Давос по интересам: попили, поели, домой полетели
© flickr.com/worldeconomicforum
Саммит окончен, всем спасибо, все свободны... пока.

Давос по интересам: попили, поели, домой полетели

Анонсированный как самый массовый по числу высокопоставленных участников, нынешний 53-й Всемирный экономический форум (ВЭФ), как всегда, оказался заурядной «тусовкой тщеславия». И лишь один вопрос, который обсуждался в Давосе, был новым, конкретным и существенным. Это вопрос о фактическом уничтожении России
25 января 2023, 06:22
Реклама
Давос по интересам: попили, поели, домой полетели
© flickr.com/worldeconomicforum
Саммит окончен, всем спасибо, все свободны... пока.
Читайте нас на: 

Всемирный экономический форум в Давосе к пятому дню своей официальной работы был похож на сдувшийся воздушный шарик. Организатор и бессменный руководитель ВЭФ Клаус Шваб анонсировал нынешний форум как нечто прорывное, чем, конечно, напугал всех противников глобализма. Куда ещё дальше, если в своём плане «Великой перезагрузки» он нарисовал ужасную для человечества перспективу жизни под диктатом транснациональных корпораций? Но никакого откровения на нынешнем ВЭФ не случилось. Весь мир уже понял, что Давос, где под предлогом всеобщего блага презентуются глобалистские прожекты, - большой обман человечества ради контроля над ним и его порабощения. А для этого надо устранить главное препятствие для «Великой перезагрузки» - Россию.

Никакого откровения 

Анонсированный как самый массовый по числу высокопоставленных участников, нынешний 53-й Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе, как всегда, оказался «ярмаркой тщеславия». Её хозяева, миллиардеры, наверное, счастливы от сознания того, что они якобы «вершат судьбы мира», а гости, миллионеры и примкнувшие к ним главы государств и правительств, - от того, что сидят рядом с теми, кто является «хозяином жизни» и раздаёт инструкции, как жить дальше. Приехавшая в Давос «элита» во всей красе демонстрировала свою «исключительность». Вот «прозрения» бывшего госсекретаря США Джона Керри, которые он высказал 17 января на одной панельной дискуссии: «Довольно необычно, что мы, избранная группа людей из-за того, что что-то коснулось нас в какой-то момент нашей жизни, можем сидеть в комнате, собираться вместе и действительно говорить о спасении планеты. И это почти внеземное чувство - думать о спасении планеты... Если вы скажете это большинству людей, большинство людей решат, что вы просто сумасшедший… Но в действительности мы именно эти люди». Элита, сливки элиты, масло со сливок элиты. Самые что ни есть «избранные».

Бывшего госсекретаря США Джона Керри посещают мысли о спасении планеты «избранной группой людей».
© globallookpress.com
Бывшего госсекретаря США Джона Керри посещают мысли о спасении планеты «избранной группой людей».

На «шабаш» глобалистов были приглашены 2700 «лидеров» из 130 стран, включая 52 руководителя государств и правительств. В этом году в Давосе зарегистрировалось более 1500 представителей руководства 700 компаний, в том числе более 600 руководителей ведущих мировых корпораций, работающих в таких секторах, как финансовые услуги, энергетика, материалы и инфраструктура, информация и коммуникационные технологии. Выйти на давосские панели согласились более ста миллиардеров. Российские и китайские бизнесмены замечены не были.

Участники должны были услышать новые «вводные» от мировой глобалистской элиты под лозунгом «Сотрудничество в раздробленном мире» (Cooperation in a Fragmented World), как сам Шваб анонсировал тему нынешних дискуссий.

Между тем, по тому, как ВЭФ освещали мировые СМИ, стало понятно - это была просто говорильня, бесконечный поток пустых заявлений различных деятелей, включая самого Шваба. Почему ничего судьбоносного и ничего нового за пять дней работы сказано не было? Потому что всё самое важное уже сказано в плане «Великая перезагрузка» (Great Reset), который был представлен Швабом в 2020 году якобы как выход из вызванного пандемией мирового экономического кризиса. Этот план получил развитие в так называемой «Повестке дня на период до 2030 года» (Agenda 2030), которую ВЭФ реализует вместе с ООН на основе подписанного в мае прошлого года Клаусом Швабом и генсеком ООН Антониу Гутерришем соответствующего двустороннего соглашения. И сегодня задача руководителей глобализма - ускорить процесс реализации своих уже обнародованных сатанинских фантазий, а вовсе не изобретать что-то новое.

«Фантазии» мультигендерного Шваба и Ко

С каждым годом ВЭФ всё яснее показывает истинную суть и цель глобалистской элиты. Нынешний форум пролил свет на сроки, которые поставлены этой элитой для достижения своей главной цели. Цель эта - захват мира и построение общества тотального электронного контроля, в котором люди не будут иметь ничего и в котором править будет горстка «избранных» - американские «владельцы денег», хозяева транснациональных корпораций и подчинённая им «политическая элита» в лице глав государств и правительств, а также ведущих международных объединений типа ООН и подчинённых ей структур. Именно в этом суть плана «Великая перезагрузка».

 Глобалист Клаус Шваб, автор плана «Великой перезагрузки», отменил человека в своей «четвёртой промышленной революции».
© globallookpress.com
 Глобалист Клаус Шваб, автор плана «Великой перезагрузки», отменил человека в своей «четвёртой промышленной революции».

Как уже стало ясно, в том числе благодаря доказательствам, представленным Минобороны России, пандемия коронавируса была результатом работы американских военных биологов. И сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения то, что представленная «как выход из пандемии» «Великая перезагрузка» Шваба - это план социального эксперимента по созданию нового глобального общества на совершенно особых социальных принципах.

Их суть - полное низведение абсолютного большинства человечества к удовлетворению лишь минимальных жизненных потребностей в еде и одежде, к отказу людей от собственности и владения другими материальными ценностями под предлогом сохранения природы.

Уже сегодня всех приучают к общему имуществу, которым не надо владеть, но которое можно арендовать на короткое время. Именно в эту идеологию укладываются «каршеринг», «таймшеринг» (долевое участие в собственности апартаментов на мировых курортах) и проч. А в конце этой по сути информационно-пропагандистской диверсии - окончательное приучение человека к мысли, что он должен быть нищим, ничем не владеть - и всё ради «защиты природы» и против «глобального потепления». Отсюда и вязалась педалируемая глобалистами «зелёная повестка», которая является лишь ширмой создания нового общества людей, где царить будет горстка «избранных» (те самые «хозяева денег» и владельцы ТНК), а остальные 99,99% населения планеты будут «наслаждаться природой», не имея ни штанов, ни рубашки и питаясь впроголодь - червяками, жуками и кузнечиками, что тоже сейчас активно пропагандируется на Западе.

Бывший вице-президент США Эл Гор поразил ВЭФ-2023 бредом «сивого мерина».
© flickr.com/worldeconomicforum
Бывший вице-президент США Эл Гор поразил ВЭФ-2023 бредом «сивого мерина».

Один из «кураторов» темы «глобального потепления», бывший вице-президент США Эл Гор, запустил на нынешнем ВЭФ такую бредовую речь, что даже американская печать, «не выходя за рамки вежливости», назвала его выступление «колоритным». «Мы по-прежнему выбрасываем в атмосферу 162 миллиона тонн парникового газа каждый божий день, - кричал Гор, - и накопленное количество этого газа теперь улавливает столько дополнительного тепла, сколько было бы высвобождено 600 000 атомными бомбами класса Хиросима, взрывающимися каждый божий день на Земле». Смешно? А что делать? Заказ глобалистского начальства надо отрабатывать. «Гор - циничный лжец, чья преднамеренная ложь запугивает людей, заставляя их купиться на "новый зелёный курс", который представляет собой коммунизм», - пишет несистемное американское издание The American Spectator.

Право на вымирание

При этом глобалистская элита, представляющая из себя «хозяев денег» с Wall Street и владельцев ТНК, которые зачастую являются и теми, и другими в одних лицах, является скопищем ультрасоциалистов, которые дадут фору русским большевикам образца 1917 года. Но главное это то, что они религиозные доктринёры. Их квази-религия - «гендерная идеология», к которой они пытаются приобщить всех людей планеты, включая глав государств и правительств и простых людей. Эта идеология стала основой социально-политической жизни западного общества и «пропуском» в социальный лифт. 

Отказ от поклонения лозунгам ЛГБТ считается на Западе преступлением и влечёт за собой репрессии или, как минимум, социальный остракизм, включая увольнение с работы и т.п. Вопрос «гендерного равенства» (который не имеет ничего общего с равноправием мужчины и женщины, но относится к равноправию десятков «гендеров» в рамках ЛГБТ-паранойи) неоднократно был центральным в повестке дня ВЭФ прошлых лет.

Задача «гендерной идеологии» в рамках общей «Повестки дня на период до 2030 года» - создание мирового сообщества людей, лишённых природного кода и потому социально дезориентированных и превращённых в безвольную биомассу, которой легко управлять. Такое сообщество имеет только одну перспективу - вымирание в силу сокращения и в конце концов полного отсутствия половых связей между двумя природными, данными Богом полами - мужским и женским. А сокращение численности населения Земли - это одна из главных задач Шваба и Ко.

«Гендерная идеология» противоречит Божьему замыслу о человеке, и потому это чистой воды сатанизм. То есть религия, противоположная христианству, как и другим традиционным религиям. Весьма примечательно, что советником Шваба в ВЭФ является открытый содомит израильтянин Юваль Ной Харари, который в своих многочисленных публичных выступлениях пропагандирует гомосексуализм и трансгуманизм, как «высшую стадию человеческого развития». Он высказывается за «взлом человеческого сознания» с помощью электронных устройств «в целях контроля и руководства человеком». Глобалисты уже настолько откровенны, что поражаешься их смелости произносить чудовищные вещи.

Российский хоккеист Иван Проворов отказался участвовать в акции в поддержку ЛГБТ-движения, мотивируя это своими религиозными убеждениями.
© flickr.com/jmstarr018
Российский хоккеист Иван Проворов отказался участвовать в акции в поддержку ЛГБТ-движения, мотивируя это своими религиозными убеждениями.

Харари прямо говорит, что задачей пандемии коронавируса было внедрение всеобщей, глобальной цифровизации. «Пандемия COVID-19 является моментом окончательного перехода к всеобщей цифровизации, когда абсолютно всё будет мониториться. Это момент согласия, когда всё будет отслеживаться не только в тоталитарном обществе, но и в демократическом», - заявил советник Шваба.  

О сроках и временах

Само название документа - «Повестка дня на период до 2030 года» (Agenda 2030), - о котором мы упомянули выше, говорит о том, что к 2030 году глобалисты наметили построение своего тоталитарного общества. Однако есть все основания думать, что они не станут ждать до 2030 года и что-то предпримут значительно раньше, например, в 2024 году.

Дело в том, что на 2024 год запланировано несколько событий, имеющих отношение к судьбе человечества. Главное из них - принятие в мае 2024 года Всемирной ассамблеей здоровья (руководящий орган Всемирной организации здравоохранения) так называемого глобального Соглашения о пандемии. Этот документ, который в настоящий момент кулуарно разрабатывается в стенах ВОЗ, под предлогом защиты здоровья человечества предусматривает введение электронного «паспорта здоровья» для граждан всех 194 стран-членов ВОЗ.

Без этого документа, как предполагается, люди будут исключены из социальной жизни, не получат работу, не смогут путешествовать и т.д. По Соглашению о пандемии, директор ВОЗ получает диктаторские полномочия, поскольку в любой момент может произвольно объявить пандемию какой-то болезни и тем самым - как в случае с коронавирусом - ограничить в правах народы целых стран и континентов.

Грету Тумберг в Давос не позвали, а в мёрзнущей Германии «зелёную» активистку не поняли.
© globallookpress.com
Грету Тумберг в Давос не позвали, а в мёрзнущей Германии «зелёную» активистку не поняли.

Учитывая то, что ВОЗ находится под жёстким контролем таких фигур как Джордж Сорос, Билл Гейтс и других глобалистских доктринёров, становится ясным, что именно ВОЗ де-факто станет главным руководящим органом планеты. Под прикрытием ВОЗ глобалисты намерены рулить миром.

И ещё важные детали. Соглашение о пандемии разрабатывается чиновниками от медицины из разных стран. Делается это под кураторством Евросоюза, о чём было заявлено в минувшем году на сайте Еврокомиссии в момент обнародования планов подписать такой документ. Теперь лидерство ЕС в этом деле лукаво скрывается. Страны-члены ВОЗ (почти все страны мира), которые подпишут Соглашение о пандемии, примут на себя юридические обязательства по его выполнению. Причём одобрение Соглашения случится без всякого участия национальных парламентов, то есть без учёта воли народов. Решение чиновников станет юридически обязательным для стран и народов. Получается, что ВОЗ станет главной архитектурой задуманного давосскими прожектёрами «нового мира».      

И жить торопятся, и пакостить спешат

Почему торопятся глобалисты? Этот вопрос совсем не праздный, и ответ, вероятно, на него можно найти только в глубинах абсолютно антихристианского догматического, по сути религиозного сознания идеологов глобализма, которое доступно только участникам закрытых от посторонних глаз встреч «избранных». Между тем есть простое, лежащее на поверхности объяснение.

Пересмотр расовых теорий привёл к расизму негроидов над европеоидами.
© flickr.com/64461842@N00
Пересмотр расовых теорий привёл к расизму негроидов над европеоидами.

Как считает автор статьи в американском несистемном издании American Thinker Пол Скейтс (Paul E. Scates), спешка в реализации этих планов может быть обусловлена желанием их авторов увидеть их воплощение ещё при своей жизни. «Шваб и его приспешники работали над этим более 50 лет, и, как бы неправдоподобно это ни звучало, они очень близки к реализации своих глобалистских фантазий. Швабу сейчас 84 года, поэтому он и его стареющие товарищи - Джорджу Соросу 92 года, - должны понимать, что их время на Земле сокращается. Я считаю, что именно этим объясняется "внезапная" агрессивность "пробудившейся" прогрессивной повестки дня с критической расовой теорией (движение BLM. - Авт.) и болтовнёй о гендерной изменчивости, трансгуманизме и так далее», - пишет Пол Скейтс. Добавим сюда и Генри Киссинджера, «серого кардинала» глобальных процессов, которому в мае этого года должно стукнуть сто лет от роду.

Супер-панель Давоса

В Давосе обсуждался лишь один вопрос, который был новым, конкретным и существенным. Это вопрос о фактическом уничтожении России. Этому была посвящена отдельная «супер-панель», на которую вышел профессор Гарвардского института, бывший главный экономист Международного валютного фонда Кеннет Рогофф. Он представил сценарий «решающей победы Украины» над Россией, которой поможет Запад «продлением, а не отменой санкций». Изучив его анализ, специалисты сошлись во мнении, что антироссийские санкции спасут коллективный Запад. 

Плач Зеленской на Давосе растрогал только её мужа.
© globallookpress.com
Плач Зеленской на Давосе растрогал только её мужа.

Глава НАТО Йенс Столтенберг сказал в Давосе чудовищную чушь: «Это поворотный момент в войне и необходимость значительного увеличения поддержки Украины. Если мы хотим завтра найти мирное решение путём переговоров, нам нужно предоставить больше оружия сегодня». Обратим внимание на «логику»: для крепкого мира нужно отправить побольше оружия на Украину. Ведь только из-за России, срывающей смертельные планы Запада, невозможна «великая перезагрузка» Шваба. И потому можно быть уверенным, что в будущем году ВЭФ, если он вообще состоится, будет посвящён новым проектам уничтожения России. На большее вымирающий ВЭФ уже не способен. Тем более, что согласно опросу, устроенному Илоном Маском, почти 90% подписчиков Twitter не хотят, чтобы ВЭФ «контролировал мир».

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама