Су-57: и жнец, и швец....

Летчик-испытатель ПАО «Сухой» рассказал о возможностях новейшего истребителя
14 августа 2018, 14:17
Реклама
Су-57: и жнец, и швец....
© mil.ru
Су-57
Читайте нас на: 

Су-57 сможет использоваться для прорыва ПВО противника и уничтожения целей на его территории, но в случае необходимости может быть переоборудован в ударный самолет. Что касается вооружения, то возможно его размещение как во внутренних отсеках, так на внешней подвеске - в зависимости от поставленных задач. Об этом в рамках Армейских международных игр «Звезде» рассказал летчик-испытатель ПАО «Сухой» Роман Кондратьев.

«Этот самолет не всегда может быть «стелс». Малозаметность нужна для узких задач, например для прорыва ПВО, когда нужно уничтожить цель на территории противника, или для других особых задач по защите воздушного пространства. Но при этом машина может использоваться в том числе и как ударный самолет», - сказал Кондратьев.

Он также отметил, что при выносе на внешнюю подвеску топливных баков и вооружения самолет закономерно становится более заметным для радиолокаторов, однако после выполнения боевой задачи его ЭПР (эффективная поверхность рассеяния) снова уменьшится. Читать далее...

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама