Украина. Дело движется к «котлам»
© Светлана Кисилева
Украина. Дело движется к «котлам».

Украина. Дело движется к «котлам»

Появляется ещё больше доказательств, что американцы помогали киевскому режиму обзавестись ядерным оружием и проводили на украинской территории эксперименты с боевыми вирусами
10 марта 2022, 06:20
Реклама
Украина. Дело движется к «котлам»
© Светлана Кисилева
Украина. Дело движется к «котлам».
Читайте нас на: 

Биохлопоты мадам Нуланд

Похоже, особо важные рукописи на самом деле не горят. В противном случае российскому Минобороны не удалось бы разжиться секретным приказом командования Нацгвардии Украины, из которого следует, что киевский режим планировал в марте наступление на Донбасс. Но Москва, по всей видимости, уже давно располагала такой информацией, поэтому и нанесла упреждающий удар. И теперь в наличии не только «оперативное предчувствие», но и документ, подтверждающий: альтернативы спецоперации не было.

Не исключено, что со временем различного доказательного материала отыщется ещё больше, и это беспокоит руководство США. Настолько, что замгоссекретаря Виктория Нуланд публично выразила опасение, что Россия, дескать, может получить доступ к материалам американских биологических лабораторий, расположенных на территории Украины. Но ещё раньше из Вашингтона поступило указание (и эти документы также имеются в распоряжении Минобороны РФ) «подчистить следы».

Министерство обороны РФ показало секретные документы нацгвардии Украины, подтверждающие подготовку Киевом наступления на Донбасс в марте этого года.
© mil.ru
Министерство обороны РФ показало секретные документы нацгвардии Украины, подтверждающие подготовку Киевом наступления на Донбасс в марте этого года.

Впрочем, и так было известно, чем занимаются в биологических «шарашках» специалисты из Пентагона - боевыми микробами и вирусами.

И теперь всё зависит от темпов наступления: если американцам и их подручным не удастся полностью спрятать концы в воду, у Китая, возможно, появится больше оснований утверждать, что COVID-19 начал гулять по планете не «из-за небрежности сотрудников в Ухане», а по злому умыслу США. Кстати, эта версия существует уже давно, однако нужны более веские доказательства. Так что хлопоты мадам Нуланд крайне подозрительны. С чего бы это замгоссекретаря записалась в биологи?

За живым щитом

А тем временем боевые действия на Украине продолжаются. При этом бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми, которого до эмиграции из СССР звали Яша Казаков, считает, что спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины «потеряла темп», что надо не топтаться под городами, а брать их с наскока и двигаться дальше - в противном случае успех, дескать, не гарантирован, да и у коллективного Запада, который стоит за киевским режимом, появляется больше возможностей для военно-технического и политического маневрирования. В результате западные вооружения идут в ВСУ чуть ли не потоком, а Россия уже обвешена санкциями, словно новогодняя ёлка.

Вряд ли именно такой расклад изначально входил в планы российского военного ведомства. С другой стороны, Россия не может позволить себе стирать с лица земли украинские города, как это делают американцы, поскольку засевшие там националисты прикрываются мирными жителями, как щитом - им чем больше прольётся крови, тем лучше.

Тут надо учитывать одну особенность. Дело в том, что националистический костяк и ВСУ, и Нацгвардии (те самые нацбатальоны, которые были преобразованы при Арсене Авакове в полки), и украинского правительства представлены преимущественно выходцами из Западной Украины. А это и другая история, и другая вера (униаты), и другой образ мысли, поэтому для них ни восточно-украинские города, ни восточные украинцы как этнос ценности не представляют. Самое свежее доказательство - заблокированные нациками гуманитарные коридоры.

Так поступали их предшественники из УНА-УНСО (экстремистская организация, запрещённая в РФ), так поступали немцы в годы Второй мировой, так поступали и поступают террористы разных мастей. Впрочем, как утверждают попавшие в плен военнослужащие ВСУ, располагать боевую технику вблизи школ, детсадов и просто в жилом секторе их научили инструкторы из США. Если мирные украинские жители безразличны местным националистам, то можно представить, как они безразличны американцам и прочим светлоликим европейцам.

Нетрудно догадаться, что на уме у так называемых мотивированных бойцов нацбатальонов и ВСУ, для которых Восточная и Центральная Украина, в общем-то, чужая земля. Вот только вряд ли им удастся уйти подобру-поздорову в свою Галицию, оставив позади руины и горы трупов. По крайней мере выбраться из Мариуполя точно мало кому удастся, если удастся вообще.

Незавидная перспектива и у тех, кто оказался в так называемом Донбасском котле. Напомним, что речь идёт именно о той группировке, которая должна была чуть ли не 8 марта атаковать ДНР и ЛНР, а сейчас - от безысходности, что ли? - продолжает обстреливать жилые кварталы республик. Но развязка в любом случае близка...

