Хуже прямого конфликта с соседями у Украины могут быть только «миротворческие» объятия с Западом
© РИА Новости
Участники акции «Нет Капитуляции» против согласования Киевом «формулы Штайнмайера» по урегулированию в Донбассе.

Хуже прямого конфликта с соседями у Украины могут быть только «миротворческие» объятия с Западом

Как и предупреждали многие эксперты, новый майдан на Украине не прошёл. Недавние акции украинских националистов, направленные против президента Зеленского и против реализации «формулы Штайнмайера», предусматривающей проведение местных выборов в ЛДНР, закончились, в общем-то, ничем
14 октября 2019, 10:19
Реклама
Хуже прямого конфликта с соседями у Украины могут быть только «миротворческие» объятия с Западом
© РИА Новости
Участники акции «Нет Капитуляции» против согласования Киевом «формулы Штайнмайера» по урегулированию в Донбассе.
Читайте нас на: 

Нацизм на Украине не прижился

Тысяч пять нацистов грозно пошумели в Киеве, ещё несколько тысяч - по разным областным центрам,  небольшие столкновения произошли на линии разграничения с ЛДНР. Однако украинские власти их угроз не испугались, народ, в целом, ультраправых не поддержал...

И вот, манифестация прошла, дворники подмели улицу,  и всё пошло снова своим чередом...

В чём же был тайный смысл поставленного действа? Скорее всего, за событиями стоял глава МВД Украины Аваков, контролирующий и полицию, и взбунтовавшийся «Национальный корпус». Выгнав своих сторонников на площадь, он ещё раз продемонстрировал Зеленскому вкупе с Коломойским свою мощь и незаменимость. Западные же кураторы тоже как бы погрозили пальчиком президенту Украины, грубо намекнув ему, что, в случае непокорности, он вполне может повторить судьбу Януковича.

Несмотря на хорошо поставленную акцию в центре Киева, вполне очевидно, что сами необандеровцы не были и никогда не будут субъектом украинской политики. На Олимпе киевской власти нет никого, кроме крепко спаянной группы русскоязычных олигархов с иностранными паспортами, действия которых контролируют кураторы из Госдепа и Еврокомиссии.

Бывший президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» на митинге сторонников «Нет Капитуляции».
© РИА Новости
Бывший президент Украины, лидер партии «Европейская солидарность» на митинге сторонников «Нет Капитуляции».

Следует также отметить, что даже во времена майдана националисты играли, скорее всего, роль декорации, то есть массовки и статистов, а реальный переворот делали такие лица, как выступивший против своего президента глава администрации Януковича Левочкин, а также Коломойский, Порошенко и им подобные «щирые украинцы», щедро оплачиваемые правительством США и Евросоюза. Нацисты им понадобились лишь для того, чтобы с их помощью перед всем миром изображать «волю украинского народа к свободе» (и это при том, что ещё перед самым майданом рейтинг Януковича превышал рейтинги всех главных оппозиционеров вместе взятых!).

Также нацисты были нужны для раздувания гражданской войны - ВСУ вначале отказывались стрелять в жителей Донбасса, поэтому из фанатичных боевиков, уголовников и футбольных фанатов олигархами были спешно слеплены и брошены на фронт так называемые «добробаты». Но в последние годы власти перестали нуждаться в услугах своей недисциплинированной челяди. Большая часть националистических бандформирований была снята с линии разграничения на Донбассе и разоружена.

Националистическую партию «Свободы» не пропустили в Верховную Раду.
© facebook.com/svoboda.en/
Националистическую партию «Свободы» не пропустили в Верховную Раду.

Правящий олигархат также снова не допустил прохождения партии «Свобода» в Верховную Раду. Сегодня уже стало очевидно, что на Украине нацизм не пользуется большим спросом, и сам народ доказал своё нежелание голосовать за такую «Свободу». Однако эту партию можно было бы протащить в парламент с помощью фальсификаций и подкупа избирателей, если бы у реальных правителей Украины было такое желание. Ведь протащили же они её в 2012 году, когда на эту политическую формацию пролился настоящий золотой дождь, организованный лично Коломойским и стоящим за ним Государственным департаментом США. Но тогда партия была нужна местным правителям в парламенте, а теперь необходимость в ней уже отпала.

Недаром в прошлом году спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер, рассуждая об украинском неонацизме, заявил, что он «не должен быть в политическом мейнстриме», то есть дал властям приказ держать фашиствующих граждан на коротком поводке. Причём тот же Волкер с удовлетворением отметил в своём выступлении политическую ничтожность украинских националистов: «Это всего лишь небольшое меньшинство, не оказывающее влияние на государственную политику и не влияющее на то, в каком направлении развивается Украина», - подчеркнул американский спецпредставитель.

Курт Волкер, рассуждая об украинском неонацизме, заявил, что он «не должен быть в политическом мейнстриме».
© twitter.com/SpecRepUkraine
Курт Волкер, рассуждая об украинском неонацизме, заявил, что он «не должен быть в политическом мейнстриме».

Убийства бандеровцев идут в промышленных масштабах

Одна из прописных истин чёрных политических технологий гласит, что, когда кто-то уже неугоден, но слишком много знает, то его надлежит немедленно убрать. В настоящее время Украину накрыла настоящая волна громких и наглых убийств видных бандеровцев. Обстоятельства местной уголовно-разведывательной хроники стали известны в 2018 году, когда из Незалежной сбежал Сергей Сановский, бывший инструктор печально известного нацистского «Азова» (запрещён в России).

Беглец публично рассказал о том, что в СБУ, по инициативе Порошенко, была создана специальная «группа смерти», занимавшаяся убийствами непокорных, в том числе проштрафившихся бандеровцев. Среди прочего он привёл данные о том, что сотрудники СБУ ликвидировали идеолога «Азова» Ярослава Бабича, попытавшись выдать его смерть за гибель от позорной сексуальной игры, дабы уничтожить и посмертную «репутацию» нацистского преступника.

На деле же украинские власти приказали убить Бабича за радикальную оппозиционную деятельность. Также украинская спецслужба уничтожила другого инструктора «Азова» - отставного полковника украинского Главного управления разведки Вячеслава Галву, который тоже увлекался критикой правящего режима.

Украинская спецслужба уничтожила инструктора «Азова» - отставного полковника украинского Главного управления разведки Вячеслава Галву.
© facebook.com/esaukraine
Украинская спецслужба уничтожила инструктора «Азова» - отставного полковника украинского Главного управления разведки Вячеслава Галву.

СБУ ликвидировала и командира разведки ДУК «Правый сектор»* (запрещён в РФ) Олега Мужчиля (Сергея Амирова, позывной «Лесник»). И если Бабича СБУ попыталась посмертно изобразить сексуальным извращенцем, то ярого укронационалиста Мужчиля  после его исчезновения с чёрным юмором превратили в «агента Кремля», что абсурдно уже по определению.

Практика учит, что за каждым майданом стоит своя Виктория Нулланд. Но в настоящее время Госдеп явно не собирается проводить очередное «активное мероприятие» на Украине для перезагрузки местной властной вертикали. Дело в том, что Вашингтон уже добился своей цели, сменив Порошенко, пытавшегося порой проявлять некую самостоятельность в финансовых вопросах, на более управляемого Зеленского.

Сейчас в стратегические задачи США входит перевооружение украинской армии. Широко известно, что Трамп согласился, наконец, разблокировать выделенные на это из американского бюджета средства. Также западные кураторы системно приступили к захвату украинских ресурсов, в первую очередь, земли, которая будет распродана по дешёвке транснациональным корпорациям. Скорее всего, в ближайшем будущем Запад будет активно имитировать миротворчество для эффективной подготовки более активных действий против Донбасса и России, которые начнутся несколько позже - возможно, через пару лет.

Трамп согласился разблокировать выделенные на перевооружение украинской армии из американского бюджета средства.
© whitehouse.gov
Трамп согласился разблокировать выделенные на перевооружение украинской армии из американского бюджета средства.

Формула Штайнмайера неэффективна

Некоторые российские эксперты возлагают слишком большие надежды на формулу Штайнмайера, видя в ней начало не только возможного окончания гражданской войны на Украине, но и старт процессу замирения России с Западом.

Как аргумент, аналитики любят ссылаться на позицию бандеровцев, недовольных затяжным конфликтом. Однако нацисты не играют никакой значимой роли в украинской политике. Они думают, что Запад собирается бросить Украину и отдать России Донбасс, позволив потом Москве присоединить и другие пророссийские регионы.

Но не на то правители США и Евросоюза забрали себе Украину, чтобы её отдавать России, в том числе, даровав воссоединение с Россией Донбассу. Нет, Украину явно готовят к очень масштабному конфликту с Россией, усиливают ВСУ и перестраивают экономику на военный лад, возрождая ВПК.

НАТО готово воевать с Россией до последнего украинца.
© mil.gov.ua
НАТО готово воевать с Россией до последнего украинца.

НАТО, судя по всему, готово воевать с Россией до последнего украинца, поляка и прибалта, а переговоры использует для борьбы с нами дипломатическими методами. Что касается именно «миротворческой» формулы Штайнмайера, то ведь именно этот «честный» политик из ФРГ в своё время был одним из авторов похожей «миротворческой» формулы при заключении соглашения между майданом и Януковичем, когда западные послы дали «гарантии» неприкосновенности представителям старой власти.

Демократия по Штайнмайеру

Буквально через день после громких заверений в незыблемости гарантий, данных команде Януковича, Штайнмайер и Ко приветствовали захват власти майданщиками, тут же начавшими массовые аресты, избиения и убийства противников нового режима. Количество жертв мы, очевидно, никогда не узнаем, поскольку поддерживаемые Штайнмайером боевики майдана использовали для сокрытия мёртвых тел захваченный ими киевский крематорий, а, как известно, «нет тела - нет и дела». Некоторые майданщики, подобные террористу Ивану Бубенчику, в силу своей тупости не раз хвастались расстрелом безоружных милиционеров, но, к сожалению, мы видим только верхушку айсберга: очевидно, что жертв боевиков было намного больше.

Только часть известных противников майдана успела выехать из Киева в конце февраля 2014 года. В те дни повезло спастись и мне. Майданщики загородили выезды блок-постами, с помощью которых ловили и хватали неугодных и инакомыслящих. Так они отловили и  учинили кровавую расправу над частью крымчан, приехавших в столицу, чтобы противостоять перевороту. А пока на улицах убивали гражданских людей, западные политики и СМИ шумно праздновали «победу демократии».


Я лично не сомневаюсь, что славный «миротворец» Штайнмайер со своими подопечными скрупулёзно готовит уничтожение ополченцев, общественных деятелей и управляющего аппарата ЛДНР, если его «формула» будет до конца выполнена, и ЛДНР-таки войдёт в состав Украины, пусть даже и на правах широкой автономии (впрочем, Зеленский даже публично обещает обойтись без предоставления автономии).

Славный «миротворец» Штайнмайер приветствовал захват власти майданщиками.
© president.gov.ua
Славный «миротворец» Штайнмайер приветствовал захват власти майданщиками.

Что касается надежд на примирение с Западом с помощью уступок по Донбассу, то даже обычно дипломатичный президент Путин неоднократно говорил, что он не верит в прекращение западного давления на Россию ни при каких обстоятельствах.

Справка

В июне 2019 г., в ходе прямой линии, президент России сказал, что отношение Запада к нашей стране вряд ли кардинально изменится в будущем. «Если мы полностью сдадимся и наплюём на свои национальные фундаментальные интересы, будут ли какие-то изменения? Может быть, какие-то внешние сигналы и будут, но кардинально ничего не изменится», - сказал Путин.

А вопли бандеровцев по поводу якобы готовящегося Западом «слива» Украины с помощью формулы Штайнмайера напоминают похожее возмущение рядовых украинских униатов встречей в Гаване папы Франциска с патриархом Кириллом. На ней, как известно, папа-иезуит пообещал отказаться «от методов униатизма» и способствовать миру на Украине.

Униатский митрополит Святослав Шевчук со своим боссом.
© vaticannews.va
Униатский митрополит Святослав Шевчук со своим боссом.

Но уже через несколько месяцев после той встречи, в июне 2016 года, униатский митрополит Святослав Шевчук - верный слуга папы, которого Франциск называет «почти родственником», разразился агрессивной речью о ещё более активной экспансии униатизма. Тогда глава украинских униатов Святослав Шевчук в присутствии приехавшего во Львов госсекретаря Ватикана кардинала Паролина недвусмысленно заявил:

«Выдвигаемся на Восток! Будущее УГКЦ - там… …будущее УГКЦ и Украины куётся там, где война».

И действительно, несмотря на «миротворческие» жесты папы Римского, униаты повели еще более активное наступление на Русский мир и Православие.

Итак, всё более чётко видно, что подписанная папой Франциском Гаванская декларация, в которой паписты вроде бы отказывались от насильственного обращения православных верующих в свою конфессию, была лишь дымовой завесой для подготовки новой агрессии против России и Церкви. Похоже, точно так же обстоит дело и с «миротворческой» формулой Штайнмайера, так как, «когда говорит он ложь, то говорит своё, ибо он - лжец и отец лжи».

---

* - Террористическая организация, запрещенная в РФ.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама