Дон против Рона. США в преддверии турбулентности 2024-го
© М.Гродецкий/zvezdaweekly.ru
Бортом №1 после выборов будет пользоваться тот, кто крепче стоит на ногах (во всех смыслах).

Дон против Рона. США в преддверии турбулентности 2024-го

Предвыборная драка грозит рассоединением Соединённых Штатов, считающих себя мировым гегемоном, и, как минимум, небывалым в истории социально-политическим кризисом, который драматически отзовётся в каждом уголке планеты
Реклама
Дон против Рона. США в преддверии турбулентности 2024-го
© М.Гродецкий/zvezdaweekly.ru
Бортом №1 после выборов будет пользоваться тот, кто крепче стоит на ногах (во всех смыслах).
Читайте нас на: 

Внутриполитическая ситуация в Соединённых Штатах, как никогда, оказывает прямое и непосредственное влияние на весь мир, в том числе на внутреннюю ситуацию в разных странах, особенно в тех, которые считаются американскими союзниками. И потому она привлекает к себе пристальное внимание аналитиков. То, как будут развиваться события в преддверии президентских выборов США в 2024-м, и итоги этих выборов могут стать причиной судьбоносных событий в самих Штатах. Схватка между республиканцами и демократами идёт, в прямом смысле, на уничтожение.

Непонятный феномен

В Штатах борьба ведётся между социальными консерваторами, которые олицетворяются в республиканской партии, и такими же социальными либералами, в лице демократов. К каждому из этих политических лагерей правильно прибавлять понятие «социальный», потому что они, в отличие от прежних времён, разнятся не в деталях относительно суммы налогов на бизнес или в объёме отчислений на социальные нужды. Они стоят по разные стороны понимания сути бытия и потому непримиримы. Они превратились в экзистенциальных врагов.

Последние 30-40 лет стали временем созревания странного и до сих пор непонятного многим феномена крайней либерализации нравов и прорастания этой либерализации, этой раковой опухоли современности, в самую элиту, в истеблишмент американского общества.

Гендерный либерализм во всём своём многоцветии.
© flickr.com/rvcfoto
Гендерный либерализм во всём своём многоцветии.

Ещё недавно то, о чём даже неприлично было говорить вслух, - самые гнусные половые извращения включая педофилию и зоофелию, отсутствие всякой морали и нравственности, уничтожение традиционных религий, прежде всего христианства, и традиционной семьи, - стало знаменем либералов и их квазирелигией. Поклонение этой квазирелигии является непременным условием для пользования социальным лифтом в США и странах Запада. Именно эту квазирелигию исповедует Демократическая партия - политическая надстройка либерального американского истеблишмента или, как ещё говорят, «глубинного государства».

Все против всех

Республиканская же партия, наоборот, объединяет вокруг себя сторонников традиционных ценностей и традиционной семьи, всех тех, кто не приемлет ни изобретённые либералами «гендеры», ни «гендерную свободу», ни всё остальное с этим связанное. В массе своей республиканцы (традиционалисты) убеждены, что демократы «украли выборы» 2020 года, когда, по их убеждению, победил Дональд Трамп, а отнюдь не Джо Байден. Традиционалисты видят в глобалистском либеральном истеблишменте реальную угрозу своему существованию и убеждены, что на предстоящих выборах либеральная элита готовит новый подлог с тем, чтобы не допустить возвращения к власти тех, кто снова, как президент Трамп, попытается поставить под сомнение их власть над страной и миром. 

И, что важно для понимания общей картины нынешней политической жизни США, подковёрная борьба идёт также внутри двух главных противоборствующих лагерей - республиканском и демократическом. И она тем острее, чем очевиднее, что целью противостояния республиканцев и демократов является не выявление лучшего кандидата на роль президента, а полное низвержение, а ещё лучше - уничтожение - противника.

Конечно, и у республиканцев, и у демократов главенствующую роль играют такие факторы как: личные амбиции, если не назвать это эгоизмом, претендентов в кандидаты в президенты; связанные с этим внутрипартийные интриги и, конечно, деньги спонсоров, которые ищут кандидатуру, которая наиболее эффективно оправдает долларовые вложения в политическом, финансово-экономическом и доктринальном (применительно к глобалистам-демократам) плане. Но конечная цель обеих партий, которая превосходит все вышеперечисленные факторы - победа над противником на все времена до скончания века и невозвращение его к власти. Обе стороны не предполагают, что Белый дом после 2024 года может занять кто-то из противоположного лагеря.   

А что народ? Гуляет по Бродвею

Если республиканцы так или иначе выражают мнение традиционной «одноэтажной Америки», то демократы вообще не принимают во внимание такой пустяк, как американский народ, который имеет свои исторические традиции, основанные на европейской христианской морали. Стоящее за демпартией «глубинное государство» - это кучка религиозных доктринёров-сатанистов, которые фанатично реализуют свою доктрину построения единого мирового государства без границ и без религий, «граждане» которого должны по-всякому реализовывать свою «гендерную идентичность» (все уже сбились со счёта этих «идентичностей»: их то ли 40, то ли уже 70), не иметь собственности и пользоваться «общей» собственностью ради «решения экологических проблем». Эдакий рафинированный коммунизм, помноженный на бред «глобального потепления».

Одноэтажная Америка поддерживает Трампа.
© flickr.com/gilbert_mercier
Одноэтажная Америка поддерживает Трампа.

Все эти идеи методично озвучены на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который является открытой сходкой мировой глобалистской элиты. Они являются частью представленной здесь так называемой Повестки дня на период до 2030 года (Agenda 2030), которая формально провозглашает цель создания «устойчивого и  жизнестойкого мира к концу десятилетия». Agenda 2030, в свою очередь, - составная часть инициативы, известной под названием «Четвёртая промышленная революция», представленной хозяином ВЭФ Клаусом Швабом на форуме в Давосе в 2015 году. Свои идеи об этой «революции» Шваб развил в инициативе «Великая перезагрузка» (Great Reset), которая была представлена в 2020 году как выход из мирового экономического кризиса, вызванного рукотворной «пандемией» коронавируса.

Трансвестита на президентство???

Сегодня у американских демократов сильная головная боль: кого двигать в Белый дом на следующих выборах? Если вчитываться в американскую либеральную прессу, в заявления Байдена, а также в различные «сливы» и «утечки» из «глубинного государства», то вырисовывается картина, которой, говоря словами Николая Гоголя из бессмертных «Мёртвых душ», «читатель, верно, никогда не видывал».

На днях телеканал Fox News сообщил, что «высокопоставленные демократы» реально обсуждают кандидатуру бывшей первой «леди» Мишель Обамы на пост президента США. Это - настоящий информационный взрыв.

Дело в том, что несистемные американские СМИ уже давно очень аргументированно, с приведением свидетельств и доказательств, пишут, что Мишель Обама - это мужчина-трансвестит, названный при рождении именем Майкл. А её/его «муж» Барак Обама - гомосексуалист, который ещё лет 15 назад не скрывал свою нестандартную ориентацию. Его хорошо помнят в Чикаго, где будущий президент Соединённых Штатов был завсегдатаем клубов для содомитов. Обама активно наведывался в гей-бары в Чикаго, даже когда уже стал сенатором от штата Иллинойс.

Мишель Обама под вопросом: мальчик или девочка?
© flickr.com/gageskidmore
Мишель Обама под вопросом: мальчик или девочка?

Причём это в США ни для кого не секрет. Однако многие из тех, кто после «воцарения» Обамы в Белом доме пытался публично об этом говорить, расстались с жизнью при весьма загадочных обстоятельствах. И потому эту тему никто в официальных СМИ сегодня не трогает. Только самые смелые республиканцы пытаются троллить демократов в соцсетях, постепенно превращая вопрос о трансвестите Мишель/Майкле Обама в инструмент борьбы против демократов в преддверии грядущих в 2024 году президентских выборов.

Публикация на портале Fox News была продолжением начатой уже кампании приучения американского и мирового общественного мнения к тому, что президентом США может стать трансгендер. Примерно месяц назад журнал Newsweek опубликовал статью, в которой «опровергал» информацию о том, что Мишель Обама - это мужчина-трансгендер, а Барак Обама - содомит. Но реальная цель публикации Newsweek была в обратном. Либералы, будучи доктринёрами-сатанистами, двигают Мишель/Майкла Обаму либо сразу в президенты, либо в вице-президенты Байдену на второй срок вместо несостоявшегося политика Камалы Харрис. Им очень важны реальные воплощения их доктрины: чтобы страной руководил именно содомит.

Публикация Newsweek была де-факто официальным оповещением для всего мира, что Мишель/Майкл Обама - извращенец. Для членов «глубинного государства», как для религиозных доктринёров, важно, чтобы люди знали, кто это такой/такая, и добровольно бы за «это» проголосовали.

«В то время, как лидеры демократов публично поддерживают Джо Байдена, который хочет стать их парнем на президентских выборах 2024 года, за кулисами демократы всё ещё обдумывают лучшего лидера партии, который мог бы победить в противостоянии с бывшим президентом Трампом в 2024 году», - отмечает Fox News. Оказывается, «демократы говорят, что у Мишель Обамы есть некий особый фактор, данные, которые помогут победить Трампа в 2024 году».

«Мужество быть свободным»

В стане консервативных сил тоже много любопытного, и пока точно не ясно, кто будет кандидатом от республиканской партии. Недавно в Оксон-Хилле (штат Мэриленд) прошла ежегодная Консервативная конференция политических действий (Conservative Political Action Conference). Это известное ежегодное мероприятие всех американских консерваторов. Фактически это была проба сил республиканцев перед своими праймериз.

Дональд Трамп попытался - и ему это удалось - перетянуть одеяло на себя. Он сделал так, что всё внимание конференции было приковано к нему, как главному тарану республиканцев на выборах в 2024-м. Трамп - однозначный лидер республиканцев.

Но конференция показала, что у него есть и соперники среди своих. И главный из них - успешный 44-летний губернатор Флориды Рон Десантис, признанный борец против гей-пропаганды, за традиционную семьею, одним словом, за всё традиционное и против либерального истеблишмента с его бредовыми идеями.

Трамп уже объявил себя претендентом в кандидаты от республиканцев на предстоящих выборах. Десантис, который отстаёт от Трампа в партийном рейтинге, пока медлит. Кстати, Десантис не приехал на конференцию консерваторов в Оксон-Хилл, вероятно, чтобы пока не выставлять себя аутсайдером на фоне Трампа. На конференции Трамп подавляющим большинством голосов победил в ежегодном неформальном опросе, проводящемся на таких конференциях, набрав 62% голосов. Десантис занял второе место с 20%.

Ожидается, что Десантис официально объявит о своих президентских амбициях в мае или июне. Но де-факто губернатор Флориды уже начал предвыборную гонку, опубликовав недавно книгу мемуаров «Мужество быть свободным» (The Courage to be Free), в которой излагает свою программу как вероятного кандидата на пост президента США. Публикация этой книги - это фактически заявка Десантиса на президентство.

Рон Десантис и его жена Кейси с президентом Дональдом Трампом и первой леди Меланией, февраль 2019 г.
© wikipedia.org
Рон Десантис и его жена Кейси с президентом Дональдом Трампом и первой леди Меланией, февраль 2019 г.

Заключительная глава книги, озаглавленная «Сделаем Америку Флоридой», даёт довольно хорошее представление о том, что губернатор Десантис сделает для своих соотечественников, если его изберут в Белый дом.

Десантис, как уже сказано, - традиционалист и антиглобалист. Он хочет бороться против «элит, которые контролируют федеральную бюрократию, лоббистские фирмы, крупные компании, традиционные СМИ, технологические компании и университеты». Он против тех «непатриотических» элит, «которые игнорируют важность национального суверенитета и выступают за открытые границы и глобальную экономику».

Это прямой вызов американскому «глубинному государству» и мировой глобалистской элите, стоящей за Клаусом Швабом.

Явные президентские амбиции Десантиса беспокоят истеблишмент. Заметно, как мейнстримовская печать пытается уколоть, облить его грязью, дискредитировать. The New York Times, например, хочет показать, что губернатор Флориды слишком авторитарен. «Чтение книг, даже плохих, может побудить к размышлениям о том, что, как на том настаивает Десантис в своей книге, американцы должны просто перестать беспокоиться и позволить ему думать за них», - буквально кривляется The New York Times. Можно подумать, что кто-то в администрации Байдена сильно забоится о чаяниях американского народа.

Чего ждать от кто кого?

Некоторые эксперты считают, что борьба на правом, консервативном фланге политического спектра Америки будет заметно жёсткой. Позиции Трампа и Десантиса очень близки, если не сказать, идентичны. Однако Десантис обладает оружием, которое до сих пор работало в его пользу: он представляет себя «улучшенной и дополненной версией бывшего президента Трампа». Некоторые консерваторы полагают, что он способен «без особого драматизма и нервов» претворять в жизнь консервативные и националистические идеалы, за которые выступает Трамп и за которые выступает «одноэтажная Америка». Его называют «Трампом с мозгами», указывая, что бывший президент слишком болтлив и экспрессивен, и это может мешать серьёзному восприятию тех идей, которые ведут за ним половину Америки. Например, не всем в Республиканской партии могли понравиться слова, произнесённые Трампом на конференции в Оксон-Хилле: «У нас была Республиканская партия, которой правили уроды, неоконсерваторы, глобалисты, фанатики открытых границ и дураки». Трамп сказал, что такого больше не будет. Может, по сути, правильно. Но слишком резко.

Президентом хотят стать и Никки Хейли, и Майк Пенс, и губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм.
© flickr.com/jessica74
Президентом хотят стать и Никки Хейли, и Майк Пенс, и губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм.

Исключительно ради информирования читателей сообщим, что с республиканского фланга о своих президентских амбициях заявляют бывший губернатор Южной Каролины и бывший представитель США при ООН при Трампе Никки Хейли, бывший вице-президент Майк Пенс, бывший госсекретарь Майк Помпео, сенатор от Южной Каролины Тим Скотт и губернатор Нью-Гэмпшира Крис Сунуну. Но никакого реального шанса пробиться «наверх» у них нет. Это скорее их самореклама.

Главными от республиканцев будут Трамп и Десантис. На конференции в Оксон-Хилле многие говорили, что «надо дать Трампу досидеть свои очередные четыре года, а Десантис должен баллотироваться в 2028-м». В этом есть смысл, потому что схватка между своими в стане консерваторов будет играть на руку демократам вне зависимости от того, какой из трансвеститов у них сядет кандидатом в президенты. Как известно, прогнозы - вещь неблагодарная. Но всё же рискнём предположить, что республиканцы в конце концов выдвинут Трампа. При этом нельзя исключать, что для демонстрации и укрепления единства консервативных сил Трамп может пригласить себе в вице-президенты того же Десантиса.

Но так или иначе, самое главное действо развернётся в преддверии самих выборов 2024 года, когда кандидаты от республиканцев и демократов будут определены. И будет счастьем, если предвыборная борьба и объявление победителя на выборах президента США не перерастёт в гражданскую войну в Америке и не станет причиной небывалой турбулентности во всём мире.    

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама