Учёные предупреждают о появлении нового вируса-суперубийцы человечества.

Откровения бактериологических мудрецов

Грядёт новый вирус Х, предупреждают учёные, и нам остаётся только гадать что это будет - модифицированный в сторону большей заразности вирус Нипах, новая вариация «испанки» или какой-либо вид геморрагической лихорадки, как у некоторых штаммов Эболы? Точный ответ - у его создателей
13 октября 2021, 12:00
Реклама
Откровения бактериологических мудрецов
© globalviromeproject.org
Учёные предупреждают о появлении нового вируса-суперубийцы человечества.
Читайте нас на: 

Китайский учёный Гао Фу, глава Центра по контролю и профилактике заболеваний, заявил о появлении в ближайшие годы, а то и месяцы нового «вируса Х», который окажется ещё страшнее COVID-19. Он не был «первооткрывателем» такого рода страшилок. До него это сделали Билл Гейтс, глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус и ещё ряд персонажей. Отметился на эту тему и главный инфекционист Америки Энтони Фаучи, недавно заявивший об обязательном появлении уже в недалёком будущем нового вируса-суперубийцы человечества. Плохо, что это не какой-то вероятностный прогноз, а изложение точной информации, которой Фаучи и перечисленные с ним персонажи несомненно обладают.

Уместно напомнить, что Билл Гейтс предсказывал пандемию ещё в 2017 году, а в июне 2018 года журнал МВФ опубликовал статью о появлении совсем скоро неизвестной «болезни Х» и что инвесторам к этому надо готовиться. В 2019 году человечество получило COVID-19. Кстати, Билл Гейтс начал инвестировать в производство вакцин ещё 2017 году, вложив 10 миллиардов долларов, которые сейчас он явно с большим наваром отбил назад.

Билл Гейтс предсказывал пандемию ещё в 2017 году.
© gatesnotes.com
Билл Гейтс предсказывал пандемию ещё в 2017 году.

Откуда придёт вирус

Появление нового вируса объясняют всё увеличивающейся миграцией человечества, сокращением среды обитания животного мира, усилением масштаба мутаций внутри организмов человека и животных уже известных вирусов. Имеет своих глашатаев и страшилка, связанная с глобальным потеплением - что в России и Канаде якобы растает вечная мерзлота, и чёрт знает, какие вирусы вырвутся на свободу. При этом западные СМИ в такого рода версиях почему-то обходят стороной американскую Аляску, где, как известно, стараниями Института патологии армии США в 1997 году в могиле жертв пандемии «испанки» 1918 года из вечной мерзлоты откопали этот самый вирус. Он не был жизнеспособен, но Америка стараниями своих биолабораторий в 2005 году сумела его воссоздать и испытать на мартышках, которые после заражения погибли за считанные дни. Кстати, своим появлением COVID-19 обязан именно экспериментам с «испанкой». Американских микробиологов в случае с этим убойным микробом интересовал, в первую очередь, механизм заражения и убийства миллионов. Они выяснили, что за это ответственен шип-белок на поверхности вируса. Теперь вспомним ситуацию с коронавирусом и бесконечные новые штаммы, которые мутируют как раз в шипе-белке, делаясь всё более заразными и патогенными…

Поиск вирусов в вечной мерзлоте - тема не новая. Учёные из Государственного университета Огайо и Центра вирусологии Университета Небраски-Линкольна в 1992 и 2015 годах провели бурение вечной мерзлоты на Тибете, после чего объявили об обнаружении 33 вирусов, 28 из них были новыми для науки. Их возраст - 15 000 лет. Мотив этого действа был таков: «Таяние льда может выпустить патогены в окружающую среду». Вопрос - зачем эти, с позволения сказать, «горе-археологи» достали «вирусы-зомби» из 50-метровой толщи льда?! При текущей скорости таянии тибетских ледников данные вирусы оказались бы на поверхности через 130 или даже 220 лет. Не раньше!

Можно было бы отнести высказывание Фаучи к категории так называемых самоисполняющихся пророчеств - предсказаний, которые влияют на реальность таким образом, что в итоге оно оказывается верным. Однако его слова - это не прогноз и не предсказание, это точное знание положения вещей. Над новыми вирусами активно работают, и нам остаётся только гадать, что это будет - модифицированный в сторону большей заразности вирус Нипах, поражающий мозг и имеющий смертность 80%, новая вариация «испанки» или какой-либо вид геморрагической лихорадки со смертностью в 90%, как у некоторых штаммов Эболы?

Исходя из перечисленных выше алармистских криков: «Караул! Грядёт новый вирус!» - очевидно, что человечество готовят к новой пандемии, заранее навесив ярлык вины на природу. На самом деле очередная пандемия, как и в случае с COVID-19, будет рукотворной, вирус придёт из американской биолаборатории, и сейчас вы поймёте, благодаря кому новые пандемии станут реальностью.

Кто гонит волну. Зоонозных болезней

Самым первым глашатаем новой пандемии стал широко известный в узких кругах американских военных микробиологов - бывший руководитель отдела по пандемическому гриппу и возникающим угрозам в Агентстве по международному развитию США (USAID) Дэннис Кэролл. Он также является бывшим руководителем программы Predict. Эта программа официально работала с 2009 по 2019 год и получила финансирование в размере 270 миллионов долларов.

В её рамках на гранты правительства США была создана самая большая в мире база зоонозных вирусов - более 2 000 экземпляров, из которых 160 - новые коронавирусы. Финансирование осуществлялось через некоммерческую организацию EcoHealth Alliance.

Деннис Кэролл явно в теме, что за новые вирусы организуют нам новую пандемию.

Вот что он заявил в Твиттере ещё на ранней стадии пандемии в 2020 году:

«Первое, что нужно понять, это то, что любые будущие (биологические) угрозы, с которыми мы столкнёмся, уже существуют и они актуальны…»

«Мы знали, что это (пандемия COVID-19) произойдёт ... частота (рисков) усиливается. И это из-за глобализации и миграции населения становится угрозой повсюду».

Далее он делает «интересное» умозаключение: «Когда вы оглядываетесь на последние 20 лет, весь наш подход к появлению вирусных угроз, начиная с атипичной пневмонии, заключался в том, чтобы ждать и реагировать. Подожди и отреагируй. И это рецепт глобальной катастрофы».

При этом он уверенно заявляет, что COVID-19 представляет собой лишь одну из волн зоонозных болезней, а будут и другие.

Дональд Трамп закрыл финансирование программы Predict в 2019 году.
© trumplibrary.gov
Дональд Трамп закрыл финансирование программы Predict в 2019 году.

Дональд Трамп, с учётом оценки угроз от Predict, закрыл её финансирование в 2019 году. Однако программа не канула в Лету. Часть направлений и проектов были переданы Агентству перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США, а часть под вывеской программ американских университетов ещё в 2019 и 2020 годах получила финансирование в размере 85 миллионов долларов. Теперь новые зоонозные вирусы ищут не только в китайских пещерах, но и в Африке, Азии и Латинской Америке. Но самое страшное не это.

Хуже то, что стоящее за этим зло значительно увеличилось в масштабе: Predict получила продолжение в виде проекта по созданию глобальной вирусной базы «Global Virome Project». На это планируется потратить уже три миллиарда долларов. На сайте проекта заходим в раздел «About us» и видим в совете директоров проекта весьма интересных персонажей: того самого Дэнниса Кэролла и президента EcoHealth Alliance Питера Дасзака. Причём Кэролл является председателем Руководящего совета Global Virome, а Дасзак - его казначеем и секретарём. Дасзак, как и ранее по отношению к Predict, отвечает за финансирование по созданию глобальной базы вирусов-суперубийц.

Следующий персонаж не менее интересен, хотя и не имеет такой публичной известности, как первые два. Это Джонна Мазет - директор по внедрению Руководящего совета проекта Global Virome. В настоящее время Джонна является содиректором программы One Health Workforce - Next Generation Агентства США по международному развитию, которая тоже коллекционирует зоонозные вирусы. Мазет в Predict занимала пост главного исследователя и глобального директора, и она тоже много знает как о источнике COVID-19, так и о новых вирусах, которые культивируют в американских биолабораториях. Все названные персонажи - коллеги Энтони Фаучи.

А о четвёртом члене Руководящего совета проекта Global Virome чуть ниже, и это будет очень важная информация, которая касается непосредственно России. Вначале о скандале с Дасзаком.

Predict получила продолжение в виде проекта по созданию глобальной вирусной базы «Global Virome Project».
© globalviromeproject.org
Predict получила продолжение в виде проекта по созданию глобальной вирусной базы «Global Virome Project».

Скандал с финансированием опасных экспериментов

В августе прошлого года авторитетный научный журнал Nature сообщил, что EcoHealth Alliance и Дасзак уже более 15 лет сотрудничают с Уханьским институтом вирусологии (WIV) и с Ши Чжэнли, известным вирусологом из WIV, которую в мире микробиологии за фанатизм в исследовании коронавирусов летучих мышей называют «бэтвумен».

С 2014 года национальные институты здоровья США (NIH) грантом финансируют исследования EcoHealth в Китае, которые включают сбор фекалий и других образцов летучих мышей, а также образцов крови людей, подверженных риску заражения вирусами летучих мышей. Что касается заборов крови, то речь может идти о разработке генетического оружия, однако скандал был связан с другим - американский минздрав (а NIH является именно им) потребовал от EcoHealth Alliance отчёта от деятельности в Ухане. Всего было выдвинуто семь условий, в том числе и требование предоставить флакон с образцом SARS-CoV-2, который использовался WIV для определения генетической последовательности вируса, а также организовать инспекцию WIV федеральными чиновниками США.

Дасзак в ответ назвал требования Национальных институтов здоровья «отвратительными». Он заявил, что обеспокоен тем, что замораживание финансирования задерживает жизненно важную работу по выявлению и предотвращению следующей пандемии. NIH отказался от комментариев, заявив, что агентство не раскрывает внутренних обсуждений по конкретному гранту. То есть, США вообще и EcoHealth Alliance есть что скрывать. А скрывать там действительно есть что.

Энтони Фаучи откровенно лгал о незначительности сотрудничества с Уханьским институтом вирусологии.
© trumplibrary.gov
Энтони Фаучи откровенно лгал о незначительности сотрудничества с Уханьским институтом вирусологии.

Энтони Фаучи откровенно лгал, когда заявлял, что сотрудничество с Уханьским институтом вирусологии было незначительным и обошлось всего в 600 тысяч долларов. На самом деле суммы были куда более значительные, в частности - грант в 3,5 миллиона долларов, санкционированный Обамой. Опровергает это и Дасзак.

Вот что он заявил в той статье журнала Nature: «NIH сказал нам не работать над этим проектом. Очевидно, что мы не собираемся нарушать правила NIH. Но у нас есть постоянное сотрудничество, у нас есть данные, которые мы собрали за 15 лет работы в Китае - 5 лет в рамках предыдущего гранта от NIH - которые ещё не опубликованы. Так что нам нужно продолжать эту работу».

Он её и продолжил, теперь, как мы видим, в указанном выше проекте Global Virome. Проект формально является частной инициативой гражданских лиц и американских университетов, а значит он никому не подотчётен. И что там за заразу и в каких целях культивируют и модифицируют, для общества останется загадкой. Хотя очевидно, что главные заказчики этого проекта - Пентагон и глубинное государство, неестественно озабоченное численностью населения планеты. А основная цель - всегда иметь под рукой оружие для биологической войны и источник новых пандемий.

Непосредственная угроза для России

И она связана с четвёртым персонажем из Руководящего совета проекта Global Virome. Это Эдвард Рубин - врач, генетик и учёный-информатик. С 2016 года Рубин занимает пост главного научного директора компании Metabiota (ранее называлась Global Viral Forecasting Inc.), которая официально занимается вопросами риска эпидемий и инфекционных заболеваний. Эта компания вместе с EcoHealth Alliance ранее официально была партнёром двух программ по поиску новых вирусов - уже упомянутой Predict и Prevent.

А теперь такой факт - военную программу в Центре им. Лугара в Грузии ведут биологи из Медицинского исследовательского подразделения армии США (USAMRU-G), а также три частные компании - CH2M Hill, Battelle и… Metabiota. Причём Metabiota отвечает за наиболее важную часть - полевые исследования. То есть работает непосредственно с животными в дикой среде.

Частные подрядчики в деятельность американских биолабораторий за рубежом, а центр им. Лугара является комплексом таких лабораторий, введены не случайно. Их деятельность не подлежит государственному контролю со стороны проверяющих органов США, и они вообще ни перед кем не подотчётны. Выражаясь буквально: «Творю, что захочу и мне за это ничего не будет». Вполне вероятно, что именно на совести компании Metabiota вброс вируса африканской чумы свиней (АЧС), уже нанесший сельскохозяйственным фермам России ущерб в 50 миллиардов рублей и продолжающий его наносить. В 2007 году первыми этой болезнью заразились дикие кабаны в Грузии, которые во время миграции занесли эту заразу в нашу страну. До создания Центра им. Лугара эта болезнь в Грузии была неизвестна. Несложно предположить, что в неофициальную функцию Metabiota входит и вброс патогенов из американских биолабораторий в человеческую популяцию. Иначе почему среди населения Грузии участились вспышки инфекционных заболеваний?

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама