Майк Помпео демонстрирует явные признаки психического нездоровья
© flickr.com
Майк Помпео

Майк Помпео демонстрирует явные признаки психического нездоровья

Директор ЦРУ призвал покончить с «мягкой политикой» США, фактически анонсировав агрессивные действия против России
16 апреля 2018, 13:02
Реклама
Майк Помпео демонстрирует явные признаки психического нездоровья
© flickr.com
Майк Помпео
Читайте нас на: 

Соединенные Штаты, судя по всему, намерены пробить дно в российско-американских отношениях.  Вроде бы все очевидно, что официальный Вашингтон уже низвел отношения с Москвой до самого дна. Однако, как следует из заявления  директора ЦРУ и кандидата на пост госсекретаря США Майка Помпео, до сего момента Соединенные Штаты проводили в отношении России «мягкую политику».

«Россия продолжает действовать агрессивно, в чем ей способствуют многие годы «мягкой политики» в отношении этой агрессии. С этим теперь покончено», - говорится в письменных показаниях М. Помпео конгрессу.

Оказывается, все, что Штаты предприняли за последнее время против нас, это только цветочки. А мы-то, непросвещенные, даже и не догадывались, что США действуют против нас, что называется, в стиле soft. Тогда каким же будет в их исполнении стиль hard? Как утверждает Помпео, у США есть целый список мер, направленных против России. Среди них и новые санкции, и дальнейшие высылки дипломатов, и укрепление американской армии и сил ядерного сдерживания,  а также… «вооружение смелых молодых людей, которые сопротивляются российскому экспансионизму на Украине и в Грузии».

Переводим на абсолютно понятный язык. Директор ЦРУ Помпео фактически анонсирует новую волну высылки наших дипломатов из США. Но это мы уже проходили.

None
© flickr.com
None

Далее он приоткрывает карты, анонсируя новое обострение ситуации на Донбассе. Но с Донбассом тоже все понятно уже давно. США давно не скрывают, что им нужна постоянно кровоточащая рана на востоке Украины как катализатор постоянной напряженности на границе с Россией, как некий болезненный раздражитель для официальной Москвы. Его надо сохранять как можно дольше, во-первых, создавая для Москвы постоянную проблему, и, во-вторых, внося дальнейший раскол в отношения между русскими и украинцами (а лучше, по американской затее, вообще столкнуть эти два братских народа в открытой войне на уничтожение).

Но будущий госсекретарь не готов довольствоваться подогреванием конфликта на Донбассе путем  «вооружения смелых молодых людей». Помпео продемонстрировал креатив: таких же «смелых молодых людей» он намерен вооружать и в Грузии. Значит, теперь надо ждать возникновения нового очага военной напряженности - теперь между Россией и Грузией. Что имеет в виду Помпео? Уж не подталкивает ли Помпео грузинских националистов к вооруженным вылазкам против Южной Осетии и Абхазии?

Россия, естественно, не оставит эти республики один на один с агрессией с грузинской территории. Как не оставила Россия Южную Осетию в августе 2008 года, когда та подверглась вооруженной агрессии со стороны режима Саакашвили, совершенно очевидно, инспирированной вашингтонским обкомом.

None
© flickr.com
None

Однако понятно, что ответные меры России - это как раз то, на что рассчитывает «стратег» Помпео, поскольку это - удобный повод разжечь очередной вооруженный конфликт  у российской границы, а еще лучше - спровоцировать полномасштабную войну с участием России.

Понятно, что Помпео в преддверии своего назначения на должность госсекретаря проводит  традиционную в таких случаях в США информационную артподготовку. Американцы без пиара - не американцы.  Помпео пытается показать, что он круче бывшего госсекретаря Тиллерсона, и что он-то точно разберется с Россией. И ради собственного реноме и утверждения собственных позиций в окружении Трампа Помпео готов вооружать не только  «смелых молодых людей на Украине и в Грузии», но и обезьян, лишь бы все они стреляли в сторону России.

Как бы то ни было, ясно одно: США будут продолжать ужесточение политики в отношении России. Сейчас мы наблюдаем за состоянием массового психоза, в который себя ввел американский истеблишмент. И ему трудно выйти из этого состояния, поскольку русофобия стала хорошим тоном и почти религией, не исповедуя которую любой политик в США тормозит свое продвижение по лестнице успеха и даже становится изгоем.

Боюсь, что Россия еще очень долго будет свидетелем такой параноидальной эквилибристики вашингтонских «стратегов», такого их балансирования на грани войны. Цель официального Вашингтона - достижение глобального военно-политического и экономического превосходства. И кто бы ни был хозяином Белого дома - республиканец или демократ - США всегда будут считать Россию своим врагом, поскольку Россия - единственное реальное препятствие для полной реализации американских планов глобального доминирования.

Россия в ее нынешнем виде с ее политикой защиты собственных интересов, суверенитета и идентичности не вписывается в планы США по новому мироустройству, центром власти в котором должны быть как раз Соединенные Штаты.

Нас будут кусать, колоть, царапать, всячески давить, унижать и провоцировать. По России, несомненно, нанесут ракетно-ядерный удар, если будут убеждены, что не получат в ответ. Сейчас весь коллективный запад  «убежден», что Россия - сосредоточение зла, несмотря на то, что мы аргументированно доказываем обратное. Нас не хотят слышать. А если вопреки объективным данным, помрачившись рассудком от мании величия, Вашингтон вдруг придет к «убеждению», что он неуязвим? Ведь кроме Трампа еще многие в его окружении демонстрируют  явные признаки психического нездоровья.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама