Трампа «топят». Грядёт гражданская война?
© flickr.com/gilbert_mercier
Почти половина американцев видят Трампа претендентом на Белый дом в 2024 году.

Трампа «топят». Грядёт гражданская война?

Последние события вокруг экс-президента Дональда Трампа, связанные с беспрецедентным обыском его поместья во Флориде, говорят не только о накале предвыборного противостояния республиканцев и демократов. Это может быть прелюдией к гражданской войне в США, где одна половина населения ненавидит другую, и обе не видят точек соприкосновения и, главное, не хотят их искать
Реклама
Трампа «топят». Грядёт гражданская война?
© flickr.com/gilbert_mercier
Почти половина американцев видят Трампа претендентом на Белый дом в 2024 году.
Читайте нас на: 

Беспрецедентный обыск

Мировая пресса, комментируя беспрецедентный обыск на вилле Трампа Мар-а-Лаго во Флориде, пишет, что, как и в случае с Аль Капоне, малейшее преступление может Трампа погубить. Именно такую губительную для Трампа зацепку на днях искала сотня агентов ФБР на вилле экс-президента. Искали некие бумаги с грифом «секретно», которые Трамп мог захватить с собой, покидая Белый дом, либо нечто, что точно свидетельствовало бы о его причастности к какому-то другому проступку, который можно было бы вменить ему в вину. Министерство юстиции США, несмотря на требование прессы и самого Трампа, отказывается назвать конкретные причины обыска, поскольку это, мол, «может изменить траекторию расследования, раскрыть текущие и будущие следственные действия и подорвать способность агентов собирать доказательства».

На вилле Трампа Мар-а-Лаго ФБР «что-то нашло».
© flickr.com/68355588@N08
На вилле Трампа Мар-а-Лаго ФБР «что-то нашло».

Трампа «топят». В него вцепились основательно и, похоже, не намерены отпускать. Это абсолютно беспрецедентный случай в истории Америки. Никогда не было, чтобы так уничтожали экс-президента. Трамп пишет в своей социальной сети Truth Social: «Это атака на политического оппонента на уровне, которого в нашей стране никогда не было. Как в стране третьего мира!»

У этой истории есть только политическая подоплёка и нет никакой другой. За передачу служебных сообщений по домашней электронной почте Хилари Клинтон можно было бы упечь в тюрьму. Можно было бы посадить и сыночка нынешнего президента Хантера Байдена, который уже утонул в коррупционных схемах на Украине. Однако реально тюрьма грозит сейчас только Трампу. А это, в свою очередь, грозит реальной войной Соединённым Штатам.

«Страна оказалась в очень опасной ситуации. Возмущение велико, как никогда прежде, из-за всех махинаций, в том числе последней. Годы обмана и охоты на ведьм, а теперь это», - написал Трамп в своей соцсети. Почему всё так серьезно?

Схватка бульдогов под ковром

Травля Трампа достигла, как кажется, наивысшей точки, хотя, конечно, финал ещё не настал. Всё время пребывания на посту президента Трамп подвергался массированному давлению со стороны американского «глубинного государства», верхней видимой надстройкой которого являются руководство демпартии и подконтрольная ему пресса. Трампу пытались объявить импичмент. Но в 2020 году он был оправдан и с него сняли обвинения в преступлениях, связанных со «злоупотреблением властью», благодаря республиканскому большинству в Сенате, которое проголосовало против его осуждения.

Эта травля не прекратилась и с воцарением в Белом доме «победившего» Байдена. Трампа до сих пор всерьёз подозревают в «заговоре» с целью помешать признанию Джо Байдена победителем на президентских выборах. Впрочем, правильно подозревают, поскольку Трамп, как и пол-Америки, исходя из понимания, что демократы совершили подлог, реально мешал признанию Байдена победителем президентской гонки. Впрочем, ничего преступного в этом не было. Поскольку Байден «выиграл» нечестно, и об очевидном подлоге на выборах 2020 года не говорил только ленивый.

Генеральный прокурор штата Техас Кен Пэкстон усомнился в чистой победе Байдена.
© flickr.com/globalgamingbusiness
Генеральный прокурор штата Техас Кен Пэкстон усомнился в чистой победе Байдена.

Напомним, что Трамп очень старался в легальном поле опротестовать признание Байдена победителем. Ключевым в его усилиях был иск генпрокурора штата Техас о признании недействительными выборов в четырёх штатах (Джорджия, Мичиган, Пенсильвания и Висконсин), голоса которых обеспечили Байдену «победу». Техас был не одинок, к его иску присоединились ещё 17 штатов и 100 конгрессменов. Однако Верховный суд США отклонил этот иск. Этот юридический проигрыш сторонников Трампа в Верховном суде не имел такого значения как сам тот факт, что целых 18 из 50 штатов США, мягко говоря, усомнились в честности избрания Байдена.

И всё же, откуда такой накал в борьбе против Трампа? Понятно, что два клана американского политикума - республиканцы и демократы - всегда боролись за власть и пытались подставить друг друга. Однако такого уровня ненависти борьба никогда не достигала.

Откуда такое остервенение?

В США есть статистика, которая демонстрирует степень взаимной неприязни двух главных политических сил. Согласно опросу общественного мнения, проведённого Центром политики Университета Вирджинии чуть менее года назад, 52% избирателей Трампа хотят, чтобы так называемые «красные штаты» (поддержавшие Трампа и стоящие на стороне республиканской партии) вышли из состава США, а 41% избирателей Байдена хотят, чтобы «синие штаты» (где преобладают сторонники демпартии) также отделились и создали отдельное государство.

Хочу заострить внимание: речь идёт не о некоем несогласии двух политических лагерей между собой, а о желании избирателей с двух сторон создать свои отдельные государства.

Более 40% избирателей в обеих партиях выступают за отмену системы сдержек и противовесов, встроенных в федеральное правительство, и предоставление президенту большего контроля. Это означает, что и республиканцы, и демократы, в случае победы их кандидата на президентских выборах, хотели бы сузить до крайности возможности политических противников и таким образом обеспечить своё «долгожительство» на вершинах власти.

«Одноэтажная Америка», мягко говоря, недолюбливает нынешнего президента.
© flickr.com/gilbert_mercier
«Одноэтажная Америка», мягко говоря, недолюбливает нынешнего президента.

Более 75% избирателей с обеих сторон согласны с тем, что сильные сторонники противоположной партии представляют «явную и реальную опасность» для жизни американцев. Результаты опроса говорят о крайней непримиримости сторон, о такой степени поляризации населения США, после которой люди могут взяться за оружие.

Константы американского единства

Ещё лет 30 назад политические предвыборные программы республиканской и демократической партий были довольно близки по содержанию. Различия, в основном, касались величины налогов, степени свободы бизнеса и уровня государственного финансирования социальных программ, главные из которых для простого американца были связаны с медицинским обслуживанием, образованием и обеспечением в старости. Что касается других важных вещей, таких как внешняя политика и ассигнования на военные нужды, то мнения республиканцев и демократов сильно не отличались.

Несмотря на некие различия во взглядах, демократы и республиканцы по сути были единым политическим агломератом, существующим исключительно как декорация американской «демократии». И потому для граждан Америки, как и для всего мира, не было принципиального значения, кто из кандидатов - демократ или республиканец - займёт Белый дом.

Константой оставалось то, что американская финансовая система является центром мировой финансовой системы, хозяином денег по-прежнему остаётся Федеральная резервная система, а армия США играет роль мирового жандарма. В этой системе взаимосвязанных констант американцам по сути нечего было делить между собой. Специально вынесем за скобки ещё одну константу, составлявшую основу спокойствия, благополучия и, главное, единства Соединённых Штатов. Она касается всевозможных свобод для американцев, включая свободу совести и печати. Сделаем в этом месте зарубку и пойдём дальше.

США пытаются удержать звание мирового жандарма.
© flickr.com/compacflt
США пытаются удержать звание мирового жандарма.

Но принципиальное единство республиканцев и демократов в один прекрасный день дало трещину, которая со временем начала разрастаться. Исследования американского аналитического портала Facing History Explainer  показывают, что республиканская и демократическая партии в начале 1990-х имели более схожие политические программы, чем сегодня. За последние 25 лет демпартия больше сдвинулась «влево», а республиканская партия - «вправо». Таким образом, разрыв между политическими позициями демократической и республиканской партий увеличился, и теперь больше американцев последовательно идентифицируют себя с основными политическими позициями своей партии, чем в предыдущие годы. Люди часто меняют свои политические убеждения, чтобы соответствовать позиции своей партии, что усиливает разногласия между партиями.

Кроме того, в исследовании отмечается, что совпадение политических ценностей демократов и республиканцев сократилось в период с 1994 по 2017 год по мере увеличения доли американцев «с идеологически последовательными ценностями».

Американцы также склонны испытывать большее чувство неприязни к членам другой политической партии, чем в предыдущие годы. Один из самых любопытных выводов исследования: в 1960 году 4% республиканцев и 4% демократов заявили, что были бы недовольны, если бы их сын или дочь женились на ком-то из противоположной партии. В 2019 году 45% демократов заявили, что были бы недовольны, если бы их отпрыск женился на девушке из республиканской среды, а 35% республиканцев заявили, что были бы недовольны, если бы их сын женился на «демократке».

Как Америка «разделялась сама в себе»

Теперь самое время вернуться к зарубке о свободе совести и печати. Как раз примерно 30 лет назад в международный политический лексикон было вброшено понятие «гендер», которое до этого использовалось исключительно в рамках научных исследований причин сексуальных отклонений. Это понятие тогда отнюдь не заменяло понятие «пол». Однако начиная примерно с начала 90-х на Западе, преимущественно в США, «гендером» стали называть «социальный пол», который якобы может меняться человеком по своему усмотрению вне зависимости от природного пола.

«Гендерная идеология» - основа социально-политической жизни Запада.
© flickr.com/risingthermals
«Гендерная идеология» - основа социально-политической жизни Запада.

Более того, с конца 90-х и в нулевых годах стала появляться «научная литература», в которой два природных пола были поставлены в один ряд с уже десятками придуманных «гендеров». В основе этой «литературы» - оправдание сексуальных извращений и придание им статуса нормы. В результате к сегодняшнему дню мы получили так называемую гендерную идеологию, которая стала де-факто основой социально-политической жизни Запада, его квазирелигией.

Эта идеология предусматривает свободу сексуальных меньшинств, свободу от всякой морали и нравственности, отрицание Бога и Его замысла о человеке и превращение человека в «расчеловеченное» существо, движимое исключительно похотью и извращёнными наклонностями. И в этом заключается религиозная суть гендерной идеологии. Гендерная идеология получила юридическое закрепление во всех странах Запада в виде легализации однополых браков, публичной пропаганды половых извращений и введения соответствующих образовательных программ и норм в начальной и средней школе.

Главным носителем этой квазирелигии является глобалистская ультралиберальная элита, которая себя не афиширует, но действует через своих ставленников в лице верхушки демпартии США. Не лишним будет напомнить, что одним из первых заявлений Барака Обамы на посту президента, была его прокламация о том, что он сделает борьбу за права сексменьшинств во всём мире стержнем своей внешней политики. Именно постулат о свободе всех и всяческих меньшинств и их главенствующая роль в социуме является краеугольным камнем политической борьбы в США.

Трамп - традиционалист. Он выступает за сохранение традиционных отношений между мужчиной и женщиной, как основы семьи и брака. И именно за это голосует традиционалистская «одноэтажная Америка», которая отдала за Трампа голоса в 2016-м и 2020-м. Это половина всех избирателей, это те американцы, которые ни при каких обстоятельствах не готовы принимать гомосексуальные «нормы» ультралиберального истеблишмента, формально насаждаемые демократами.

Часть американского общества придерживается христианских ценностей. Надпись перед храмом в Техасе: «Сильная церковь = сильная нация».
© flickr.com/gilbert_mercier
Часть американского общества придерживается христианских ценностей. Надпись перед храмом в Техасе: «Сильная церковь = сильная нация».

Демократы и лично Джо Байден, являющиеся лишь марионетками «глубинного государства», которое впору назвать «глубинным государством сатанистов-извращенцев», отлично осознают, что при честном голосовании на президентских выборах 2024 года Трамп победит. Поэтому уже сегодня предпринимаются экстраординарные усилия для того, чтобы выбить Трампа из президентской гонки. Это «выбивание» может состояться не сейчас, не сиюминутно. Либералы могут устроить вялотекущее и тихо тлеющее расследование вокруг неких «документов», якобы найденных на вилле Трампа во Флориде. А в нужный момент, например, в канун самих выборов в 2024-м, демократы могут превратить тлеющее расследование в судебный пожар и таким образом отрезать Трампу путь в Белый дом. Точно так же, как «глубинное государство» не допустило победы Трампа на последних выборах с помощью махинаций с голосованием по почте. Впрочем, если получится, Трампа «закроют» уже сейчас, и дорога к очередному воцарению в Белом доме демократам будет открыта.

Вопрос заключается в том, готовы ли американские сторонники традиционных ценностей принять это, учитывая, что в этом случае их право и право их детей жить «по старинке» точно будет попрано «либерастами». Демократы будут усугублять «гендерную повестку», включая в неё легализацию педофилии, каннибализма, изменение пола у малолетних детей и других «свобод», чему есть множество свидетельств уже сейчас.

Будет ли война в США?

Сколько угодно можно говорить об экономических разногласиях между Трампом и администрацией Байдена - это не суть вопроса. Квинтэссенцией нынешнего политического кризиса в США - а именно это мы сейчас наблюдаем - является разногласия двух частей американского общества и выражающих их интересы политических сил по онтологическому вопросу, по вопросу сути бытия. Кто есть человек - Божье творение, которое должно жить по Божьему замыслу о человеке, или свободный от всяких «предрассудков» индивид, самостоятельно определяющий своё бытие в соответствии с произвольными сексуальными желаниями? В этом - главный смысл происходящего в США.

И это абсолютно непреодолимая пропасть для «свободных и толерантных», поскольку они ни при каких обстоятельствах не могут принять свободу другой части Америки жить в рамках традиционных ценностей. И традиционалисты это понимают. А значит, у обеих сторон нет шансов договориться. И объективно финалом их противостояния может быть только взаимное уничтожение или, скажем так, нейтрализация каким-то способом. И те, и другие видят друг в друге экзистенциальную угрозу себе. Самое вероятное из того, что ждёт Америку, это внутренний вооружённый конфликт, учитывая то, что на руках населения в США миллионы единиц огнестрельного оружия.

Когда у гражданских оружие на руках, политические единоборства могут перерасти в огневой контакт.
© flickr.com/gilbert_mercier
Когда у гражданских оружие на руках, политические единоборства могут перерасти в огневой контакт.

Кстати, тот же самый водораздел пролегает между либеральным истеблишментом США и другими странами, которые придерживаются традиционных ценностей. Те государства, которые отказываются сделать «гендерную идеологию» базисом своего социально-экономического существования, стали объектом беспрецедентного давления со стороны коллективного Запада, прежде всего со стороны США и всего англосакского мира. Они объявляются «противниками западных ценностей» и потому в перспективе должны быть либо покорены, либо уничтожены. Главный враг США и всего Запада, главное препятствие для насаждения в мире «гендерной идеологии» - Россия. Мы мешаем мировому воцарению «гендерной» квазирелигии, а по сути - сатанизма. Именно эта квазирелигия движет коллективным Западом, который воюет с нами руками Украины. И именно по этой причине война на Украине не может закончиться перемирием сторон. И именно по этой причине внутриполитический раскол в США имеет все шансы вылиться в гражданскую войну, финалом которой может стать исчезновение Соединённых Штатов с политической карты мира и появление на их месте новых государственных образований.

Реклама
ВЫСКАЗАТЬСЯ Комментарии
Реклама