Спасёт ли человечество отказ от ископаемого топлива?

Человечки Долли: евгеника по-римски и по-американски

Не так давно на воюющей Украине была обнаружена сибирская язва. И хотя заболевшей оказалась коза, эта зараза может легко передаваться от животных к человеку, причём с высокой вероятностью летального исхода. Так что пребывание американских засекреченных биологических лабораторий на украинской земле, похоже, не осталось без последствий
24 ноября 2022, 13:00
Реклама
Человечки Долли: евгеника по-римски и по-американски
© flickr.com/notkalvin
Спасёт ли человечество отказ от ископаемого топлива?
Читайте нас на: 

Какой глубинный смысл заложен в нынешнем энергетическом, логистическом и вообще экономическом кризисе, охватившем планету? Списать возникший в экономиках Евросоюза и Америки хаос от антироссийских санкций, как на обычное следствие их абсолютно тупой политики в отношении нашей страны - это было бы слишком просто. Тут уместно вспомнить, что ещё в мае один из ключевых экспертных центров глубинного государства - Римский клуб - выпустил отчёт «Земля для всех»

Запрограммированный обвал

У этого документа трогательная обёртка заботы обо всём человечестве и традиционные «римские» мантры: нас на планете слишком много; мы потребляем критически много ресурсов, и со всем этим надо что-то делать. И прилагается удивительнейший график-прогноз динамики производства продуктов питания, добываемых ресурсов, численности населения, ухудшения экологии и выпуска промышленной продукции. Так вот этот последний показатель - выпуск продукции - почему-то с текущего года демонстрирует катастрофический обвал.

График-прогноз Римского клуба.
© Соцсети
График-прогноз Римского клуба.

Так что это - гениальное, какое-то уж совсем сверхпрозорливое предвидение хода мировой экономики? Ведь предпосылок к обвалу не было, а сам доклад писался в начале этого года, когда ещё ничего не было известно про специальную военную операцию, про нынешний энергокризис в ЕС и США и начавшуюся по причине этого деиндустриализацию Европы. Да ничего подобного! Просто авторы доклада заранее были в курсе про запрограммированный мировой кризис и что планируемые новые санкции против российского экспорта энергоресурсов нанесут колоссальный удар в первую очередь по Германии, Франции и Италии, а остальные евро-экономики посыплются по эффекту домино. И мы наблюдаем это наяву. А сейчас видим новый акт этого «марлезонского балета», в котором развивается тема кризиса вплоть до возврата в пещеры. Ведь тогда, по мнению Римского клуба, экология перестанет страдать из-за прекращения сжигания углеводородного топлива. А поможет это воплотить в жизнь новый вариант евгеники - попытки искусственного усовершенствования человека.

Евгеника по-римски и «более устойчивые люди»

Всё тот же Римский клуб 26 сентября выпустил крайне алармистский документ «Предотвращение краха и исчезновения: срочный призыв к действию»

Вы полагаете, что это о нынешнем кризисе в Евросоюзе и Америке, связанном с их безумной энергетической политикой? Всё абсолютно наоборот - последствия кризиса закамуфлированно очень даже приветствуются, есть и пожелание увеличения его масштаба и глубины. Нет, в этом документе другое - уже ранее звучавшие тезисы об изменениях климата, утрате биоразнообразия в природе и несправедливых моделях человеческого развития, но уже в радикальной обёртке.

Дословно заявляется: «Чтобы исправить сломанное состояние нашей планеты, чтобы избежать коллапса и вымирания системы, мы должны перейти от слов к делу и сегодня перейти к обществам с нулевыми потерями, позитивными к природе и справедливым обществам... Необходим переход к нулевой чистой экономике для справедливого мира». А в основе этого, по мнению авторов доклада, лежит стопроцентный отказ от ископаемого топлива.

А теперь задумаемся - взрывы «Северных потоков-1 и 2» - так ли уж они являются инициативами только американских спецслужб в попытке насолить России и Германии? Замысел ведь куда глубже - погружение Европы в Средневековье. Вероятно, «трубопроводная война» в ЕС будет продолжена, причём в числе пострадавших, в первую очередь, окажутся Польша, Британия, Нидерланды и Испания, как имеющие морскую газовую трубу.

Повреждения на нефтепроводе «Дружба» на территории Польши.
© Соцсети
Повреждения на нефтепроводе «Дружба» на территории Польши.

Спишут, разумеется, на российскую «ответку». Как наглядный пример - Польша на своей территории повредила нитку нефтепровода «Дружба», качающего нефть в Германию, и тут же обвинила в этом Россию. Не исключено, что опять всплывут «Петров и Боширов», куда уж без них...

Также предлагается «отмена или перепрофилирование порочных субсидий на сельское хозяйство, рыболовство и ископаемое топливо». И здесь покушение на «священную корову» Евросоюза - субсидии сельскому хозяйству. Во всемирной торговой организации основные темы споров всегда были вокруг субсидий и тарифов, и ЕС всегда отстаивал своё право на субсидии. И вот почему - если отказ от ископаемого топлива ведёт к деградации экономики, разрушению привычного комфортного образа жизни и почти полной остановке промышленности, то отмена субсидий на сельхозпроизводство вызовет массовые голодные смерти, но не в Африке, а в самой Европе. Тамошнее сельское хозяйство давно существует за счёт дотаций. Не будет их - не будет удобрений и средств агрохимии, топлива для сельхозтехники, многие поля из-за убыточности или крайне низкой рентабельности будут заброшены. У Западной Европы нет чернозёмов и нужна бесконечная дорогостоящая агрохимия. А отказ от субсидий - что это, как не организация евроголодомора?

Далее в документе заявляется о необходимости «преобразовать нынешние неустойчивые модели потребления и производства в устойчивые, чтобы удовлетворить потребности людей, оставаясь при этом в рамках планетарных границ, включая сокращение вдвое глобального следа потребления». В этом предложении видна совершенно безумная идея: удовлетворить потребности людей и при этом вдвое снизить объём потребления! Это, вообще, как в переводе на нормальный язык? Предлагается сделать это к 2030 году.

Заявляется о «сохранении лесов, водно-болотных угодий и других наземных экосистем, а также мирового океана и ускорение их восстановления к 2030 году…». Как это выполнить, понять очень сложно, ну если только половина Европы вдруг от чего-то внезапно вымрет. Уже сейчас в ЕС началась массовая рубка лесов на дрова ввиду дефицита или полного отсутствия традиционных углеводородных видов топлива.

Европейцы запасаются дровами, цены на которые значительно выросли, в ожидании грядущей зимы.
© globallookpress.com
Европейцы запасаются дровами, цены на которые значительно выросли, в ожидании грядущей зимы.

Но это ещё не все придумки от глубинного государства. Далее оно переходит на личности. Нет, личности пока неизвестные и неведомые. В итоговом абзаце заявляется о необходимости «уже сегодня проводить трансформационную экономическую политику, которая исправит нынешние системные сбои и не приведёт ни к чему, кроме целей, указанных выше. Вместе эти цели станут катализатором перехода к более устойчивым людям, планете и процветанию. У нас есть знания, человеческий потенциал и финансовый капитал для достижения успеха - теперь нам нужно смелое руководство, чтобы изменить систему».

Здесь два ключевых момента - «более устойчивые люди» и «смелое руководство». Расшифровывается это просто - «устойчивые люди» - это адаптированные жить без благ цивилизации. То есть по задумке глубинного государства, планете нужны homo sapiens без потребности комфорта, мыла, горячей воды, одежды, транспорта и нормального питания. А что касается «смелого руководства» - так это ещё более отбитая когорта евро-руководителей, чем нынешние.

Нынешние только начали ломку привычной социокультурной среды и экономики, а вот довести её до конца - в их способности западные теневые правители сильно сомневаются. Ведь здесь уже нужны не чиновники в накрахмаленных манишках, а пещерные вожди-анархисты.

Вопрос на засыпку - чем такие «инициативы» Римского клуба отличаются от тотального одичания? Вперёд, в пампасы, с каменным топором, луком и копьями! Авось мамонта завалим. Почти по Кличко - пусть выживут не все, точнее, мало кто сможет это сделать, но сделаем это! И на примере нынешнего энергетического кризиса они это «успешно» делают. «Устойчивые» и «смелые» - такой вот глубинно-государственный людоедский каламбур.

Евгеника от ЦРУ и новые формы биовойны

Есть свои виды на евгенику и у Америки. Биовойна в её исполнении, а объект нападения - всё остальное человечество - приобрела ещё более зловещие формы. 12 сентября 2022 года Байден подписал Исполнительный указ о продвижении биотехнологических и биопроизводственных инноваций для устойчивой, безопасной и надёжной американской биоэкономики. Официальная цель - «скоординировать общегосударственный подход к развитию биотехнологии и биопроизводства для инновационных решений в области здравоохранения, изменения климата, энергетики, продовольственной безопасности, сельского хозяйства, устойчивости цепочки поставок, а также национальной и экономической безопасности».

Поясняется, что работа, проводимая в соответствии с Исполнительным указом, называется «Национальной инициативой в области биотехнологии и биопроизводства» (или NBBI). На первый взгляд - всё выглядит пристойно и прямо-таки сплошная забота о здоровье человека. Но это если не анализировать детали того, что на самом деле подразумевают. А вот здесь - ну очень интересно.

Инициативы США в области биотехнологий смахивают на разработку генетического оружия.
© globallookpress.com
Инициативы США в области биотехнологий смахивают на разработку генетического оружия.

Заявляется о реализации «Инициативы по данным для биоэкономики». В первую очередь речь идёт о создании больших баз геномов и так называемых мультиомов. Мультиомы включают в себя геном, протеом, транскриптом, эпигеном и микробиом.

Мультиомика - это новый подход, при котором наборы данных разных омических групп объединяются во время анализа, и он позволяет оценивать и прогнозировать практически все биологические процессы в организме и выстраивать маркеры болезней. Это, в свою очередь, позволяет программировать новые болезни и делать более опасными старые. 

Инициатива официально заявлена как забота о здравоохранении, но здесь грань, как и в любом биооружии, отсутствует. Такой подход позволяет воздействовать на здоровье человека, используя особенности его физиологии и иммунитета, то есть подбирать болезни, которые могут нанести ему максимальный вред. А избранным, наоборот, будут предложены здоровье и иммунитет. Что это, как не разработка генетического оружия? Отдельным направлением идёт тема вакцинации. Вакцинировать планируют массово, осталось понять - от чего? От здоровья? «Балластное» население, по мнению Америки, нуждается в резком его сокращении. Пока на «инициативу» выделено два миллиарда долларов. И вот характерный пример на что они, в том числе, будут потрачены.

Шерстистый мамонт на службе ЦРУ?

Теперь внимание! В рамках анонсированной в указе работы по развитию «платформы клеточной инженерии» ЦРУ инвестирует миллионы долларов в клонирование… шерстистого мамонта. Биотехнологическая компания Colossal Biosciences получит деньги от некоммерческой фирмы венчурного капитала In-Q-Tel, которая, в свою очередь, финансируется ЦРУ. Сразу вопрос на засыпку - ЦРУ полагает, что из мамонтов получатся превосходные разведчики и диверсанты? Или может быть, крутые аналитики больших баз данных? Наверное, нам раньше в школе многое не договаривали про мамонтов…

На самом деле In-Q-Tel занимается секвенированием ДНК, то есть генной инженерией в интересах национальной безопасности. Из комментариев американских генетиков по этой «спецоперации ЦРУ» становится понятно, что речь идёт о клонировании человека, оно в Америке официально запрещено, а мамонт - лишь маскировка. Эти генетики подтверждают, что «да, пока клонирование человека официально запрещено, но скоро всё изменится и эта работа уже давно идёт на перспективу».

Мечта любого глобалиста - армия клонов.
© flickr.com/bernardmartel
Мечта любого глобалиста - армия клонов.

Не скрывается и конечная цель - получение прокси-человека с заранее заданными параметрами - воина, безропотного работника с отсутствием возможности размножения, получение человека-инкубатора в качестве донора органов и т.д. Мир теперь вообще на пороге крайне интересного - Америка не оставляет попыток уничтожить остальное человечество, а американцев сделать сверхлюдьми. Что это, как не евгеника в чистом виде с идеей демократического американо-нацизма?

А теперь об упомянутой в указе Байдена биоэкономике. Дословно заявляется, что это позволит «активизировать усилия по пилотированию и созданию прототипов в области биотехнологии и биопроизводства для ускорения внедрения результатов фундаментальных исследований в практику». А суть здесь в том, что все биоисследования, в том числе и создание новых смертоносных вирусов и бацилл или ГМО-продуктов, становятся высокотехнологичными и адаптированными под серийное производство, причём на основе заранее запрограммированных свойств. И человечество, в первую очередь, должно озаботиться - какой вирус и когда с подачи Америки вызовет новую, ещё более смертоносную пандемию? Или же, что более вероятно, это будет целый набор вирусов, чтобы снизить эффект от лечения, ведь универсальных лекарств нет.

Есть ещё не менее серьёзная проблема - продукты ГМО с маркировкой «Made in USA», экспортируемые в другие страны, вполне вероятно станут или уже стали источниками серьёзных заболеваний с перспективой отложенной на небольшой срок смерти или серьёзного ущерба для здоровья. Речь, в первую очередь, о ГМ-сое, которая, как уже доказано, вызывает хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта с последующим развитием целого букета болезней.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама