«Борщевик»-Навальный должен сидеть в тюрьме
© РИА Новости
ФСИН требует заменить Навальному условный срок на реальный.

«Борщевик»-Навальный должен сидеть в тюрьме

Генпрокуратура РФ признала законным требование ФСИН заменить Навальному условный срок на реальный
02 февраля 2021, 10:56
Реклама
«Борщевик»-Навальный должен сидеть в тюрьме
© РИА Новости
ФСИН требует заменить Навальному условный срок на реальный.
Читайте нас на: 

Ситуация с уголовным наказанием «берлинского пациента» в связи с организуемыми им и его вашингтонскими кураторами протестами в России станет лакмусовой бумажкой в нашем желании очиститься от политической скверны, навязанной нам Западом в 1990-е. Причём наказание должно быть соразмерным его деяниям, а не чисто символическим по экономическим правонарушениям и нарушениям надзора для условно осуждённых. Давно пора осознать, что он такой же «патриот» России, как ядовитый борщевик - сельхозкультура.

Обучение агента и формирование предателя

Про раннюю историю становления Навального, как предателя, мы уже писали. После своих «расследований» по «разоблачению» государственных Роснефти, Газпрома и Транснефти он, как перспективный агент, попал под пристальное внимание Госдепа и ЦРУ. Такие «кадры» должны расти, и в 2010 году эти две конторы организовали ему обучение по международной стипендиальной программе Йельского университета «Yale World Fellows», направленной как бы «на построение сети новых мировых лидеров и расширение международного взаимопонимания». В её рамках ежегодно лишь 15 человек из 15 стран, в которых Госдеп и ЦРУ разглядит особый смысл, «достойны» принять участие. На самом деле это программа по подготовке американских агентов влияния и предводителей цветных революций в других странах. В Навальном этот «смысл» заокеанские кураторы очень точно разглядели.

Рассмотрим, чему его там наобучали. Для слушателей есть 10 обязательных курсов, среди которых особо важное место занимает курс с откровенно иезуитским названием «Американская исключительность и права человека», прививающий абсолютный поведенческий и мировоззренческий взгляд, замешанный на «особом национальном духе, особых политических и религиозных институтах». Уже из названия вполне понятно, кому, по американской логике, принадлежат эти самые «права», налагая на остальные страны лишь обязанности.

В 2010 году Алексей Навальный прошёл обучение по международной стипендиальной программе Йельского университета «Yale World Fellows».
© worldfellows.yale.edu
В 2010 году Алексей Навальный прошёл обучение по международной стипендиальной программе Йельского университета «Yale World Fellows».

Тональность та же самая, как в главном лозунге Третьего рейха: «Deutschland über alles - Германия превыше всего». Сразу надо уточнить, что если слушатель этой идеи не разделяет, то ему на курсах нечего делать. Так как эта самая «американская исключительность» задаёт тональность остальным курсам.

Одно из главных мест по набиванию головы слушателей «американской исключительностью» занимает курс «Большая стратегия». Разумеется, стратегия по подчинению США остального мира. И разумеется, иностранные слушатели курсов должны безоговорочно разделять все её положения.

Не менее важен для формирования квалифицированного предателя курс «Международные аспекты демократизации». После массовых бомбёжек неугодных стран и навязанной череды цветных революций демократизация по-американски давно стала мемом. Она точно также соотносится с демократией, как известное сравнение канала с канализацией.

Ещё один курс для уже не просто квалифицированного, а полноценного предателя - «Транснациональное управление». Это совсем не о роли транснациональных корпораций, а исключительно о вмешательстве Америки в чужие дела. Разумеется, под лозунгом, что «только Америка всё делает правильно, а остальных неразумных надо учить любыми методами» - от внедрения НКО, взращивания агентов влияния и погромов в виде цветных революций до бомбёжек и прямого военного вмешательства.

Также слушатели изучают «Разработку выигрышных стратегий», ведение переговоров, роль личности в цветной революции, манипулирование толпой и т.д. Важно отметить, что одной из основных целей программы обучения прямо называется «создание международной сети из принимающих решения специалистов разных областей знаний, которые связаны с Йельским университетом и друг с другом». Другими словами, это создание международной сети агентов влияния с координационным центром в США. Кстати, на одном курсе с Навальным в Йеле учились активист тунисской цветной революции Фарес Мабрук (Fares Mabrouk) и активист революции в Судане Лумумба Ди-Айпинг (Lumumba Di-Aping).

«Yale World Fellows» 2010 года. Среди слушателей активист тунисской цветной революции Фарес Мабрук (Fares Mabrouk) и активист революции в Судане Лумумба Ди-Айпинг (Lumumba Di-Aping).
© worldfellows.yale.edu
«Yale World Fellows» 2010 года. Среди слушателей активист тунисской цветной революции Фарес Мабрук (Fares Mabrouk) и активист революции в Судане Лумумба Ди-Айпинг (Lumumba Di-Aping).

Кроме обязательных курсов есть и свободные курсы, очень рекомендованные для обучения. Например, такие как «Стратегия, технология и война» и «Национализм, национальность и война». Акцент, понятно, на войне. Война, разумеется, не мировая и не ядерная, до стратегии которой слушатели не доросли ни умом, ни статусом, а гражданская, то есть в пределах прививаемых им компетенций агентов влияния. По факту это обучение по подготовке уличных беспорядков, погромов и попыток захвата власти с использованием в том числе национальных противоречий и инструментов по их созданию и активизации.

Навальный, как мы помним, долгое время для создания массы собственных адептов из числа националистов позиционировал себя «националистом». Осталось уточнить - «американского разлива». Уместно напомнить, как он вместе с Марией Гайдар написал донос на националиста Максима Марцинкевича, отправил того по этапу на три года лишения свободы по статье 282 УК РФ. Это была первая жертва Навального, которая исключительно благодаря ему села на нары. Потом, по мере роста Навального, как агента ЦРУ и Госдепа, этих жертв стало намного больше.

За время обучения на курсах Навальному в качестве стипендии заплатили 32.500 долларов. Для ЦРУ это была супервыгодная инвестиция - за такие смешные, по меркам этой конторы деньги, поиметь столь идеологически и материально мотивированного предателя...

«Знания» на практике

Очевидно, что Навальный оказался «успешным учеником». Особенно удавались ему разного рода провокации, которые для его адептов обернулись судимостями и реальной отсидкой в колониях. Первый раз это проявилось 5 декабря 2011 года на Чистопрудном бульваре, когда согласованный митинг перерос в несогласованную акцию с попытками прорыва полицейских кордонов. Именно тогда Навальный натравливал на полицию молодёжь криками: «Что вы стоите как бараны! Нападайте на них, прорывайте оцепление!» Нападение на полицию - это уголовно наказуемое деяние. Из-за противоправных действий было задержано более 300 митингующих.  Коммуникационной площадкой для организации акции стали «Живой журнал», «Твиттер» и «Фейсбук».

Сотрудники правоохранительных органов задерживают блогера Алексея Навального во время митинга 6 мая 2012 года на Болотной площади.
© РИА Новости
Сотрудники правоохранительных органов задерживают блогера Алексея Навального во время митинга 6 мая 2012 года на Болотной площади.

Однако самая большая провокация с массовыми посадками произошла 6 мая 2012 года на акции «Народный марш» - шествии протеста против инаугурации Владимира Путина. Маршрут пролегал от Калужской площади до Болотной площади. Главным организатором этого мероприятия был лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов. Участники прошли по Большой Якиманке, но на подходе к Болотной площади напротив кинотеатра «Ударник» из-за действий Навального возник конфликт толпы с полицией. Именно он, несмотря на возражения Удальцова, что это приведёт к серьёзным столкновениям, объявил на мосту перед полицейским оцеплением «сидячую забастовку». После этого среди собравшихся на мосту демонстрантов стали раздаваться призывы пойти на прорыв полицейского оцепления.

Из-за правонарушений было задержано около 450 человек, пущены в ход провокационные слухи, а столичному управлению МВД пришлось опровергать появившиеся в интернете сообщения о якобы погибших. Официально были пострадавшие, в числе которых - 29 сотрудников полиции, из них четверо были госпитализированы. Уже после завершения акции Удальцов прямо обвинил Навального в намеренных провокациях, которые привели к задержаниям и арестам. «Нельзя заведомо подставлять людей под аресты», - заявил он. В результате так называемого «болотного дела» были осуждены 34 человека, причём 32 - на реальный срок.

Навальный - непосредственный виновник нападения толпы на полицию - по необъяснимой причине вышел «сухим из воды», а Сергея Удальцова Мосгорсуд признал виновным в организации массовых беспорядков и приговорил к 4,5 годам лишения свободы.

Лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова Мосгорсуд признал виновным в организации массовых беспорядков и приговорил к 4,5 годам лишения свободы.
© РИА Новости
Лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова Мосгорсуд признал виновным в организации массовых беспорядков и приговорил к 4,5 годам лишения свободы.

На службе ЦРУ

Чьим агентом является Навальный, можно легко понять по источнику его финансирования. Материалы об электронной переписке Навального с его американскими кураторами, опубликованные хакерами, свидетельствуют о получении им денег от весьма одиозного американского Национального фонда в поддержку демократии (National Endowment for Democracy, NED). В свою очередь эта организация, созданная в 1983 году якобы для «продвижения демократии», получает финансирование непосредственно от Агентства международного развития США (United States Agency for International Development, USAID), являющегося структурой Госдепартамента. Но самое интересное даже не это. Президент NED Карл Гершман объяснял создание фонда тем, что для «демократических кругов по всему миру» было бы нежелательно получение финансирования напрямую из ЦРУ. Поэтому, по словам Гершмана, и был создан фонд. Один из его основателей Аллен Вайнштейн в 1991 году открыто заявил, что многое из того, чем занимается фонд, раньше было работой ЦРУ. То есть это организация-прокладка, маскирующая присутствие и деятельность в той или иной стране ЦРУ.

В 2011 году портал Викиликс опубликовал данные, согласно которым NED оказывал поддержку арабским молодёжным движениям, которые в дальнейшем приняли активное участие в серии разразившихся на Ближнем Востоке революций 2011 года. Наш «засланный казачок» давно и небесплатно кормится из NED. Вложенные деньги надо отрабатывать...

Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве 31 января.
© РИА Новости
Сотрудники правоохранительных органов задерживают участника несанкционированной акции сторонников Алексея Навального в Москве 31 января.

23 и 31 января - преступление и наказание

Он и отрабатывает, организуя незаконные акции, протесты и провокации с «отравлением» и «дворцом Путина». За правонарушения на прошедших январских незаконных акциях «благодаря» Навальному реальный срок совершенно точно опять получат несколько десятков, а может и сотен человек. Число задержанных - несколько тысяч, и далеко не все правонарушения административные. Уже возбуждены дела по весьма серьёзным статьям Уголовного кодекса РФ. Статья 212 «Массовые беспорядки», в части 1 «Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами» и прочими правонарушениями предполагает лишение свободы от 8 до 15 лет. Пункт 1.1. «Склонение, вербовка или иное вовлечение лица в массовые беспорядки (вспомним агитацию в мессенджерах и соцсетях) - лишение свободы от 5 до 10 лет. В части 2 «Участие в массовых беспорядках» - от 3 до 6 лет. Часть 3. «Призывы к массовым беспорядкам» - до двух лет лишения свободы. И, наконец, для специально обученных провокаторов, к коим относится и сам Навальный, и его актив, - часть 4 «Прохождение лицом обучения, заведомо для обучающегося проводимого в целях организации массовых беспорядков либо участия в них, в том числе приобретение знаний, практических умений и навыков в ходе занятий по физической и психологической подготовке, при изучении способов организации массовых беспорядков» - от 5 до 10 лет.

Следующая статья Уголовного кодекса РФ, которую многие протестующие умышленно нарушили - ст. 318 «Применение насилия в отношении представителя власти - до 10 лет лишения свободы». Неединичные случаи этого зафиксированы на видеозаписях. Также возбуждены дела по ст. 236 УК «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил «из-за участия в акциях заражённых коронавирусом», ст. 267 УК - перекрытие дорог, ст. 213 - хулиганство. Впрочем, этим список статей не ограничится. Здесь же и уничтожение чужого имущества, и другие правонарушения, которые найдут свою квалификацию и оценку.

Коммуникационной площадкой для организации акции стали «Тик-Ток», «Твиттер», «Ватсап» и «Фейсбук». И с ними тоже надо что-то делать.

Коммуникационной площадкой для организации акции стали «Тик-Ток», «Твиттер», «Ватсап» и «Фейсбук».
© Владимир Коробицын/zvezdaweekly.ru
Коммуникационной площадкой для организации акции стали «Тик-Ток», «Твиттер», «Ватсап» и «Фейсбук».

Пока родственники задержанных проклинают само имя Навального, он в камере «Матросской тишины», вероятно, размышляет о том, что пошло не так и почему протест оказался откровенно жиденьким. Вспоминает он явно и строки из своего конспекта с тех самых курсов формирования предателей, переписанные из методички ЦРУ: «Полный спектр необходимых причин для смены режима, помимо вмешательства NED, должен включать внутренние политические и социально-экономические переменные...»

А вот с этим, кроме наличия кучки предателей из «пятой колонны», у него и Госдепа дела совсем плохи. Ну нет в России сейчас и в обозримом будущем не предвидится внутриполитических, экономических и социальных условий для «революционной ситуации» и смены власти. Нет у нас неразрешимых расовых, гендерных и партийных противоречий, как, например, в США. Нет волнений мигрантов и религиозного противостояния, как в Евросоюзе. На фоне пандемии российская экономика, а особенно здравоохранение выглядят куда выигрышней аналогичных секторов Запада.

Навального - этого «борщевика» из цэрэушной рассады - давно пора отправить в очищающую от скверны «компостную кучу». А закончить диспут о нём надо перефразируя слова Глеба Жеглова: «Пора тебе, Копчёный, на лесоповал ехать. Или канал какой-нибудь строить. Зажился ты в городе, Навальный».

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама