США тихой сапой везут «белые каски» и химическую смерть на Украину
© mil.ru
Российские войска радиационной, химической и биологической защиты готовы обеспечить безопасность наших солдат и мирного населения Украины в случае применения нацистами отравляющих веществ.

США тихой сапой везут «белые каски» и химическую смерть на Украину

Пронацистский режим в Киеве может получить или уже получил оружие массового уничтожения. Российские войска радиационной, химической и биологической защиты готовы обеспечить безопасность наших солдат и мирного населения Незалежной в случае применения нацистами отравляющих веществ
04 апреля 2022, 06:30
Реклама
США тихой сапой везут «белые каски» и химическую смерть на Украину
© mil.ru
Российские войска радиационной, химической и биологической защиты готовы обеспечить безопасность наших солдат и мирного населения Украины в случае применения нацистами отравляющих веществ.
Читайте нас на: 

На прошедшем в конце марта внеочередном саммите НАТО в Брюсселе в числе прочих задач «помощи» нынешнему киевскому режиму обсуждался и вопрос об ответных мерах против России, если её войска используют на Украине запрещённые средства массового поражения. Президент США Джо Байден заявил, что США и их союзники «ответят» в случае, если Москва решится применить химическое оружие. При этом, «характер ответа будет зависеть от характера применения».

Но не сам ли Запад сейчас вынашивает планы «нахимичить», организовать провокации на Украине?

Подстилают ядовитую «соломку»

Запад действует строго по шаблону. Все враги «цивилизованного мира» обязаны применять против мирного населения химическое оружие. Хотя богатый опыт использования боевых отравляющих и токсичных веществ накоплен именно у тех, кто сегодня больше всех кричит о химической угрозе, якобы исходящей со стороны России.

Президент США Джозеф Байден с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом обсудили вопросы оказания военной помощи Украине.
© nato.int
Президент США Джозеф Байден с генеральным секретарём НАТО Йенсом Столтенбергом обсудили вопросы оказания военной помощи Украине.

Германия первой в мире применила газы в ходе Первой мировой войны против нынешнего союзника по НАТО Франции. Япония «экспериментировала» на живых людях в оккупированных районах Китая в 1930-х и 1940-х. Соединённые Штаты Америки масштабно травили мирное население во время карательных акций во Вьетнаме. 

В новейшие времена тактика действий поменялась: теперь в планах применить отравляющие вещества стали обвиняться назначенные «злодеями» лидеры враждебных Западу государств. Началось всё с «белого порошка из Ирака», пробиркой с которым тряс в ООН государственный секретарь США Колин Пауэлл, которого, по его же признанию, обманула американская разведка. Когда это «выяснилось», Ирак уже разбомбили в пыль и прах, а законного главу страны Саддама Хусейна повесили. Под тем же предлогом в Ливии зверски растерзали Муаммара Каддафи, а страну ввергли в нескончаемую гражданскую войну. В Сирии «белые каски» мыли под телекамеры чумазые от химреактивов лица безостановочно. В использовании боевой химии не обвиняли, разве что, афганских талибов (боевики находящейся под запретом ООН террористической организации), хотя они-то в прекурсорах для очистки героина разбираются лучше всех в мире.

«Белые каски» - постановщики провокаций.
© whitehelmets.org
«Белые каски» - постановщики провокаций.

Теперь пришёл черёд поэкспериментировать и на России. «Размявшись» на Скрипалях, «новичке» и странном «отравлении» выдававшего себя за «оппозиционера» мошенника, коллективный Запад по инсайдерским данным готовится пойти на большую и чрезвычайно опасную подлость на Украине.

Ядовитая информационная «соломка» уже стелется. Вслед за Байденом подал голос Олаф Шольц - канцлер ФРГ, - страны, напомним, первой использовавшей газ против нынешнего союзника по НАТО Франции.

Обращаясь к руководству России, он заявил: «Применение биологического или химического оружия не должно случиться. Поэтому мы настолько однозначны в этом вопросе. Не используйте это для операции под ложным флагом, когда вы будете утверждать, что всё это реакция на соответствующие действия Украины. Это повлекло бы тяжелейшие последствия, и мы едины в том, что мы отреагируем драматическими мерами, и уже думаем, как это будет сделано». Оговорка по Фрейду.

Зеленский опасней химической войны

Объяснять, что всё это - бред, и нашим войскам абсолютно незачем травить людей на Украине, бесполезно. Если ты враг США и подкаблучной им Европы, значит, «химик». В Сумах украинские нацисты уже пытались организовать на химическом заводе утечку аммиака, но официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил о провокации за три дня до начала «русского варварства» (наша разведка сработала), и акция не удалась. Как не позволила Россия раздуть информационную истерику и вокруг «радиационных проблем», якобы возникших на взятых под наш контроль Чернобыльской и Запорожской АЭС. Но не факт, что сейчас на Украине нашими недругами не готовятся другие провокации. Под контролем режима Зеленского пока находятся десятки опасных производств и три атомные электростанции. А Зеленский не политик, не военспец, не разведчик… Он клоун, в лучшем случае разбирающийся в наркотиках. И это опасней химической войны.

Зеленский опасней химической войны.
© president.gov.ua
Зеленский опасней химической войны.

Прямая речь

«Мы снова услышали из уст некоторых делегаций обвинения России в подготовке применения химического и биологического оружия на Украине. По вновь поднимаемому рядом западных стран поводу хочу ещё раз сказать, что это невообразимое обвинение в отношении России. Поверьте, мы имеем другие средства ведения боевых действий, мы не нуждаемся в применении химического и биологического оружия. Обвинять в этом Россию просто недостойно, тем более что мы это оружие давным-давно уничтожили».

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций Василий Небензя. Из выступления на заседании Совета безопасности ООН. Нью-Йорк, 24 марта 2022 года.

Россия неуклонно и твёрдо следует положениям Конвенции ООН о запрещении разработки, производства, накопления и применения химического оружия. Весь имевшийся в СССР арсенал химоружия был полностью уничтожен под строжайшим международным контролем ещё в 2017 году. Чего нельзя сказать о запасах отравы, имеющихся у наших главных «обвинителей».

«США, в отличие от России, до сих пор не уничтожили свои запасы химического оружия, - заявил 22 марта заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков. - Было сказано, что в Европе нет такого оружия, но в Америке оно остаётся, и темпы его уничтожения крайне низкие. Мы неоднократно подчёркивали, что нам непонятно, по какой причине США настолько медленно, в режиме искусственной затяжки, несмотря на наличие всех ресурсов: технологических, финансовых и иных - любых, ведут уничтожение своего химического арсенала».

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил о затягивании Вашингтоном процесса уничтожения своего химического оружия.
© РИА Новости
Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков заявил о затягивании Вашингтоном процесса уничтожения своего химического оружия.

Кто сегодня даст гарантию, что в ящиках цвета хаки с передаваемыми американцами вооружённым силам Украины и нацбатам противотанковыми гранатомётами не окажутся и боеприпасы с химической начинкой? Хотя и на самой «незалежной» хватает опасных производств, чья продукция может быть использована, если не в боевых целях, то в провокативных. В случае применения нацистами отравляющих веществ безопасность наших солдат и мирного населения обеспечат российские войска радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты. 

Справка

Российские войска РХБ защиты - специальные войска двойного назначения, способные решать задачи как в военное, так и в мирное время при ликвидации последствий аварий и катастроф на опасных предприятиях. В боевой обстановке они предназначены для проведения комплекса сложных мероприятий, направленных на снижение потерь наших войск и обеспечение выполнения поставленных им боевых задач при действиях в условиях РХБ заражения.

В задачи войск РХБ защиты входит выявление и оценка радиационной, химической и биологической обстановки, масштабов и последствий разрушений особо опасных объектов, обеспечение защиты соединений и частей от поражающих факторов оружия массового поражения и РХБ заражения. Также военнослужащие этих войск решают задачи по снижению заметности войск и объектов, ликвидации последствий аварий и разрушений на опасных объектах, нанесение потерь противнику применением огнемётно-зажигательных средств.

В зонах смертельной опасности

Основу войск РХБ защиты составляют многофункциональные отдельные бригады, имеющие в своём составе подразделения, способные выполнить весь комплекс мероприятий РХБ защиты. Военнослужащие этих соединений тренируются постоянно. В прошлом учебном году итогом боевой учёбы стал комплекс специальных учений войск РХБ защиты на Западном и Арктическом стратегических направлениях «Защита-2021». Отработка действий проходила с решением вопросов межвидового и межведомственного взаимодействия с совместным выполнением задач при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на радиационно опасных объектах.

В прошлом учебном году итогом боевой учёбы стал комплекс специальных учений войск РХБ защиты на Западном и Арктическом стратегических направлениях «Защита-2021».
© mil.ru
В прошлом учебном году итогом боевой учёбы стал комплекс специальных учений войск РХБ защиты на Западном и Арктическом стратегических направлениях «Защита-2021».

Призванные по боевому предназначению первыми шагнуть в зоны смертельной опасности бойцы войск РХБ защиты продолжают совершенствовать мастерство.

Так, в конце марта в Приморском крае завершилось тактико-специальное учение с подразделениями отдельного соединения радиационной, химической и биологической защиты Восточного военного округа (ВВО). В заснеженные поля вышли более 500 военнослужащих, было задействовано более 30 единиц техники.

По легенде манёвров было обнаружено условное радиоактивное загрязнение местности. После получения сигнала «Радиационная опасность!» поднятые по тревоге подразделения РХБ защиты выдвинулись к месту чрезвычайной ситуации. Химиками-разведчиками на месте предполагаемого радиационного загрязнения была проведена радиационная и специальная разведка, определён уровень загрязнения грунта и снега, установлен радиометрический контроль условно заражённой территории. На втором этапе учения военнослужащие провели специальную обработку попавших в зону «заражения» личного состава, вооружения и военной техники. Также по неожиданной вводной команде были выполнены задачи по аэрозольной маскировке района для противодействия высокоточному оружию и средствам воздушного нападения условного противника, решившего сорвать процесс спецобработки наших войск. Все нормативы по развёртыванию и оборудованию пунктов дозиметрического контроля, специальной обработке и аэрозольной маскировке военнослужащими отдельного соединения РХБ защиты ВВО были выполнены с опережением установленных сроков.

В конце марта в Приморском крае завершилось тактико-специальное учение с подразделениями отдельного соединения радиационной, химической и биологической защиты ВВО.
© mil.ru
В конце марта в Приморском крае завершилось тактико-специальное учение с подразделениями отдельного соединения радиационной, химической и биологической защиты ВВО.

В Северной Осетии на полигоне Тарское на тактико-специальном учении подразделения РХБ защиты «спасли» от условного химического отравления более 3000 военнослужащих мотострелковых войск общевойсковой армии Южного военного округа. На полевой лагерь нашей пехоты «враг» распылил с воздуха неизвестное отравляющее вещество. Общая площадь условного заражения на сложнопересечённой местности составила более трёх гектаров. Действуя умело и слаженно, военнослужащие РХБ защиты быстро провели эвакуацию пострадавшего личного состава из очага заражения, оказав наиболее нуждающимся солдатам первую медицинскую помощь. Одновременно прошла частичную дезактивацию и дегазацию военная техника.

В Амурской области на полигоне Екатеринославский учение подразделений войск радиационной химической и биологической защиты было посвящено изучению и закреплению на практике новых методов и способов разведки. Специалисты отработали задачи по её ведению на незнакомой местности, в том числе с использованием аппаратуры специальных машин при движении на марше. Военнослужащие провели забор проб грунта с помощью войсковых приборов химразведки и осуществили дозиметрический контроль с использованием измерителей мощности дозы облучения. При обнаружении условно заражённых участков оперативно проводились мероприятия по их обеззараживанию с использованием универсальных станций специальной обработки. Успешно выполнив все поставленные задачи, подразделения РХБ разведки открыли путь к наступлению ударной группировке наших войск.

Цифры

30 биологических лабораторий, работавших в интересах Пентагона, вели опасные разработки на территории Украины;

75,6 процента составляет доля современных образцов специальной техники в российских войсках РХБ защиты;

200 миллионов долларов потратили США на обеспечение исследований на украинских объектах, участвовавших в американской военно-биологической программе и имевших дело, в частности, с возбудителями чумы и сибирской язвы.

На территории Украины сформировалась сеть, которая включает более 30 биологических лабораторий.
© mil.ru
На территории Украины сформировалась сеть, которая включает более 30 биологических лабораторий.

США могут передать нацистам химоружие. С этим не шутят

Верховный Главнокомандующий Вооружёнными силами России Владимир Путин на совещании в Кремле 16 марта 2022 года отметил, что «при зарубежном техническом содействии пронацистский режим в Киеве мог получить в свои руки оружие массового уничтожения». Президент упомянул и о заявлениях киевских властей о намерении создать собственное ядерное оружие, и о проведении на Украине военно-биологических программ США. Угрозы серьёзны, и относятся к ним в России серьёзно. Политические, дипломатические и иные меры подкрепляются военно-техническими.

В конце марта военнослужащие соединения РХБ защиты Центрального военного округа отработали проведение разведки района и выявление заражения окружающей среды при помощи новейшей полевой спецлаборатории. Этот уникальный лабораторный комплекс состоит из нескольких автономных модулей: биологического, химического и радиационного, которые размещены на базе автомобилей КамАЗ, обладающих повышенной проходимостью. Инновационная аппаратура позволяет в кратчайшие сроки определять химический и радионуклидный состав обнаруженных опасных веществ, устанавливать групповую принадлежность биологических патогенных агентов и передавать полученную информацию с помощью специальной системы связи.

Российские войска РХБ защиты получают всё более совершенные спецсредства для действий по предназначению. Сегодня они оснащены новейшими автоматизированными комплексами засечки ядерных взрывов, высокопроходимыми и надёжно защищёнными машинами РХБ разведки, высокопроизводительными машинами специальной обработки, аэрозольного противодействия и другой специальной техникой. Тяжело в учении. А как будет в бою?..

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама