структура ООН должна отражать все многообразие мира

ВЧЕРА, 18:28

ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море

Видео
ВЧЕРА, 18:24

Разведчики группировки «Север» отработали захват КПП и пленение «языка»

Видео
ВЧЕРА, 18:19

Путин призвал избежать самых катастрофических сценариев в мире

Видео
ВЧЕРА, 18:13

Песков: РФ не собирается применять ядерное оружие против Европы

Лукьянов: Европа не готова к последствиям своих угроз Калининграду Видео
ВЧЕРА, 17:35

Лукьянов: Европа не готова к последствиям своих угроз Калининграду

Видео
ВЧЕРА, 17:32

Новороссийские десантники сбили беспилотник ВСУ в зоне спецоперации

Видео
ВЧЕРА, 17:25

На Москва-Сити открыли платформу для поездов Москва - Минск

Видео
ВЧЕРА, 17:16

Врач: кофе может вызывать тревожность и дефицит витаминов у женщин

ВЧЕРА, 16:43

РФ показала самый низкий уровень безработицы среди крупнейших экономик

«Ураган» смел пехоту ВСУ на берегу Краснооскольского водохранилища Видео
ВЧЕРА, 16:42

«Ураган» смел пехоту ВСУ на берегу Краснооскольского водохранилища

ВЧЕРА, 16:22

Трамп объяснил, почему США не передадут Киеву «мощные боеприпасы»

Видео
ВЧЕРА, 15:54

Пленный из ВСУ заявил, что Зеленский уничтожает Украину

ВЧЕРА, 15:51

Агент Дзюбы прокомментировал его заявление о завершении карьеры

ВЧЕРА, 15:46

Россиянам рассказали, как распознать звонок мошенника

РФ и Белоруссия заключили меморандум о строительстве ВСМ Москва - Минск
ВЧЕРА, 15:39

РФ и Белоруссия заключили меморандум о строительстве ВСМ Москва - Минск

ВЧЕРА, 15:30

Артем Дзюба объявил о завершении футбольной карьеры

Видео
ВЧЕРА, 15:25

«Гиацинты» ВС РФ уничтожили боевиков ВСУ внутри котла в Харьковской области

ВЧЕРА, 15:15

Патрушев: Путин дал поручения по безопасности Калининградской области

ВЧЕРА, 15:05

Песков заявил, что предупреждения Путина в Мюнхене сбылись

Эксперт предупредила о рисках продажи участка с самостроем
ВЧЕРА, 14:53

Эксперт предупредила о рисках продажи участка с самостроем

Видео
ВЧЕРА, 14:31

Бойцам 90-й танковой дивизии вручили госнаграды в День Сухопутных войск

ВЧЕРА, 14:21

В Забайкалье охотникам будут платить 15 тысяч рублей за добычу медведя

ВЧЕРА, 14:14

На дорогу в Ульяновской области приземлился самолет

Видео
ВЧЕРА, 13:56

Экс-водитель скорой рассказал, как спас «Град» от множества дронов ВСУ

Транзит российского и белорусского зерна запретили в Эстонии
ВЧЕРА, 13:45

Транзит российского и белорусского зерна запретили в Эстонии

ВЧЕРА, 13:44

Россия высылает венгерских дипломатов в качестве ответной меры

Видео
ВЧЕРА, 13:01

Песков отметил, что Украина за год не стала ближе к переговорам

Видео
ВЧЕРА, 12:58

Минобороны показало бои за Нестерное, Рубленое и Высокую Яругу

ВЧЕРА, 12:53

Украина планирует закрывать «дыры» в бюджете за счет граждан Европы

Ядрёна Макрона
© globallookpress.com
Макрон заявляет, что Францию «нужно бояться», и объявляет об увеличении ядерного арсенала.

Ядрёна Макрона

Зачем президент Франции выдвинул инициативу о «Продвинутой ядерной доктрине»? Уж не для войны ли Европы с Россией?
Реклама
Ядрёна Макрона
© globallookpress.com
Макрон заявляет, что Францию «нужно бояться», и объявляет об увеличении ядерного арсенала.
Читайте нас на: 

Уже нет сомнений в том, что Европа полным ходом движется к войне с Россией, предполагая, что эта война обязательно будет с применением ядерного оружия. Об этом говорят многочисленные военные приготовления в виде новых военных заказов, увеличения бюджетных расходов на оборону, военных манёвров и «аналитических» записок различных европейских мозговых центров, которые обосновывают неотвратимость «нападения» России на Европу.

Очередной заметный, даже можно сказать, выдающийся шаг в этом направлении сделал президент Франции Эммануэль Макрон, которому принадлежит особая «заслуга» в нагнетании русофобской истерии в Европе. Он выдвинул инициативу о «продвинутой ядерной доктрине», которая якобы будет независимой от НАТО как в техническом, так и в стратегическом плане.

Он выступил на базе подводных лодок в Иль-Лонг с речью о новых подходах к ядерному оружию, заявив, что ядерная доктрина его страны потерпит значительные изменения. По словам Макрона, Франция вступает в фазу «усиленного сдерживания». В чём суть? В том, что теперь французское ядерное оружие будет доступно не только Франции, но и другим восьми странам континента: Германии, Великобритании, Польше, Нидерландам, Бельгии, Греции, Швеции и Дании. Эти страны должны будут разместить на своей территории французское ядерное оружие и таким образом обеспечить «глубину контроля» на европейском континенте.

Причина в том, мол, что Россия, обладая огромным ядерным арсеналом, продолжает разрабатывать новые виды вооружений, что делает её «серьёзной угрозой» для Европы. Можно легко обмануться объяснением Макрона о том, что, мол, это усилие Франции станет «дополнением к ядерной миссии НАТО», в которой европейский сегмент альянса не участвует.

Французская атомная подводная лодка с баллистическими ракетами Le Terrible.
© wikipedia.org
Французская атомная подводная лодка с баллистическими ракетами Le Terrible.

Со слов французского президента, его новая ядерная доктрина имеет «свою собственную ценность», мол, США к этому отношения иметь не будут. Вот в этом-то и есть весь смысл затеи. И дело не в том, что Макрон и другие европейцы сильно озаботились своей безопасностью из-за того, что США отходят от европейских дел и бросают Старый Свет на произвол судьбы.

Чтобы понять истинный смысл планов, анонсированных Макроном, важно помнить, чей он ставленник. Кроме того, уяснить ту роль, которую президенту Трампу предписало американское «глубинное государство», позволившее ему победить на последних президентских выборах.

Итак, Эммануэль Макрон появился на политическом горизонте Франции как шут из табакерки. Никому не известный банкир финансового дома Ротшильдов за год до президентских выборов 2017 года вдруг стал «самым популярным» политиком республики и победил на этих выборах. Не странно ли? Уже тогда было ясно, что двигателем Макрона были те самые Ротшильды, которых, среди прочих богатейших семей мира, называют стержнем мировой правящей «элиты» и, соответственно, стержнем американского «глубинного государства».

После разоблачений, связанных со скандалом вокруг сутенёра-педофила Джеффри Эпштейна, стала кристально ясна роль Ротшильдов в управлении мировым политическим классом. Эпштейн был доверенным лицом Ротшильдов. Именно они, а не финансовый гений сутенёра, были источником его баснословного богатства. Ротшильды финансировали осуществлённую Эпштейном под кураторством «Моссад» глобальную операцию по сбору отвратительного компромата на президентов, премьеров, министров, крупных бизнесменов и прочих представителей правящего класса США и Европы.

Что касается Франции, то к власти в этой стране в 2017 году был приведён Макрон - человек, как теперь выяснилось, «женатый» на мужчине-педофиле, который выдаёт себя за женщину по имени Брижит. Макрон отвечал всем критериям Ротшильдов, поскольку имеет в своём шкафу столько «скелетов», что им можно управлять, как картонной марионеткой.

Макрон в квадрате.
© globallookpress.com
Макрон в квадрате.

Итак, Макрон напрямую подчиняется мировой либеральной элите в лице Ротшильдов. Её американский филиал - уже упомянутое «глубинное государство», ядром которого также являются Ротшильды, чья активность проявилась через неуёмную деятельность Эпштейна по сбору компромата на всех, имеющих или способных иметь отношение к власти. И это самое «глубинное государство», то есть Ротшильды, привели Трампа к власти после провала администрации Байдена на украинском направлении.

В Белый дом должен был прийти некий персонаж, который бы изменил воинственную риторику США в пользу мира и начал бы новую тактику борьбы Запада против России. На эту роль и взяли Трампа, который давно был в разработке у Эпштейна. Как теперь выясняется из обнародованных минюстом США файлов, именно «финансист» познакомил Дональда Трампа с Меланией, организовав для неё американскую визу и доставив в США для своего друга - нынешнего президента США.

Но вернёмся к новой тактике против России. Её суть заключается в выводе США из конфликта на Украине и переложении всей ответственности за эту войну на Европу. Процесс неуклонного продвижения Европы к войне с Россией мы сейчас и видим. Конечная цель этого процесса - провоцирование ядерного конфликта между Европой и Россией, но таким образом, чтобы США остались в стороне и не пострадали.

Именно поэтому Трамп всеми доступными ему средствами обостряет отношения США с Европой, отдаляясь от неё, чтобы в момент планируемого обмена ядерными ударами между Россией и Европой Вашингтон формально остался бы в стороне, как актор, который «всё время призывал к миру».

Естественно, в такой комбинации ядерные заряды, которые планируется запустить по России, и средства их доставки должны быть не американскими. И потому Макрон чётко выполняет поставленную перед ним глобалистской сатанистской «элитой» задачу по созданию «собственного» европейского ядерного зонтика. Но самостоятельно Франция этого сделать не может. Потому к этой авантюре привлечены и другие европейские страны, между которыми будет размазана ответственность за начало войны с Россией и которым уготована роль расходного материала.

Отсюда и формирование отдельного франко-германского альянса, в рамках которого Германии, судя по всему, будет отведена роль того, кто предоставит свои носители - ракеты Taurus - для французских ядерных зарядов.

Германия предоставит ракету Taurus (в центре), а Франция - боеголовку.
© globallookpress.com
Германия предоставит ракету Taurus (в центре), а Франция - боеголовку.

Таким образом, все разговоры о том, что Вашингтон бросил своих европейских союзников, - это ширма, скрывающая истинные планы глобалистской «элиты» в отношении России. Повторимся: они заключаются в провоцировании ядерного конфликта между Россией и Европой с целью уничтожения или, как минимум, предельного ослабления России. Попутная цель - ослабление Европы как экономического конкурента США.

Если эти прожекты будут реализованы, США останутся единственным островком экономического и прочего благополучия в мире. А Россия со своими традиционными ценностями, основанными на христианской вере, и потому являющаяся главным препятствием для глобальной власти сатанистов, будет нейтрализована. Поистине, демонические планы, учитывая их цель и невероятный масштаб лжи, которой они прикрываются.

Реальные материально-технические приготовления к войне Европы с Россией без участия США подкрепляются различного рода информационными вбросами, среди которых особую роль играют «аналитические» отчёты различных европейских мозговых центров, придающих искусственно нагнетаемой русофобской истерии вид наукообразия и, соответственно, оправдывающих её. Эти мозговые центры в последние годы превратились в откровенные органы пропаганды, встроенные в хитроумную цепочку огромной западной машины по промыванию мозгов. 

Буквально в феврале этого года британский Королевский объединённый институт оборонных исследований (RUSI) выпустил объёмный доклад, где рассматриваются сценарии массированного воздушного удара со стороны европейского сегмента НАТО по российской столице.

Британские «аналитики» исходят из того, что НАТО может инициировать конфликт с Россией упреждающим комбинированным ударом конвенциональными средствами для подавления российских систем ПВО/ПРО. В случае успеха, по их мнению, последуют удары ракетами уже в ядерном оснащении.

Боевые самолёты Германии, Дании и Швеции отрабатывают ведение боевых действий в рамках учений НАТО недалеко от границы с Россией.
© flickr.com/nato
Боевые самолёты Германии, Дании и Швеции отрабатывают ведение боевых действий в рамках учений НАТО недалеко от границы с Россией.

То есть удары по московской системе ПВО/ПРО призваны обеспечить максимально высокие шансы ракетам с ядерной БЧ достичь своих целей. При этом, как очевидно, западные «аналитики» имеют в виду и экономическую составляющую такого удара, де-факто рекомендуя приберечь ограниченные в количестве и дорогостоящие ядерные заряды для удара второй волны, после удара конвенциональными зарядами.

С одной стороны, эти «аналитические» доклады можно расценивать как форму запугивания России, не случайно же они появляются в открытом доступе. Но в основе лежит намерение американского «глубинного государства» убедить нас в том, что американцы к таким ударам по России якобы никакого отношения иметь не будут. Очень боятся получить ответку.

А пока Макрон из кожи вон лезет, чтобы оснастить всю Европу «собственным» ядерным оружием. «Это не американцы, это мы нападём на вас», - как будто кричит нам Макрон. 

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Реклама
Реклама