В бой ведут одни старики

Вот и Владимир Зеленский в буквальном смысле мечется: то требовал от НАТО закрыть небо над Украиной и наслать на Россию ещё больше санкций, то проклинал НАТО за «бесполезность», а потом вдруг заявил, что будто бы готов договариваться о безъядерном статусе Украины и согласен с российским статусом Крыма... И тут, как в челночной дипломатии, возможны два варианта: либо таким образом Зеленский напоследок пытается шантажировать своих спонсоров из Вашингтона и Брюсселя, либо действительно понял, что ни он персонально, ни Украина целиком гуманитарной ценности для коллективного Запада не имеют - так, расходный геополитический биомусор.

Но дело в том, что президент Зеленский, похоже, никогда не думал своим умом. Для начала - умом олигарха с бандитским уклоном Игоря Коломойского, который и посадил его в президентское кресло, сейчас - инструкциями западных хозяев. Но там ещё те «полезные советы»! И пока Зеленский их выполняет, люди продолжают гибнуть.

В выигрыше разве что Джо Байден и родная ему Демократическая партия США, которая в ноябре должна была с треском проиграть промежуточные выборы, если бы не «спасительная война на Украине». И теперь вроде бы есть надежда, но при этом ни семидесятидевятилетнего Байдена, ни восьмидесятиоднолетнюю главу Палаты представителей Нэнси Пелоси, ни разменявшую восьмой десяток, но не утратившую влияние в Демпартии Хиллари Клинтон чьи-то жизни за тысячи километров абсолютно не волнуют.

В выигрыше разве что Джо Байден и родная ему Демократическая партия США, которая в ноябре должна была с треском проиграть промежуточные выборы, если бы не «спасительная война на Украине».
© globallookpress.com, Chris Kleponis - Pool via CNP CNPAdMedia
В выигрыше разве что Джо Байден и родная ему Демократическая партия США, которая в ноябре должна была с треском проиграть промежуточные выборы, если бы не «спасительная война на Украине».

Тут совсем другие интересы: и межклановая борьба, и англосаксонский снобизм и, в конце концов, даже геронтология - такое впечатление, что этот американский «совет старейшин» получает удовольствие от смерти молодых. Да и в случае ядерной войны, им, в общем-то, терять особо нечего, поскольку их жизнь и так почти что прожита.

Укронацист с гранатой

Кстати, есть свидетельства, что ядерный апокалипсис мог начаться именно с Украины, что Владимир Зеленский, заявив на Мюнхенской конференции о желании Украины обзавестись ядерным оружием, на самом деле не оговорился, а проговорился. Доказательства появились после того, как российские войска взяли под контроль Чернобыльскую и Запорожскую АЭС. Кроме того, стало известно, что власти Украины обращались к иностранным компаниям с просьбой помочь открыть предприятия по обогащению урана. Тут и добавить нечего.

Хотя... Объясняя, почему он принял решение отказаться от ядерного статуса, первый президент Украины Леонид Кравчук откровенно заявил, что опасается, как бы страна не уподобилась той самой фольклорной обезьяне с гранатой. Похоже, Леонид Макарович в известной мере имел тогда в виду некоторые особенности национального характера местных радикалов, рвущихся к власти - утверждает, будто в детстве помогал бандеровцам, что, впрочем, не помешало ему стать секретарём ЦК КПУ по идеологии.

Владимир Зеленский заявил на Мюнхенской конференции о желании Украины обзавестись ядерным оружием.
© globallookpress.com
Владимир Зеленский заявил на Мюнхенской конференции о желании Украины обзавестись ядерным оружием.

Так вот: есть сведения, будто американские Javelin и английские NLAW оказались слишком сложными для бойцов ВСУ, в результате почти 70% зарубежных ПТУР вышли из строя «по техническим причинам». А теперь представьте, что это не граната с деревянной ручкой и даже не Javelin, а ядерные заряды...

Кто пошутит последним...

Впрочем, и обычными средствами Белый дом добился намеченной цели. Россия завязла в войне и, похоже, надолго получила такую головную боль, как Украина. А Европа, с рабской покорностью выполнив все циркуляры из Вашингтона, не только потеряла российский рынок и чрезвычайно привлекательный экспорт российских углеводородов, но и перестала быть для США конкурентом. От слова «совсем».

Не исключено, что при цене газа в 4000 долларов за тысячу кубов в Европе всё станет неконкурентоспособным. И сама Европа тоже.

А Дональд Трамп, который вознамерился сменить Байдена в Белом доме, веселится. На мероприятии для спонсоров Республиканской партии как бы в шутку предложил бомбить Россию с американских самолётов, закрепив на них флаги Китая. «Тогда мы скажем: "Китай это сделал, а мы этого не делали, это всё Китай". И тогда они начнут биться друг с другом, а мы будем сидеть и смотреть», - приводит слова Трампа Washington Post.

Если в каждой шутке есть доля шутки, то и России, и Китаю полезно намотать на ус, что нацистская Украина - это не единственная и, скорее всего, не последняя геополитическая провокация англосаксов. Но и не самая удачная, потому что они не предполагали, что Россия сыграет на опережение. Не верили, что решится. Но мы-то помним: если враг не сдаётся, его истребляют, как завещал великий гуманист Максим Горький. И это уже не шутки.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама