Четыре новых Чернобыля? Да легко!
© globallookpress.com
Две украинских беды массового поражения: атомные электростанции и биолаборатории США.

Четыре новых Чернобыля? Да легко!

Существованию Европы и России грозят две украинские «зрады»: массовое поражение от атомных электростанций, которые собираются взорвать укронаци, и от биолабораторий, которые построили США. Что из них страшнее, кто их разберёт?
01 марта 2022, 12:51
Реклама
Четыре новых Чернобыля? Да легко!
© globallookpress.com
Две украинских беды массового поражения: атомные электростанции и биолаборатории США.
Читайте нас на: 

То варварство, которое украинские нацисты демонстрируют к самой Украине и её жителям во время отступления, говорит о том, что Третий рейх в их головах засел безвозвратно и сильно. Судите сами: во время бегства по возможности уничтожается дорожная и энергетическая инфраструктура, взрываются мосты, трансформаторные подстанции и вообще все промышленные объекты, до которых у них могут дотянуться руки.

«Мы строили-строили и, наконец, хотим подорвать...»

На четвёртый день спецоперации российских войск появилась информация, что многострадальный Вантовый мост через Днепр в Запорожье, открытия которого из-за серьёзных транспортных проблем жители города и области очень ждут, был заминирован националистами. Его проектирование началось ещё в советское время, а строительство началось в 2004 году и продолжается по сей день. 22 января 2022 года была открыта верховая сторона моста по направлению с острова Хортица в центр города. В открытии, кстати, с пышной помпой принимал участие Владимир Зеленский.

Местные жители, судя по их мнениям в соцсетях, этим решением киевских властей сильно возмущены и крутят пальцами у виска. Ну да, «мы строили-строили и, наконец, хотим подорвать…»

Впрочем, в Запорожье можно подорвать объект и похуже - плотину Днепрогэс. Тем более что в истории были прецеденты. Победа в Курской битве положила начало бегству фашистских войск на Запад. При отступлении немцы практиковали тактику «выжженной земли», и дамба Днепрогэса была взорвана 15 октября 1943 года. Повреждения были очень сильные - из 49 быков плотины уцелело всего 17. При этом советским сапёрам удалось частично испортить провода, и плотина была спасена от полного уничтожения. Нацисты украинские вполне могут повторить опыт своих старших немецких «партайгеноссе».

При отступлении немцы практиковали тактику «выжженной земли», и дамба Днепрогэса была взорвана 15 октября 1943 года.
© mil.ru
При отступлении немцы практиковали тактику «выжженной земли», и дамба Днепрогэса была взорвана 15 октября 1943 года.

Надо отчётливо понимать, что мы имеем дело со свихнувшейся бандой маньяков, которая вообще не думает о последствиях. В том числе и о последствиях для поддержавшего по окрику из Вашингтона Евросоюза. А они могут быть такие, что не только непосредственные соседи Украины, но Западная Европа взвоет от ужаса и безумия нынешних украинских властей.

Есть ещё более худшие объекты для взрыва, которые могут привести к катастрофе в Европе, в разы худшей чем Чернобыльская.

Когда Кюри - это не учёный, а страшная опасность

Речь об украинских АЭС и об имеющихся на них хранилищах отработанного ядерного топлива (ОЯТ). В чём здесь опасность. У Украины имеется 4 действующих атомных станции, на которых работает 15 энергоблоков. Теперь поясним вопрос исходящей оттуда радиационной опасности. Новое и незагруженное в ректор ядерное топливо состоит из смеси урана-235 и урана-238, оно почти не «фонит» и почти неопасно для окружающих. Но после начала работы в нём из-за радиоактивного распада возникает сильная радиоактивность. 

В результате Чернобыльской аварии в 1986 году выброс в окружающую среду составил до 14⋅1018 Бк, что составляет примерно 380 миллионов кюри.
© Фото из архива
В результате Чернобыльской аварии в 1986 году выброс в окружающую среду составил до 14⋅1018 Бк, что составляет примерно 380 миллионов кюри.

Для реакторов типа ВВЭР, а на Украине именно такие, мощность излучения составляет примерно 300 000 Ки на каждый топливный элемент. А их при загрузке в реактор вводят 312 штук. Суммарно это около 100 000 000 кюри. Напомним, что в результате Чернобыльской аварии в 1986 году выброс в окружающую среду составил до 14⋅1018 Бк, что составляет примерно 380 миллионов кюри. В атмосферу попали изотопы урана, плутония, йода-131, цезия-134, цезия-137, стронция-90. Общий вес выброшенных радиоактивных веществ составил около 180 тонн.

Отработанное топливо имеет свойство саморазогреваться на воздухе до больших температур (только что извлечённое примерно до 300°C) и после извлечения из активной зоны реактора выдерживается 2-5 лет в бассейне выдержки. Уран, в процессе деления в реакторе, переходит в куда более радиоактивные изотопы плутония 240, 241 и 242. Однако наибольшую опасность в ОЯТ представляют минорные актиниды: нептуний, америций, кюрий и калифорний, которые не только имеют самую большую радиоактивность, но и большой период полураспада - до 500 лет. Украина не вывозит в Россию ОЯТ уже год, и у неё скопилось около 800 тонн высокоактивных отходов. А это, как минимум, 4 Чернобыля. Россия уже взяла под свою охрану Чернобыльскую АЭС, но остальные ЭС сейчас представляют серьёзную опасность из-за возможных действий радикалов.

Беда вторая: нацистско-биологическая бомба

Желание Украины обратить вспять Будапештский меморандум и получить доступ к ядерному оружию российская сторона восприняла очень серьёзно. Неадекватный нацистский режим с атомной бомбой куда хуже обезьяны с гранатой. Однако у Украины вполне мог оказаться в руках ещё один вид оружия массового поражения - биологическое оружие.

Как оказалось, на Украине в ближайшее время планировались к запуску две военных биолаборатории США - в Киеве и Одессе. В документах подряда на строительство, полученных журналистами, указан срок ввода в эксплуатацию: конец февраля 2022 года. Но это всего лишь две новые головы военно-биологической гидры Америки, которая со всей смертоносной заразой уже давно угнездилась на территории «Незалежной».

Уже многие годы функционируют такие же 3 лаборатории в Львовской области, 3 - в Киевской, по одной - в Одесской и Закарпатской областях, по одной в Виннице, Тернополе, Николаеве, Херсоне и Харькове. Всего - 13. До 2014 года такие лаборатории были в Луганске и Крыму.

Уже многие годы на Украине функционируют 3 лаборатории в Львовской области, 3 - в Киевской, по одной - в Одесской и Закарпатской областях, по одной в Виннице, Тернополе, Николаеве, Херсоне и Харькове. А всего их 13.
© sell-off.livejournal.com
Уже многие годы на Украине функционируют 3 лаборатории в Львовской области, 3 - в Киевской, по одной - в Одесской и Закарпатской областях, по одной в Виннице, Тернополе, Николаеве, Херсоне и Харькове. А всего их 13.

Сведений о том, чем в них занимаются, практически нет, так как они хоть и находятся на украинской земле, но юридически имеют экстерриториальный статус посольства США. Другими словами, сотрудники этих лабораторий имеют дипломатический иммунитет от украинских законов. Твори чего хочешь и тебе за это ничего не будет. Известно, что в лаборатории в Одессе хранится большая часть украинской коллекции эндемичных штаммов возбудителей опасных болезней. Но эндемика, то есть болезни и ранее свойственные Украине, это не половина и даже не четверть беды. Настоящая беда в том, что в их недрах может быть скрыт весь арсенал американского биологического оружия.

Перечислим его самую зловещую часть. Это вирусы Эбола, Марбург, натуральной оспы, Нипах, лихорадки Ласса, жёлтой лихорадки, сап, мелиоидоз, чума, сыпной тиф, лихорадка денге, лихорадка долины Рифт, орнитоз, вирусы птичьего и свиного гриппа, возрождённый вирус «испанки». Есть смертельная зараза для животных и растений: фитофтороз картофеля, чума крупного рогатого скота, африканская чума свиней, болезнь Ньюкасла и др.

Договор с правительством Украины о размещении и функционировании американских биолабораторий на территории Незалежной подписал Научно-исследовательский институт сухопутных войск им. Уолтера Рида, который является испытателем зловещих и смертоносных микробов.
© army.mil
Договор с правительством Украины о размещении и функционировании американских биолабораторий на территории Незалежной подписал Научно-исследовательский институт сухопутных войск им. Уолтера Рида, который является испытателем зловещих и смертоносных микробов.

Официально на территории США исследования в области военной биологии и медицины проводятся в НИИ медицины инфекционных болезней армии США (головной разработчик), в Институте морских медицинских исследований (Naval Medical Research Institute - NMRI) и Научно-исследовательским институте сухопутных войск им. Уолтера Рида (Walter Reed Army Institute of Research - WRAIR). Так вот договор с правительством Украины о размещении и функционировании американских биолабораторий подписал Научно-исследовательский институт сухопутных войск им. Уолтера Рида. В индустрии биооружия институт имеет узкую специализацию - является испытателем в деле всех тех зловещих и смертоносных микробов. Дело в том, что испытания биооружия официально запрещены на территории США. Вообще Институт им. Уолтера Рида создал уже более 50 референс-лабораторий, и украинские в их числе, на территории бывших советских республик.

А теперь призадумаемся

Так ли уж случайно в 2019 году в ВОЗ Украину назвали «столицей кори». С 2017 года там было более 100 тысяч случаев. Надо сказать о ещё одной «тонкости» работы Института им. Уолтера Рида. Вначале уничтожается вся прежняя система противодействия эпидемиологическим заболеваниям людей и животных, включая отказ от давно апробированных и надёжных вакцин. Второй этап - вакцинацию, если и проводят, то неизвестными вакцинами. И главный при этом вопрос - а вакцины ли это вообще, или же биооружие онкогенного, аутоиммунного и генетического характера?

Интересно, что до 2001 года Украина импортировала вакцину из России, потом перешла на то, что предложил Запад. Первая общенациональная эпидемия кори на Украине произошла в 2005-2007 годах… В сентябре 2021 года на Украине зафиксировали вспышку полиомиелита… Интересно, что первым местом появления этого вируса стала Закарпатская область. Где как раз и находится одна из биолабораторий США.

И вот ещё очень важный момент. Российским военным микробиологам предстоит расследовать, в чём заключалась истинная цель американских лабораторий на Украине, а также выявить всю номенклатуру микроскопической звёздно-полосатой заразы.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама