В августе 2019 года все лаборатории USAMRIID в Форт-Детрике были закрыты на три месяца, предположительно из-за утечки опасного вируса.

Откуда COVID-19? Из Форт-Детрик, вестимо!

Что делает производитель, когда проигрывает в честной конкурентной борьбе? Применяет нечестные и противозаконные методы. В этом суть англосакской демократии. Тысячу раз подумайте, прежде чем прививаться западными вакцинами
21 октября 2020, 11:00
Реклама
Откуда COVID-19? Из Форт-Детрик, вестимо!
© usamriid.army.mil
В августе 2019 года все лаборатории USAMRIID в Форт-Детрике были закрыты на три месяца, предположительно из-за утечки опасного вируса.
Читайте нас на: 

Паника - именно это слово наиболее точно характеризует настроение многих правительственных чиновников Западной Европы и США и связанного с ними тамошнего фармакологического лобби после регистрации первой российской вакцины против коронавируса. Ещё бы, на неё уже выстроилась очередь из 27 стран, которые должны были стать клиентами западных вакцин. И теперь куш, который давно поделили в тиши кабинетов американского минздрава, Еврокомиссии и фармкорпораций, и который оценивался в десятки и даже сотни миллиардов долларов, под очень большим вопросом.

На подходе и вторая российская вакцина «ЭпиВакКорона», созданная ГНЦ «Вектор» на основе пептидных антигенов. Её регистрация ожидается в сентябре-октябре. И это станет завершающим сокрушительным ударом по разрекламированному авторитету и дутым компетенциям хвалёной заморской фармакологии. Миру сейчас вполне понятно, где на самом деле эти компетенции.

Российская вакцина «ЭпиВакКорона», созданная ГНЦ «Вектор» на основе пептидных антигенов.
© russia.tv
Российская вакцина «ЭпиВакКорона», созданная ГНЦ «Вектор» на основе пептидных антигенов.

Что делает западный производитель, когда проигрывает в честной конкурентной борьбе? Применяет нечестные и противозаконные методы, и чем больше возможная сумма потерь прогнозируемых прибылей, тем меньше оглядки на международное право и элементарную логику.

Коронавирус отмечает «юбилей»

Вместо того, чтобы бездоказательно обвинять Россию в разработке химического и биологического оружия, США стоило бы, наконец, рассказать мировой общественности, что же на самом деле утекло год назад из лаборатории BSL-4 Военно-медицинского НИИ инфекционных болезней (USAMRIID), расположенного в Форт-Детрик. Напомним, что в августе 2019 года все лаборатории USAMRIID были закрыты на три месяца, причём сотрудников выставили в вынужденный отпуск без зарплаты. Что подразумевало собой наказание за очень серьёзное нарушение.

Данный НИИ является главным разработчиком американского биооружия, информация о ЧП в его стенах сразу же попала в СМИ. У общественности, в особенности населённых пунктов, расположенных поблизости, большую обеспокоенность вызвали нарушение регламентов по утилизации опасных материалов и неполадки в системе удаления сточных вод. Лаборатории были открыты вновь только после полной замены системы обеззараживания отходов, смены регламентов по безопасности и переподготовки кадров.

Вот что, в частности, сообщила газета The New York Times в номере от 8 августа 2019 года: «Смертоносное биологическое исследование в армейской лаборатории закрыто из-за обеспокоенности по вопросу безопасности. Проблемы с избавлением от опасных материалов заставили правительство приостановить деятельность ведущего военного биологического центра».

В лабораториях USAMRIID в Форт-Детрике работали над вирусами туляремии, чумы и венесуэльского энцефалита и Эбола.
© usamriid.army.mil
В лабораториях USAMRIID в Форт-Детрике работали над вирусами туляремии, чумы и венесуэльского энцефалита и Эбола.

По заявлению пресс-секретаря USAMRIID Кэри Вандер Линден, в момент закрытия лаборатории BSL-3 работали над вирусами туляремии, чумы и венесуэльского энцефалита. В лаборатории уровня BSL-4 работали с вирусом Эбола. Разумеется, руководство НИИ ни в коем случае не стало бы признавать проведение работ по коронавирусам летучих мышей. Это стало бы в дальнейшем признанием собственной вины в возникновении пандемии.

Санкции на «кофейной гуще»

Как и следовало ожидать, США заявили, что не примут результаты испытаний российской вакцины против коронавируса. Что дескать, они не соответствуют американским регламентам об испытаниях вакцин. Заодно, по укоренившейся привычке, Штаты заявили о введении санкций в отношении пяти российских НИИ, в числе которых и участвующий в работе над вакциной от коронавируса 48-й ЦНИИ Минобороны России. По логике американского правительства, «ведомства, в отношении которых введены санкции, могут быть причастны к созданию химического и биологического оружия». А могут и не быть... Теперь это уже чисто «американская логика» - гадание на кофейной гуще. Хотя подтекст очевиден - признание собственного поражения в гонке вакцин.

Понятна паника Вашингтона и его судорожные попытки оправдаться перед своими гражданами об отсутствии собственной вакцины.

Дело в том, что в самой Америке многие граждане желали бы привиться именно российской вакциной, так как ими движет инстинкт самосохранения, а не отстаивание суперприбылей национальных фармакологических корпораций. Которые очень часто создают препараты с непонятной или отрицательной эффективностью и большой вероятностью побочных эффектов.

Тем более что примеров тому - пруд-пруди.

Это и давний скандал с фирмой Cutter Laboratories, вакцина которой в Калифорнии вызвала 40.000 случаев полиомиелита, парализовав или убив множество детей.

В 1955 году вакцина фирмы Cutter Laboratories вызвала 40 000 случаев полиомиелита, парализовав или убив множество детей.
© wikimedia.org
В 1955 году вакцина фирмы Cutter Laboratories вызвала 40 000 случаев полиомиелита, парализовав или убив множество детей.

Это и отзыв вакцины против ротавируса компании Wyeth Pharmaceuticals, которая вызывала у детей тяжёлые диарейные заболевания, хотя вроде была лицензирована и рекомендована для плановой иммунизации...

Хотя что толку говорить про качество и безопасность новых американских вакцин, если даже с давними и проверенными препаратами дела обстоят далеко не благополучно. Осуществляющая мониторинг «Система сообщений о побочных эффектах вакцин» (VAERS) ежегодно сообщает о более чем 30.000 серьёзных медицинских инцидентах. Из них от 10 до 15% - это случаи вакцинации, приведшие к опасному для жизни заболеванию, инвалидности или смерти.

О степени доверия американцев к собственной вакцине показал недавний опрос, проведённый на сайте NBC News|SurveyMonkey Weekly Tracking Poll. Только 44% заявили, что согласны на прививку, если вакцина станет доступной; 22% её категорически отвергли, а 32% пребывают в неуверенности и сомнениях.

Зона вакцинарной безответственности

У многих в мире, благодаря Голливуду и американским медиа, сложился стереотип, что любые нарушения, создающие проблемы потребителям, в США законом всегда немилосердно караются. Увы, но в отношении вакцин всё с точностью до наоборот. Причём самый настоящий произвол и безответственность продолжается аж с 1986 года, когда в рамках Национального закона о компенсации за ущерб от вакцин с их производителей была снята вообще какая-либо ответственность. Вместо них надзор за индустрией вакцин Конгресс США формально возложил на Министерство здравоохранения и социальных служб (HHS). Однако в 2018 году назад Окружной суд Нью-Йорка обвинил данное ведомство в пренебрежении этой возложенной на него функцией, что повлекло негативные последствия для здоровья граждан. Под давлением прокурора HHS прямо признало, что не имеет никаких данных о проведении какой-либо оценки или надзора за вакцинами с того самого 1986 года. То есть со стороны государства за вакцинами и их производителями контроля не было никакого!

В 2018 году назад Окружной суд Нью-Йорка обвинил Министерство здравоохранения и социальных служб США в пренебрежении за надзором индустрии вакцин.
© wikimedia.org
В 2018 году назад Окружной суд Нью-Йорка обвинил Министерство здравоохранения и социальных служб США в пренебрежении за надзором индустрии вакцин.

Эта ситуация сразу же вызвала обеспокоенность даже в Европарламенте, который потребовал от США «повышения прозрачности в оценке вакцин и их адъювантов». Ведь использование американских вакцин является доминирующим фактором в большинстве стран Евросоюза. Неужели после этого кто-то из здравомыслящих американцев будет безоглядно доверять отечественным препаратам?

Но главное, что больше всего беспокоит рядовых американцев - это социально-экономическое неравенство в охвате вакцинации. Что наглядно наблюдалось и наблюдается в отношении прививок от полиомиелита, кори, столбняка и других заболеваний. В американском обществе всегда присутствует многомиллионная доля аутсайдеров, которых американская система здравоохранения не видит в упор. Это малооплачиваемые работники, безработные, бездомные, а также эмигранты, то есть все те, кто не имеет медицинской страховки. А значит их здоровье - сугубо их проблема. Думается, если российское посольство в Вашингтоне предложило бы бесплатную вакцинацию, в очередь выстроилась бы половина Америки. Но такого власти США никогда не допустят, здесь сразу от своих сограждан получишь обвинение в некомпетентности и профнепригодности. Это не «печеньки» на украинском майдане раздавать.

Кстати, Россия могла бы легко стимулировать въездной туризм, проводя бесплатную вакцинацию обладателей туристической визы. Разумеется, после снятия ограничительных мер на поездки.

Маскируясь «дымом электронных сигарет» - все следы ведут в Форт-Детрик

А теперь рассмотрим улики, подтверждающие американское происхождение коронавируса. Лаборатории Форт-Детрика были закрыты в августе прошлого года. В том же месяце в США пошла волна заболеваний атипичной пневмонией. Это тамошние медики подозрительно дружно начали списывать на вред от электронных сигарет. Даже была развёрнута целая информационная кампания.

Вот что, в частности, 6 сентября 2019 года сообщило интернет-издание STAT: «Центры по контролю и профилактике заболеваний сообщили о росте числа случаев загадочной пневмонии, связанной с вейпингом. Теперь агентство сообщает, что пострадали 450 человек из 33 штатов и одной юрисдикции США. Власти заявили, что подтверждены три смерти, ещё одна расследуется».

Эпидемия пневмонии вейперов коснулась только США.
© vaping360.com
Эпидемия пневмонии вейперов коснулась только США.

Как пишет автор статьи Хелен Брансвелл (Helen Branswell), многим из заболевших потребовалась искусственная вентиляция лёгких. Странности заболевания наблюдались в том, что была непонятна его первопричина, так как заболевшие курили самые разные смеси, иногда кардинально отличающиеся друг от друга. По заявлению Митча Зеллера, директора центра табачных изделий Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA), лаборатории ведомства тестировали образцы продуктов для вейпинга, собранные департаментами здравоохранения штатов. Искали следы пестицидов, токсинов, ядов, опасных добавок и других химикатов, но ничего не нашли. Причём по вполне понятной причине - надо было искать не химическое соединение, а вирус, то есть совершенно в другом месте и иными методами. Ещё одна странность была в том, что эпидемия пневмонии вейперов коснулась только США, хотя в других частях света курили то же самое.

В заключение автор в недоумении констатировала: «Медицинский журнал Новой Англии и онлайн-журнал CDC "Еженедельный отчёт о заболеваемости и смертности" координировали выпуск отчётов о случаях заболевания и данных о случаях из Иллинойса, Висконсина, Юты, Северной Каролины и Калифорнии. Хотя описания случаев были удивительно похожи, в настоящее время неясно, почему у молодых вейперов - в большинстве случаев это молодые люди - развиваются тяжёлые пневмонии. Случаи пневмонии, связанной с вейпингом, продолжают расти. И федеральные чиновники не знают, что их вызывает». 

Но и это ещё не все подозрения и факты. Большинство случаев пневмонии у вейперов были отмечены на Восточном побережье США, где находится Форт-Детрик (штат Мэриленд). Впрочем, в силу высокой мобильности американцев, заразу быстро растащили по всей стране. В сентябре 2019 года на Гавайях атипичной пневмонией были инфицированы не вейперы, а японские граждане, которые ранее никогда не были в Китае. Похожие случаи пневмонии осенью прошлого года были и в Евросоюзе. Кстати, эпидемия пневмонии среди вейперов «загадочным образом» завершилась сразу же, как стали диагностировать коронавирус. Такие факты заставили многих экспертов из Евросоюза, Японии, Тайваня и других стран заявить, что COVID-19 «сбежал» именно из Форт-Детрика. И вовсе не случайно США являются самой пострадавшей от коронавируса страной. Вероятно, утечка оказалась весьма масштабной.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама