Украинская свидомость англосаксов
© Светлана Кисилева
Разбитые артиллерией ВСУ школы Донбасса - это не нацизм?

Украинская свидомость англосаксов

Британская разведка нашла фашизм в Германии, странах Северной Европы, США и Канаде, других странах, кроме… Украины
16 августа 2022, 11:00
Реклама
Украинская свидомость англосаксов
© Светлана Кисилева
Разбитые артиллерией ВСУ школы Донбасса - это не нацизм?
Читайте нас на: 

Америка, как всегда бездоказательно, в отношении обвинений против России теперь пытается навесить на нас ярлык спонсора международного терроризма. Впрочем, англосаксы всегда действуют сообща, и вот комитет по разведке британского парламента опубликовал доклад «Крайне правый терроризм»

Данный комитет - это очень серьёзный орган, он курирует деятельность, определяет повестку работы и финансирование всех семи разведсообществ Британии: MI5, MI6, GCHQ (спецсвязь), разведку министерства обороны, Объединённую разведывательную организацию, Секретариат национальной безопасности и Группу национальной безопасности. По факту комитет -  главный по разведке этой страны. При этом, если британские учёные иногда проводят такие «исследования», которые иначе как в наркотическом угаре и в голову не придут, то британская разведка даже ежу понятные вещи переворачивает с ног на голову и рассматривает это как исключительно новое «явление» или даже «научное открытие».

Видимо, британцы плохо разбираются в символике.
© flickr.com/ukraineeuropa
Видимо, британцы плохо разбираются в символике.

В отчёте с цифрами описан возрождающийся нацизм в Германии, странах Северной Европы, США и Канаде, но… ни слова про украинский фашизм, который, как реалии украинской жизни, вовсе не нуждается в доказательствах существования, причём, даже не идей, а практических преступных действий над жителями ЛДНР и своими согражданами.

Вспомним выдвинутые обвинения против фашистской Германии на Нюрнбергском процессе:

  • преступления против мира;
  • преступления против человечности;
  • нарушение законов войны (военные преступления);
  • заговор с целью совершения данных преступных действий.

Так какое из этих обвинений нынешняя Украина, как ревностная преемница Гитлера, ещё не выполнила?

По пункту 1: Украина с 2014 года ведёт войну в Донбассе.

По пункту 2: массовые убийства мирных жителей - это реалии и будни ВСУ.

По пункту 3: пытки и убийства военнопленных массово снимают на камеры сами боевики ВСУ.

По пункту 4 тоже всё «на месте»: агрессивный план войны против России и ЛДНР, своего рода украинский аналог германского плана «Барбаросса», стал разрабатываться сразу после свержения Януковича в 2014 году. Причём с явной подачи американских и британских кураторов.

Доказательством тому - ускоренная милитаризация экономики, активное перевооружение и переобучение армии, попытка создания своей атомной бомбы, украино-американские эксперименты с биооружием, ведение информационной и кибервойны, навязывание населению нацистской идеологии и образа главного врага - России, многочисленные заявления украинских политиков о претензиях на российские территории. И здесь не только Крым, но и Кубань, Белгородская, Воронежская, Липецкая области.

Киев выполнил и выполняет все пункты даже с избытком, добавив ещё один: массовое уничтожение собственного народа и собственной экономики. Что в отличие от Зеленского Гитлер не собирался делать. Хотя про бесноватого фюрера и пишут, что употреблял кокаин, но вероятно тот «кокс» не был таким забористым, как нынешний, а может, всё дело в его дозах…

У Зеленского свои кумиры.
© flickr.com/153352659@N03
У Зеленского свои кумиры.

А кто, думаете, в этом отчёте главный «спонсор» всех ультраправых Европы? Разумеется, Россия… Этому даже посвящена отдельная глава. И вот как там дело обстоит с «доказательствами»:

«Россия имеет давнюю историю использования посредников для оказания политического влияния и вызвать социальные волнения, и весьма вероятно, что воспринимает влияние через ультраправые группы как эффективный способ обострения напряжённости на Западе».

«Имеются некоторые, хотя и ограниченные свидетельства того, что российское государство поддерживает некоторые крайне правые группы в Великобритании».

А дальше в отчёте целая куча зашифрованных недоговорок со знаком (***), которые не выкладываются в открытый доступ, а доступны только членам парламента.

Цель недоговорённости очевидна - доказательств нет, но такая интрига будоражит нервы своим обывателям:

- МИ-5 сообщает, что связи между российским государством и правыми экстремистами ***

-  Объединённая группа по оценке государственной угрозы (JСТАТ) считает, что Россия ***

- Некоторые из крайне правых групп симпатизируют России. Вполне вероятно, что некоторые проживающие в Великобритании лица и группы с крайне правыми взглядами могут ***

- Вполне вероятно, что это попытка разжечь крайне правые настроения и усилить общественно-политическую рознь в целом ***

Лидер партии «Британия прежде всего» Пол Голдинг.
© wikipedia.org
Лидер партии «Британия прежде всего» Пол Голдинг.

А знаете, что в отчёте является самым значимым «доказательством» причастности России к крайне правому терроризму? Это поездка в нашу страну в октябре 2019 года лидера партии British First («Британия прежде всего») Пола Голдинга. На телеканале «Россия 24» он выступил против нелегальной миграции, санкционной политики в отношении нашей страны и за выход Британии из Евросоюза. Британия из ЕС вышла в феврале 2020 года, санкционная политика доказала свою разрушительность, в первую очередь, для Запада, нелегальная миграция - это действительно большая мировая проблема. И это британская разведка называет «крайне правым терроризмом»?

На самом деле общемировым терроризмом крайне левого толка стала «демократия по-американски» и «демократия по-британски». Англосаксы давно ведут против остального мира необъявленную войну, причём в значительной мере руками своих марионеток, которых они сумели посадить почти во все правительства Европы. А уж Украина - это вообще «вишенка на торте» - в части как руками властей одной отдельно взятой страны организовать масштабный геноцид собственного народа и реализовать проект АнтиРоссия. Всё по чаяниям и планам англосаксонского «глубинного государства»…

Лондон в упор не замечает украинского фашизма потому, что тот его прямой выкормыш. Факты таковы, что сразу же после распада Советского Союза Украину наводнили британские и американские НПО, которые начали активную работу по формированию «особого исторически-культурного кода украинцев». Другими словами, хорошенько переписали историю отношений украинцев и русских с акцентом на украинскую свидомость, то есть некую «сакральную правду», где Россия оказалась «вековым угнетателем Незалежной». И теперь, по мнению Британии, свастики «Азова» (экстремистская организация, запрещённая в РФ), факельные шествия и массовые убийства - это не нацизм, а просто «особая западно-украинская культура ненавидеть всё русское и российское».

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама