За всё в ответе «коматозники»
© РИА Новости
Кто взорвал газопровод: Запад ищет «стрелочников».

За всё в ответе «коматозники»

Запад записал Залужного и Буданова в главные «обвиняемые» во взрывах «Северных потоков»
22 июня 2023, 11:00
Реклама
За всё в ответе «коматозники»
© РИА Новости
Кто взорвал газопровод: Запад ищет «стрелочников».
Читайте нас на: 

Карма, в лице Вооружённых сил России, находит украинских военных преступников. Главком ВСУ Валерий Залужный давно заявлял о том, что киевский режим «исповедует как религию принцип, что русских надо убивать» - в апреле или мае с ним самим приключился «ракетный удар». Где он теперь - мало кто знает, но войсками не рулит и уже не будет, так как пережил трепанацию черепа и пребывал в коме.

Стоило главе Главного управления разведки ВСУ Кириллу Буданову тоже призвать убивать русских, включая журналистов, причём он фактически признал свою роль в убийстве Дарьи Дугиной - и его тоже постигла «ракетная неприятность». Про этого сообщают, что он пребывал в коме после ракетного удара по штабу ГУР 29 мая, а потом умер то ли в германской, то ли польской клинике.

Впрочем, это ещё не все их неприятности.

После заявления и обнародования фактов журналистом Сеймуром Хёршем, что «Северные потоки» подорвали американские спецслужбы, причём по прямому указанию Байдена, сомнений в этом факте у мировой общественности не осталось, но по западным СМИ сейчас загуляла иная версия.  

То ли полуживого, то ли уже мёртвого Залужного обвиняют в руководстве операцией по подрыву «Северных потоков».
© flickr.com/nato
То ли полуживого, то ли уже мёртвого Залужного обвиняют в руководстве операцией по подрыву «Северных потоков».

Теперь вдруг «выяснилось», что вышеназванные, то ли коматозники, то ли уже трупы и организовали подрыв этого газопровода. В Америке об этом заявляют как источники из ЦРУ и Пентагона, так и западные СМИ и журналисты, включая Карлсона Такера. В качестве «правдоискателей» в этом вопросе выступили союзники США по НАТО, а точнее их спецслужбы.

Со ссылкой на них в Америке об этом заявили Wall Street Journal и Politico, в Германии - Die Zeit и ARD, в Нидерландах - NOS и Nieuwsuur. Причём с подробностями, что теракт совершили шесть украинских спецназовцев-водолазов, и что очень важно - по прямому приказу Залужного. И привели «доказательство - якобы на яхте «Андромеда», которую арендовали «подводные украинские партизаны», нашли следы взрывчатки.

Ну, после явленной миру «пробирки Пауэлла» с якобы иракским химическим оружием, доверие к такого рода расследованиям имеет нулевой уровень.

Однако зададимся вопросом - а что стоит за попыткой переложить ответственность за подрыв этого газопровода на Украину? Называя инициатором и организатором Залужного, Америка переводит стрелки на Незалежную, так как отчётливо понимает - за разрушение газопровода кто-то должен заплатить, причём буквально, в дензнаках. Вероятно, скоро к Залужному как организатор присоединится и глава ГУР Буданов. Теракты со стороны Украины - это всегда участие ГУР.

А дело это непростое, на кону десятки миллиардов евро - стоимость самих потоков, неполученная прибыль и, как следствие - отсутствие российского газа вызвало кризис в германской экономике. Очень серьёзный кризис. Квартальное падение заказов в промышленности - 20%. Это очень много, и это грядущая безработица, дыры в бюджете и социальные потрясения. Германия уже заявила, что у неё нет денег на традиционную помощь другим странам ЕС.

На Кирилла Буданова (слева), тоже непонятно, в каком мире находящегося, хотят повесить ответственность за разбой на  «Северном потоке».
© globallookpress.com
На Кирилла Буданова (слева), тоже непонятно, в каком мире находящегося, хотят повесить ответственность за разбой на  «Северном потоке».

Промышленники обращаются к Шольцу - где деньги, Олаф? Где российские и китайские заказы? Шольц с этими же вопросами обращается к Байдену. А Америка сама в огромной и безвылазной финансовой яме своего госдолга, поэтому помочь не может. Но кто тогда платить-то будет? А вот он - козёл отпущения - Украина. И вот как бы всё «сошлось» - именно она подорвала потоки, она и виновата в еврокризисе и миллиардных убытках.

Но потерянные миллиарды инвесторов и промышленников никто прощать не собирается и следует ожидать большой раздербан Украины. Вполне вероятно украинский газопровод, если он доживёт до конца войны, отдадут акционерам «Северных потоков». Будут и другие контрибуции - чернозёмами, портами, газохранилищами, заводами, электростанциями, включая АЭС.

При этом очевидно, что Залужный и Буданов в своё оправдание ничего сказать не могут, а значит уже «виноваты». Не зря сюда приплели и неназванного украинского олигарха, который якобы арендовал ту самую «Андромеду». Ведь заодно Запад в качестве компенсации конфискует все деньги украинских олигархов. Ссориться с германскими промышленниками ни Шольц, ни Вашингтон не будут. А Украина?.. Да она давно отыгранная карта и спрашивать её - виновата или нет - никто не будет. Вердикт по её распилу уже вынесен.

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама