Микробиологи от микрополитики. Но такие же продажные
© facebook.com/pg/biovacpinelands
Почему микробиологи ранее дружно отмалчивались на тему искусственного происхождения «короны», а теперь как с цепи сорвались?

Микробиологи от микрополитики. Но такие же продажные

США выдали гранты учёным Евросоюза, чтобы перевести стрелки искусственного создания COVID-19 в Америке, Британии и в других странах ЕС на Китай
06 августа 2021, 06:38
Реклама
Микробиологи от микрополитики. Но такие же продажные
© facebook.com/pg/biovacpinelands
Почему микробиологи ранее дружно отмалчивались на тему искусственного происхождения «короны», а теперь как с цепи сорвались?
Читайте нас на: 

Жертвой информационной атаки в попытке США обвинить Китай в происхождении COVID-19 стал главный инфекционист Америки, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID) Энтони Фаучи. Из-за расследования, устроенного конгрессменами, он может лишиться своей должности, которую занимает с 1984 года. В вину доктору ставят то, что он ещё в самом начале пандемии игнорировал и замалчивал информацию о том, что вирус якобы «сбежал» из лаборатории Уханьского института вирусологии. В качестве доказательства предъявлена вскрытая переписка Фаучи с другими микробиологами, состоящая из более чем 3.200 документов.

Охота на ведьм

На самом деле во вскрытых явно с подачи американских спецслужб документах нет прямых доказательств китайской версии происхождения коронавируса, а есть косвенные предположения. В частности, Фаучи обвиняют в том, что он в январе 2020 года не отреагировал «должным образом» на статью журнала Science «Извлечение геномов коронавируса для разгадки истоков вспышки», где в утечке обвинялись китайские лаборатории. После выхода статьи он направил письма американскому исследователю вирусов Кристиану Андерсену и руководителю благотворительной организации в области глобального здравоохранения в Великобритании Джереми Фаррару.

«Это только что вышло сегодня. Возможно, вы это видели. Если нет, то это представляет интерес для текущей дискуссии», - написал Фаучи. По мнению его критиков, он должен был уже тогда кричать: «Караул! Остановите китайцев!»

Но Фаучи этого делать не стал, так как был в курсе, что работы по усилению патогенных свойств вирусов велись на американские гранты и по темам, утверждённым в профильных структурах США не только в Ухане, но и в американских и европейских лабораториях. И большой вопрос - откуда на самом деле что утекло?

Жертвой информационной атаки в попытке США обвинить Китай в происхождении COVID-19 стал главный инфекционист Америки, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи.
© instagram.com/doc.fauci
Жертвой информационной атаки в попытке США обвинить Китай в происхождении COVID-19 стал главный инфекционист Америки, директор Национального института аллергии и инфекционных заболеваний Энтони Фаучи.

При этом очевидно, нынешняя травля Фаучи - это охота на ведьм, то есть тех микробиологов, которые не поддерживают «китайскую версию». И это несмотря на то, что выездная проверочная комиссия ВОЗ в Уханьском институте вирусологии следов утечки не обнаружила и приоритетной версией в поиске источника пандемии назвала передачу вируса от летучих мышей через другое животное.

Микробиологов «переобувают»

Тем временем по ту сторону Атлантического океана случилось «эпохальное» - микробиология стала не только наукой естественной, но и «политической», а конкретно чисто конъюнктурным инструментом для всё того же обвинения Китая в утечке «короны». Европейские микробиологи вдруг начали активно признавать искусственное происхождение коронавируса COVID-19, привязывая его именно к уханьской лаборатории.

Вот, как бы «новое» британо-норвежское исследование утверждает, что китайские учёные создали COVID-19 в лаборатории в Ухане, а затем якобы «зашифровались» с помощью реверсивных версий вируса, чтобы он выглядел так, будто произошёл естественным образом от летучих мышей. Статья об этом была опубликована в британском издании Daily Mail.

Авторы исследования, британский профессор Ангус Далглиш и норвежский доктор Биргер Сёренсен заявили, что «у них были доказательства и ранее, но учёное сообщество проигнорировало их». Теперь же, работая над созданием вакцины от COVID-19, они нашли в образце вируса «уникальные отпечатки пальцев», которые, по их мнению, могли стать результатом исключительно лабораторных манипуляций. Кроме того, по их мнению, «вирус SARS-CoV-2 не имеет надёжного естественного предка». Вы думаете, что теперь восторжествовала научная истина?! Как бы не так, восторжествовала конъюнктура и попытка отмазать главного виновника пандемии.

Статья в издании Daily Mail, авторы которой утверждают, что «вирус SARS-CoV-2 не имеет надёжного естественного предка».
© dailymail.co.uk
Статья в издании Daily Mail, авторы которой утверждают, что «вирус SARS-CoV-2 не имеет надёжного естественного предка».

Годом ранее, а конкретно 9 июня 2020 года, в статье «У этого вируса неестественное происхождение», опубликованной в издании Quarterly Review of Biophysics, эти же исследователи, Сёренсен и Далглиш, писали о его лабораторных признаках.

Цитируем дословно:

Во-первых, что «генетические последовательности на поверхности коронавируса указывают на то, что он не природного происхождения, а, вероятно, разработан китайскими и американскими учёными».

Получается, Америка тоже была под подозрением.

Во-вторых, что «в так называемом шиповидном белке коронавируса содержатся последовательности, которые выглядят так, словно их туда поместили искусственным путём».

То есть научному миру уже тогда надо было проверять версию лабораторного происхождения, сразу же вспоминая, что работы по модификации шипа-белка с целью усиления заразных свойств коронавируса летучей мыши с целью перехода его на человека проводились на гранты правительства США.

В-третьих, что «вирус практически не мутировал, с тех пор как начал распространяться среди людей, а это значит, что он был полностью адаптирован к человеку заранее».

По словам Сёренсена, это очень необычно для вирусов, пересекающих видовой барьер. В связи с этим очень непростой вопрос - почему он не мутировал год назад, а потом как из «рога изобилия» посыпались «британский», «бразильский», «южноафриканский», «индийский» и прочие, куда более заразные и смертоносные версии COVID-19. И касается это только тех стран, куда «вхожи» Соединённые Штаты. «Российской» или «кубинской» версии, заметьте, нет.  При этом есть одна странность - вирус якобы сам мутирует в сторону усиления своих патогенных свойств, хотя по законам эволюции, он, чтобы выжить и существовать долгое время, должен был бы эти функции наоборот смягчать и становиться менее проблемным для человеческого организма. Поэтому вполне логична версия, что COVID-19 постоянно дорабатывают в американских и, вполне вероятно, в британских лабораториях.

И, наконец, самое важное - Сёренсен в той, годичной давности публикации, прямо утверждает, что работы по созданию вирусов-убийц и усилению их патогенных свойств массово ведутся во всех западных лабораториях: «Когда мы технически описываем вирус, мы, безусловно, видим, что он не стал результатом естественного развития. Его произвели американцы и китайцы в ходе своих исследований так называемых "мутаций с приобретением функции". Такая работа ведётся по всему миру. Никто об этом не говорит, но в продвинутых лабораториях она ведётся постоянно».

Здесь надо обратить внимание на одно, очень важное обстоятельство. Оба исследователя являются акционерами фармацевтической компании Immunor AS, которая занимается разработкой вакцин. Компания в конце мая текущего года представила для сертификации вакцину собственной разработки «Biovacc-19» против коронавируса. Понятно, что сертификация будет успешной только в случае лояльности европейским властям и Америке. Поэтому из прошлогодних обвинений исчезли США и «продвинутые европейские лаборатории». Это как нельзя лучше характеризует «достоверность» и «объективность» подобного рода «исследований» и «расследований» типа шитого белыми нитками «дела Скрипалей».

Фармацевтическая компания Immunor AS в конце мая текущего года представила для сертификации вакцину собственной разработки «Biovacc-19» против коронавируса.
© imcopharma.ru
Фармацевтическая компания Immunor AS в конце мая текущего года представила для сертификации вакцину собственной разработки «Biovacc-19» против коронавируса.

Продвинутые и подвинутые на вирусе лаборатории

А теперь вопрос о продвинутых лабораториях. Из указанной выше публикации журнала «Nature» мы видим, что усилением патогенных свойств коронавируса летучей мыши кроме Уханьского института вирусологии занимались Университет Северной Каролины, Национальный центр токсикологических исследований, Гарвардская медицинская школа, Институт онкологии Dana-Farber (все - США), а также Институт исследований в биомедицине (Цюрих, Швейцария). Однако наивно полагать, что дело ограничилось только ими. В реальности ситуация куда более критичная. Судя по грантам и публикациям, этим же активно занимались британский институт Френсиса Крика, самый мощный в Европе центр по исследованиям в микробиологии; самый мощный в Европе университетский медицинский центр Шарите (Германия) и ещё десятки других университетов Евросоюза и США. Здесь же надо вспомнить и главных разработчиков биооружия. В Америке это Военно-медицинский НИИ инфекционных болезней в Форт-Детрик и Национальный военно-медицинский центр имени Уолтера Рида; в Британии - Центр биологического и химического оружия в Портон-Даун и Институт имени Пирбрайта. Всё вышеперечисленное оснащено прекрасно оборудованными биолабораториями класса BSL-3 и BSL-4.

Судя по грантам и публикациям, работы с коронавирусом летучей мыши велись и в самом мощном в Европе университетском медицинском центре Шарите (Германия) и ещё десятках других университетов Евросоюза и США.
© facebook.com/ChariteUniversitaetsmedizinBerlin
Судя по грантам и публикациям, работы с коронавирусом летучей мыши велись и в самом мощном в Европе университетском медицинском центре Шарите (Германия) и ещё десятках других университетов Евросоюза и США.

Гранты не пахнут

А теперь зададимся вопросом - почему микробиологи ранее дружно отмалчивались на тему искусственного происхождения «короны», а теперь как с цепи сорвались? Ответ предельно прост - абсолютное большинство западных (да и не только) микробиологов ведут свои исследования на гранты США и разного рода европейских фондов. Кроме того, лояльность Америке означает возможность публикации в солидных научных журналах, создание собственных лабораторий и научных школ. Кусать руку дающего? - на такое в здравом уме из них никто не пойдёт. Кроме всего прочего, обвинить Америку в создании COVID-19 - означает не только вылететь из профессии, но и подвергнутся разного рода преследованиям. Начиная от легальных через суд и заканчивая подозрительными смертями тех, кто на Западе особо дотошно ищет опасную правду.

Почему вдруг они «прозрели» сейчас - тоже слишком очевидно: от американского хозяина в науськивании на Китай последовала команда «Фас!», которая, вероятнее всего, уже подкреплена или очень скоро будет подкреплена стимулирующими денежными грантами. «Деньги не пахнут, даже если за ними скрыта тайна COVID-19» - это о научной достоверности обличающих Китай «исследований» и гражданской позиции учёных Запада.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама